Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как сообщить о спам-обзорах в App Store на iOS

Одной из самых сложных вещей, связанных с форумами или любой платформой, которая позволяет пользователям оставлять комментарии / обзоры, является их модерирование. Если форум начинает заполняться спамом, он теряет доверие. То же самое касается большинства онлайн-платформ, которые позволяют людям взаимодействовать и создавать сообщества. Интернет-магазины часто становятся жертвами спамеров, и если отзывы начинают вводить в заблуждение, магазин пострадает за это. Вот как вы можете пожаловаться на спам в App Store для iOS.

Сообщить о спаме в App Store

Откройте приложение App Store на своем iPhone или iPad и перейдите на страницу приложения, на которой есть обзор спама. Найдите обзор спама и нажмите и удерживайте его. Появится меню. Меню позволяет пометить отзыв как полезный, бесполезный или сообщить о проблеме с ним.

Прежде чем продолжить, убедитесь, что вы понимаете, что такое спам и что такое бесполезный обзор. Сделайте различие, прежде чем выбрать курс действий. Если вы уверены, что отзыв является спамом, например Обозреватель говорит всем, чтобы они включили свой iPhone в микроволновую печь, и через две минуты он зарядится до 100%, в меню нажмите «Сообщить о проблеме».

Категории "App Store" относятся к "оскорбительным", не относящимся к теме, спаму или чему-то еще. Если это спам, выберите вариант «Это похоже на спам». У вас будет возможность оставить комментарий со своим отчетом. Нажмите Отправить, когда вы закончите.

Как сообщить о спам-обзорах в App Store на iOS 1

Если вы решили использовать другой вариант, например, что обзор является оскорбительным, найдите время, чтобы подумать, действительно ли он оскорбительный. Рецензент может использовать сильный язык в обзоре, особенно если это платное приложение или платная функция в приложении. Это вряд ли что-то сообщить. Тем не менее, если такой же обзор будет оставлен для приложений, предназначенных для детей, это может потребовать отчетности. Используйте свое лучшее суждение, когда сообщаете о чем-то оскорбительном

Рецензия не будет удалена немедленно, и рецензент и разработчик не будут знать о отчете или комментарии, которые вы оставили о нем. Там нет времени, когда Apple будет действовать, или если он действительно предпримет какие-либо действия вообще. Отзыв может остаться, если Apple решает, что это не спам (или оскорбление). В этом случае мало что можно сделать. Если вы посмотрите на картину в целом, это всего лишь обзор приложения.