Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как создать ярлыки на рабочем столе на Windows 10 Легкий путь

Windows 10 по-прежнему позволяет создавать ярлыки на рабочем столе для приложений, файлов, папок и даже веб-сайтов. Иконки рабочего стола могут быть немного не в моде, но они по-прежнему полезны как часть хорошо организованного рабочего стола

Как создать ярлык для приложения

Чтобы сделать это простым способом, откройте Windows 10-е меню «Пуск». Найдите нужное приложение, прокрутив список приложений в левой части меню. Если он находится в списке плиток в правой части меню, вы также можете перетащить его оттуда.

Найдя его, перетащите ярлык приложения из меню «Пуск» на рабочий стол. Вы увидите слово «Ссылка», когда будете висеть над рабочим столом. Отпустите кнопку мыши, чтобы создать ссылку на программу, также известную как ярлык на рабочем столе.

Note что вы не можете искать приложение по имени в меню «Пуск». Windows 10 не позволит вам перетаскивать что-либо из результатов поиска. Должен, но это не так.

Как создать ярлык для файла или папки

Чтобы создать ярлык на рабочем столе для файла, сначала найдите файл в проводнике. Удерживая нажатой клавишу Alt на клавиатуре, перетащите файл или папку на рабочий стол. Появятся слова «Создать ссылку на рабочем столе». Отпустите кнопку мыши, чтобы создать ссылку.

Удерживая Alt необходимо. Если вы не удерживаете Alt, Windows отобразит слова «Переместить на рабочий стол» и переместит папку или файл на рабочий стол, а не просто создаст ссылку.

Как создать ярлык для сайта

В Google Chrome или Mozilla Firefox вы можете быстро создавать ярлыки на рабочем столе для веб-сайтов. Открыв веб-страницу, перетащите значок слева от адресной строки, это, как правило, замок или «я» по кругу на рабочем столе.

По какой-то причине это не работает в Microsoft Edge. Edge не позволит вам напрямую создавать ярлыки на рабочем столе. Однако вы можете создать их в Chrome или Firefox, и они автоматически откроются в веб-браузере по умолчанию, даже если это Microsoft Edge.

Работа с вашими ярлыками

Какой бы тип ярлыка вы ни создали, вы можете потом щелкнуть по нему правой кнопкой мыши, выбрать «Переименовать» и изменить имя на любое другое.

Вы можете использовать все вышеперечисленные методы для создания ярлыков и в других папках. Хотите создать ярлык для веб-сайта или приложения в папке «Загрузки»? Идите прямо вперед! Просто перетащите его в нужное место вместо рабочего стола.

Если вы не видите ярлыков на рабочем столе, они могут быть скрыты. Щелкните правой кнопкой мыши рабочий стол и выберите «Просмотр»> «Показать значки рабочего стола», чтобы отобразить их.

Вы также можете выбрать размер значков на рабочем столе: большой, средний или маленький. Чтобы получить дополнительные параметры размера, поместите курсор мыши на рабочий стол, удерживайте клавишу Ctrl и прокручивайте колесико мыши вверх и вниз.

Table of Contents