Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как сохранить скриншот в формате PDF для

Всем известен хотя бы один способ сделать скриншот на Windows 10 компьютеров, поэтому эта часть всегда была легкой. Многие также знают, что они могут легко изменить формат изображения своего скриншота с JPG на PNG и наоборот. Но есть одна вещь, которую многие считают трудной: преобразовать ваш скриншот в PDF.

Некоторые люди даже не знают, что это вариант, а другие не знают, как этого избежать. Существует несколько способов сделать это, поэтому, если у вас возникли трудности, обратитесь к нам за подробным руководством.

Нет сторонних или онлайн-инструментов

Различные веб-сайты и онлайн-инструменты могут конвертировать файлы в PDF, но требуют подключения к Интернету, и весь процесс может быть излишне трудоемким. Существуют также сторонние инструменты, которым не требуется подключение к Интернету, но которые требуют установки программ, которые вы никогда не сможете использовать.

Вот почему мы их пропускаем. Нет необходимости, когда есть способы конвертировать ваши скриншоты в PDF прямо на вашем Windows ПК, используя встроенную функцию. Эта функция является принтером PDF по умолчанию, и мы увидим, как вы можете использовать ее для преобразования всех форматов изображений в PDF.

Если вы не слышали об этой функции, это потому, что Windows Он отставал от Linux и Mac, которые в качестве встроенной функции по умолчанию использовали принтер PDF более десяти лет. Прошло некоторое время, но Microsoft наконец-то догнала и добавила эту функцию в Windows 10)

Microsoft Print to PDF должен быть активен по умолчанию, но иногда это не так. Итак, давайте посмотрим, как его настроить.

Установите Microsoft Print в PDF в качестве принтера по умолчанию

В меню «Пуск» перейдите на страницу «Настройки». Откройте «Устройства», а затем в меню слева выберите раздел «Принтеры и сканеры». Если Microsoft Print to PDF уже установлен в качестве принтера по умолчанию, вы увидите его в списке возможных вариантов печати. Если вы не видите его, следующий шаг – выбрать опцию «Добавить принтер или сканер».

Как только вы выберете эту опцию, Windows он попытается найти несуществующий принтер, на который вы ссылаетесь, и, конечно, это не удастся. Когда поиск будет завершен, вы можете выбрать опцию «Принтер, которого я хочу, отсутствует в списке». Затем откроется дополнительное окно с опциями поиска принтеров. Вы должны выбрать один внизу: «Добавить локальный принтер или сетевой принтер с ручной настройкой».

В следующем окне рядом с опцией использования существующего порта появится раскрывающееся меню. Откройте его и выберите «ФАЙЛ: (Печать в файл)», затем нажмите «Далее».

Следующее окно позволит вам выбрать между списком производителей и списком принтеров. Выберите Microsoft в качестве производителя, затем прокрутите список принтеров, пока не найдете Microsoft Print to PDF.

Microsoft Печать в PDF

После нажатия «Далее» вам будет предоставлена ​​возможность использовать уже установленный драйвер или заменить его. Для простоты используйте текущий драйвер.

В конце вы сможете назвать функцию печати в PDF, и она должна придерживаться имени по умолчанию, чтобы его было легче найти.

Нажмите «Далее» и Microsoft Print to PDF станет вашим принтером по умолчанию. Теперь, когда все готово, давайте рассмотрим способы сохранить ваш скриншот в формате PDF.

Сохранить как PDF с приложением Фотографии

Теперь, когда Microsoft Print to PDF является вашим принтером по умолчанию, вам нужно перейти к местоположению скриншота и щелкнуть по нему правой кнопкой мыши. Выберите опцию «Открыть с помощью», затем выберите «Фотографии».

Выберите фото

Как только вы откроете свой скриншот в этом приложении, нажмите на значок «Печать». Появится новое окно, а справа вы можете выбрать принтер из выпадающего меню. Конечно, нажмите на «Microsoft Print to PDF» вариант.

Выберите принтер

После этого вы сможете выбирать между портретным и ландшафтным режимами, которые будут определять, как будет выглядеть ваш скриншот в PDF. В конце выберите опцию «Печать».

Таким образом, вы сохраните новый файл PDF. Папка «Документы» является местом назначения по умолчанию, и в конце вы получите уведомление о подтверждении.

Сохранить как PDF с приложением Paint

Приложение Paint также может сохранить ваш скриншот в формате PDF, и процесс очень похож. Первый шаг такой же: щелкните правой кнопкой мыши на скриншоте и выберите открытие с помощью приложения Paint.

Когда вы находитесь в Paint, нажмите кнопку «Файл» в верхнем левом углу и выберите «Печать». Опять же, в окне, где вы выбираете принтер, выберите Microsoft Print to PDF.

Покрасить

Затем снова нажмите «Печать», после чего откроется новое окно, в котором вы назовете файл PDF и выберете место, где вы хотите сохранить его. После этого нажмите «Сохранить», чтобы завершить процесс.

Сохранить как PDF с вашим браузером

Вы также можете сохранить свой скриншот в формате PDF через браузер, хотя вам не нужен доступ в Интернет. Метод почти такой же, как упомянутые выше, и работает во всех браузерах.

Опять же, щелкните правой кнопкой мыши на скриншоте и откройте его в браузере по вашему выбору. После загрузки изображения в новую вкладку браузера нажмите сочетание клавиш Ctrl + P, чтобы открыть окно «Печать».

Остальные действия такие же: выберите Microsoft Print to PDF в качестве принтера и нажмите «Печать». Вы также можете назвать файл и сохранить его в произвольном месте.

Мелкие детали

Все три способа позволят вам сохранить ваши скриншоты в формате PDF в Windows 10 быстро, без необходимости подключения к Интернету или сторонних инструментов. Большинство предпочитают использовать приложения вместо браузера, но это всего лишь вопрос предпочтений. Возможно, приложение Paint имеет небольшое преимущество перед приложением Photos, поскольку оно позволяет вам выбрать место назначения, в котором вы будете сохранять новый файл PDF.

Какой твой любимый метод? Кроме того, если вам известен другой способ преобразования скриншота в PDF, нажмите раздел комментариев.

Table of Contents