Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как создать ярлыки на рабочем столе в macOS

Каждый раз, когда вы загружаете и устанавливаете программу или приложение на Windows ПК, у вас есть возможность создать ярлык на рабочем столе. Этот ярлык прост: он позволяет быстрый доступ к приложению. Создать ярлык на рабочем столе в macOS также очень просто, но это не очевидно.

Вы можете добавить ярлыки к папкам и приложениям на док-станцию ​​или рабочий стол на Mac. Для этого необходимо создать псевдоним нужного ярлыка, а затем переместить его на рабочий стол (или в любое другое место). В этой статье рассматриваются два метода создания ярлыков на рабочем столе в macOS.

Как создать ярлыки на рабочем столе на Mac

Первый способ является более простым из двух, поскольку он предусматривает использование меню приложения / папки для создания псевдонима, который затем можно переместить в любое место на вашем Mac. Для этого:

1. Откройте папку или папку приложения, для которой вы хотите создать ярлык. Если это папка, вы можете просто перейти к ней с помощью Finder. Точно так же, если вы хотите создать ярлык приложения, вы можете перейти в папку «Приложения» из Finder и выбрать приложение.

2. Выберите папку / приложение и щелкните ее правой кнопкой мыши (второй щелчок). Нажмите «Сделать псевдоним».

Mac Make Alias ​​на рабочем столе

3. Ярлык для папки / приложения будет создан сразу в том же месте. Нажмите Enter на клавиатуре; это будет подтверждено сокращением «Псевдоним» в конце названия.

Ярлыки Alias ​​Mac на рабочем столе

4. Просто перетащите этот ярлык на рабочий стол или док-станцию. Вы также можете скопировать этот ярлык и вставить его в выбранное место.

Ярлыки на рабочем столе Mac Перетащите на рабочий стол

Это оно Вы можете легко использовать этот ярлык на рабочем столе, чтобы быстро открыть папку или запустить приложение. Вы можете создать любое количество ярлыков.

Вы также можете удалить слово «псевдоним» из имени ярлыка. Просто выберите ярлык, нажмите Enter и назовите его как хотите.

Если вы хотите просмотреть исходную папку в любое время, щелкните правой кнопкой мыши ярлык и выберите «Показать оригинал». Даже если вы измените местоположение исходной папки / приложения, ярлык все равно будет работать.

Mac Show Original ярлыки на рабочем столе

Используйте сочетания клавиш для создания ярлыка

Второй способ создания ярлыка на рабочем столе – использовать сочетания клавиш.

1. Откройте папку или папку приложения, для которой вы хотите создать ярлык.

2. Нажмите и удерживайте Option + Command. В то же время, нажмите на папку или приложение, а затем перетащите на рабочий стол.

3. Это должно автоматически создать нужный ярлык на рабочем столе.

Ярлыки на рабочем столе Mac ярлык

Note: Иногда вы не хотите копировать или перемещать всю папку вместо создания ярлыка. В этом случае просто отмените перемещение, нажав Ctrl + Z, и повторите процедуру снова.

Если ваш Mac имеет более раннюю версию, чем macOS Catalina, вы также можете использовать сочетание клавиш Command + L для мгновенного создания псевдонима в том же месте. Затем вы можете скопировать и вставить этот псевдоним, где вы хотите использовать его в качестве ярлыка.

В дополнение к созданию ярлыков на рабочем столе, вы также можете щелкнуть или разделить экран windows в macOS. Узнайте как.

Читать дальше:

Эта статья полезна?

Add comment