Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как создать Google Forms на мобильных устройствах

Всякий раз, когда вы думаете о создании цифровой формы, Google Forms – это первое, что часто всплывает у вас в голове. Он легко доступен в Интернете, мобильные пользователи предпочитают приложение для того же. К сожалению, на данный момент в Google Forms нет выделенных приложений для Android или iOS. Вам нужно будет создать форму через мобильный браузер по вашему выбору из Веб-сайт Google Forms,

Google Forms Мобильный Android Ios Fi

Открыв веб-сайт Google Forms, войдите в свою учетную запись Google. Интерфейс приветствует вас новой формой с одним вопросом и заголовком. Затем вы можете добавить больше вопросов различных типов, изменить тему, просмотреть ответы и многое другое на веб-сайте мобильного браузера.

Итак, давайте проверим, как создать форму и использовать различные элементы форм Google на мобильном телефоне.

Добавить заголовок формы

Если вы отправите форму без заголовка и описания, получатель не будет знать, о чем эта форма. Поэтому всегда рекомендуется добавлять к нему заголовок и небольшое описание.

Чтобы добавить заголовок, нажмите на текст формы без названия и начните вводить заголовок. Для описания коснитесь поля описания формы и добавьте необходимую информацию.

Google Forms Мобильный Android Ios 1Google Forms Мобильный Android Ios 2A

Когда вы создаете новую форму, поле заголовка будет добавлено автоматически. Если вы хотите добавить больше заголовков, нажмите на значок заголовка в нижней панели. У этого есть два T's, один маленький и один большой.

Google Forms Mobile Android Ios 11

Добавить вопрос

Чтобы добавить вопросы в форму, коснитесь значка добавления на панели инструментов внизу. Это добавит новый вопрос с множественным выбором в вашу форму. Введите свой вопрос в поле с надписью Вопрос. Чтобы добавить свои варианты, нажмите «Вариант 1», а затем «Добавить», чтобы добавить больше ответов.

Google Forms Mobile Android Ios 3Google Forms Mobile Android Ios 4

Изменить тип вопроса

По умолчанию добавляется вопрос с несколькими вариантами ответов при добавлении нового вопроса. Чтобы изменить тип вопроса, нажмите на раскрывающийся список с несколькими вариантами ответов и выберите нужный вопрос из списка. Вы можете выбрать из короткого ответа, флажков, загрузки файла, даты, времени и т. Д.

Note: Иногда тип вопроса автоматически обновляется при вводе вопроса в зависимости от текста, например, какой, что, почему и т. Д.

Google Forms Mobile Android Ios 5Google Forms Mobile Android Ios 6

Изменить вопрос

Чтобы редактировать существующий вопрос, нажмите в любом месте на нем, чтобы активировать поля ввода. Затем напишите новые вопросы или варианты.

Сделать вопрос обязательным

При заполнении форм вы должны были заметить, что на некоторые вопросы обязательно ответить. Если вы не ответите на них, форма не будет отправлена. Вы можете добиться того же в формах Google тоже. Для этого включите переключатель для обязательной опции, присутствующей под каждым вопросом. После включения получатель увидит красную звездочку (*) рядом с вопросом.

Google Forms Mobile Android Ios 7

Изменить порядок предметов

Чтобы изменить позицию любого вопроса, сначала активируйте вопрос, нажав в любом месте на нем. Затем удерживайте его сверху (область, имеющая значок из шести точек) и перетащите его в требуемое положение.

Google Forms Mobile Android Ios 8

Вставьте изображение и видео в форму

Вы можете вставить изображение в качестве отдельного элемента к любому вопросу или добавить его в качестве ответа. Последнее поддерживается только для вопросов с несколькими вариантами ответов или флажками. Для этого нажмите на значок изображения рядом с параметрами.

Google Forms Mobile Android Ios 12

Чтобы вставить изображение в любой вопрос, нажмите на значок изображения в нижней панели. Добавьте заголовок изображения в соответствующее поле. Коснитесь трехточечного значка на изображении, чтобы выровнять, изменить или удалить его.

Google Forms Mobile Android Ios 13Google Forms Mobile Android Ios 14

Точно так же формы также позволяют вам добавить YouTube видео им. Для этого нажмите на YouTube значок внизу.

Google Forms Mobile Android Ios 16

Добавить раздел

Чтобы организовать ваши формы в превосходной манере, вы можете добавить к ним разделы. Затем вы можете классифицировать ваши вопросы по различным разделам. Разделы также помогают в добавлении условной логики в ваши формы. Чтобы добавить раздел, нажмите на значок добавления раздела внизу.

Google Forms Mobile Android Ios 15

Дублировать и удалить вопрос или раздел

Если есть два похожих вопроса с небольшими различиями, вы можете продублировать вопрос и изменить его, а не начинать с нуля. Для этого нажмите на вопрос, а затем нажмите значок с тремя точками. Выберите Дублировать из него. Аналогичным образом, чтобы полностью удалить вопрос, нажмите «Удалить».

Google Forms Mobile Android Ios 9Google Forms Mobile Android Ios 10

Надеюсь на лучшее

Подобно Google Forms, даже Microsoft Forms не доступны в качестве мобильных приложений. Оба в комплекте с изысканными функциями, которые хотят иметь специальное приложение для них. В настоящее время необходимо открыть приложение Drive, чтобы просмотреть существующие формы. Было бы хорошо, если бы у Forms было специальное приложение. Мы действительно надеемся, что Google что-то с этим сделает.

Следующий: Квота хранилища Google Диска состоит из многих вещей. Прочитайте следующий пост, чтобы узнать, что имеет значение для вашего хранилища на Google Диске, а что нет.