Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сохранить веб-страницу в формате PDF в Windows 10/11

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как сохранить веб-страницу в формате PDF в Windows 10/11

PDF является одним из наиболее часто используемых форматов файлов. Его широко используют студенты, а также бизнесмены, потому что он решает важную проблему. Файл PDF везде выглядит одинаково, независимо от того, на каком устройстве файл был открыт. Современные веб-браузеры теперь поддерживают формат PDF и могут открывать файлы PDF.

Однако что, если вы хотите преобразовать веб-страницу в формат PDF? Может быть несколько причин для сохранения веб-страницы в формате PDF, например сбор и использование информации из таблицы данных или чтение страницы в автономном режиме.

Доступно множество веб-сайтов, позволяющих пользователям преобразовывать веб-страницы в формат PDF. Однако что, если я скажу вам, что вам не нужно посещать какой-либо веб-сайт, чтобы преобразовать любую веб-страницу в PDF? Современные веб-браузеры, такие как Microsoft Edge и Chrome, уже позволяют пользователям сохранять веб-страницы в формате PDF.

3 способа сохранить веб-страницу в формате PDF в Windows 10/11

Итак, в этой статье мы решили поделиться рабочим методом, сохранить веб-страницу в PDF в Google Chrome, браузере Microsoft Edge и Firefox. Итак, давайте посмотрим, как сохранить веб-страницу в формате PDF.

1) Гугл Хром

Вы можете легко преобразовать веб-страницу в PDF в браузере Google Chrome. Для этого вам не нужно использовать какое-либо веб-приложение или расширение. Просто выполните несколько простых шагов ниже, чтобы сохранить веб-страницу в формате файла PDF.

1. Прежде всего, откройте браузер Google Chrome на своем ПК. Откройте браузер Chrome

2. Теперь откройте веб-страницу, которую вы хотите сохранить в формате PDF.

3. Щелкните правой кнопкой мыши в любом месте страницы и выберите Распечатать. В качестве альтернативы вы можете использовать CTRL+P чтобы открыть панель печати.

Откройте панель печати

4. Вы увидите экран, как показано ниже. Вам нужно выбрать Сохранить как PDF в пункте назначения.

Выберите «Сохранить как PDF» в «Пункте назначения».

5. Наконец, нажмите на Кнопка Сохранить и выберите место в диалоговом окне «Сохранить как».

Вот и все! Вы сделали. Вот как вы можете сохранить веб-страницу в формате PDF в браузере Google Chrome.

2) Microsoft Край

Как и в Google Chrome, вы также можете использовать браузер Microsoft Edge для сохранения любой веб-страницы в формате файла PDF. Это самый эффективный и быстрый способ сохранить веб-страницу в формате PDF. Выполните несколько простых шагов, приведенных ниже.

1. Прежде всего, запустите Браузер Microsoft Edge на вашем ПК.

Откройте пограничный браузер

2. Теперь зайдите на веб-страницу, которую хотите сохранить.

3. Затем щелкните меню «Файл» и выберите «Печать». Вы также можете использовать сочетание клавиш CTRL+P чтобы открыть окно печати.

Откройте панель печати

4. В окне принтера выберите Сохранить как PDF и нажмите на Сохранять.

Выберите «Microsoft Print to PDF».

5. Выберите место назначения в следующем диалоговом окне.

Вот и все! Вы сделали. Вот как вы можете использовать Microsoft Edge для сохранения веб-страницы в формате PDF.

3) Браузер Фаерфокс

Если вы не используете Google Chrome или Microsoft Edge, вы можете использовать браузер Firefox для сохранения любой веб-страницы в формате файла PDF. Довольно легко сохранить веб-страницу в формате PDF в Windows через браузер Firefox. Выполните несколько простых шагов, описанных ниже.

1. Прежде всего, откройте Браузер Firefox на вашем ПК.

2. Теперь откройте веб-страницу, которую вы хотите сохранить в формате PDF. Затем нажмите на три горизонтальные линии как показано ниже.

нажмите на три горизонтальные линии

3. В меню Firefox щелкните значок Распечатать вариант.

нажмите на опцию «Печать»

4. В пункте назначения выберите Microsoft Печать в PDF вариант.

5. После этого нажмите на Распечатать кнопку и выберите место для сохранения PDF.

нажмите на кнопку Печать

Вот и все! Вы сделали. Веб-страница будет мгновенно преобразована в формат PDF.

Вы можете конвертировать ваши любимые веб-страницы в PDF для чтения в автономном режиме. В этом руководстве описаны три различных способа преобразования веб-страниц в PDF без установки какого-либо приложения. Я надеюсь, что эта статья помогла вам! Пожалуйста, поделитесь им и с друзьями.

Итак, эта статья посвящена тому, как сохранить веб-страницу в формате PDF в Windows. Если у вас есть какие-либо сомнения, связанные с этим, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже. Я надеюсь, что эта статья помогла вам! Пожалуйста, поделитесь им и с друзьями.