Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сохранить логины и пароли в Firefox и Chrome на Mac

Предложите сохранить ваш пароль Chrome

Многие люди используют разные браузеры на Mac. Некоторые используют Safari для некоторых вещей, а другой браузер, такой как Firefox или Chrome, для других. Есть также люди, которые постоянно используют браузеры, отличные от Safari.

Если вы являетесь пользователем Firefox или Chrome, вы имеете те же преимущества сохраненных логинов и паролей, что и в Safari. В этом руководстве показано, как использовать сохраненные функции входа и пароля в Firefox и Chrome, чтобы получить максимальную отдачу от работы в Интернете.

Сохранить учетные данные в Firefox и Chrome

Сохраняйте логины и пароли в Firefox

Открой свой Fire Fox настройки, нажав Fire Fox > предпочтения из строки меню или Firefox Открыть меню кнопку в правом верхнем углу и выберите предпочтения,

1) По левому клику конфиденциальность и безопасность,

2) Прокрутите вниз до Логины и пароли,

3) Поставьте галочку в первом поле Попросить сохранить логины и пароли для сайтов, После этого вы можете установить флажки, чтобы использовать автозаполнение для логинов и паролей, а также предлагать и генерировать надежные пароли, если хотите. Теперь, когда вы вводите имя пользователя и пароль, вас спросят, хотите ли вы их сохранить.

Firefox Включить логины и пароли

4) При желании вы можете сделать это Используйте мастер-пароль, Если вы сделаете это, вам будет предложено ввести пароль пользователя Mac, а затем вы сможете ввести данные, чтобы установить свой мастер-пароль.

При использовании мастер-пароля вам будет предложено ввести его один раз за сеанс Firefox, чтобы получить сохраненные учетные данные. Как видите, важно запомнить или записать мастер-пароль, потому что без него вы не сможете получить необходимые пароли.

Firefox использует мастер-пароль

Добавить исключения

После того, как вы начнете использовать функцию сохраненных логинов и паролей, вы можете добавить их исключения если хотите, нажмите эту кнопку.

Введите URL-адреса веб-сайтов, для которых вы не хотите, чтобы Firefox сохранял учетные данные. Вы можете использовать это на таких сайтах, как банк, PayPal или аналогичный сайт, где вы всегда хотите ввести пароль самостоятельно.

Исключения из пароля Firefox

Управляйте сохраненными логинами и паролями в Firefox

Вы можете просматривать, редактировать и копировать сохраненные логины и пароли в любое время в Firefox. Вы можете сделать это, вернувшись к конфиденциальность и безопасность площадь предпочтения и нажав Логины сохранены или перейдите непосредственно к нему, нажав Firefox Открыть меню кнопка и набор Логины и пароли,

Firefox Просмотр сохраненных логинов и паролей

После приземления на экран с сохраненной информацией экран становится довольно интуитивно понятным. Вы можете выбрать учетную запись слева или найти ее вверху. Отображается подробная информация, которую вы можете просмотреть или скопировать. Чтобы просмотреть свой пароль, щелкните значок глаза, а чтобы изменить или удалить сохраненный логин или пароль, щелкните один из этих параметров вверху.

Логины и пароли для браузера Firefox

Сохраняйте логины и пароли в Chrome

Открой свой Хром настройки, нажав Хром > предпочтения из строки меню или из Chrome Настроить и контролировать кнопку (три точки) в правом верхнем углу и выберите настройки,

1) По левому клику Ты и гугл,

2) На правом стручке АвтозаполнениеНажмите пароль,

Chrome You и пароли Google

3) Включите переключатель для Предложить сохранение паролей, Теперь, когда вы вводите имя пользователя и пароль, вас спросят, хотите ли вы их сохранить.

4) При желании вы можете включить переключатель для Войти автоматически Chrome автоматически авторизует вас на странице, если вы сохранили свои учетные данные.

Chrome Сохранить логины и пароли

Управление сохраненными логинами и паролями в Chrome

Сохраненные логины и пароли находятся на той же странице в Chrome, прямо под настройками. Как и Firefox, его легко понять и принять меры в случае необходимости.

Щелкните URL-адрес, чтобы посетить сайт, найдите учетную запись сверху, щелкните значок глаза, чтобы просмотреть пароль, или нажмите кнопку «Дополнительные действия» (три точки), чтобы получить дополнительные сведения или удалить учетные данные.

Chrome Просмотр сохраненных логинов и паролей

подведение итогов

Просмотр и управление сохраненными логинами и паролями очень прост как в Firefox, так и в Chrome. Намереваетесь ли вы использовать сохраненную учетную функцию в одном или обоих?

Для получения дополнительной помощи по этим двум браузерам, проверьте разделы Firefox и Chrome в iDB.

Add comment