Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как спланировать и отправить эффективные приветственные письма

Следующая статья поможет вам: Как спланировать и отправить эффективные приветственные письма

Насколько успешны ваши приветственные письма?

В среднемприветственные письма получают необычно высокая открываемость 50% — делать их На 86% эффективнее, чем информационные бюллетени.

Эти письма несут ответственность за установку тона и формирование ожиданий у ваших новых подписчиков и клиентов. Здесь вы информируете своих потенциальных клиентов о продуктах или услугах, которые вы продаете, а также о том, как часто вы будете отправлять электронную почту.

Однако, как и в случае с человеком, требуется сознательная работа, чтобы произвести хорошее первое впечатление. Если вы остановитесь на секунду и подумаете о своем рекламная рассылка кампании, вполне возможно, что значительная часть вашего успеха зависит от того, нравится ли вашим подписчикам то, что они видят в эти начальные электронные письма.

Чтобы помочь вам лучше понять, что входит в эффективную «приветственную» последовательность писем, мы проведем вас через действия, описанные ниже, и приведем несколько полезных примеров.

Давайте начнем …

Как спланировать и отправить эффективные приветственные письма

Стратегия вершины воронки практически для каждой компании с цифровым присутствием включает обмен ценностями: подписчик предоставляет свой адрес электронной почты в обмен на что-то ценное. И ваши «приветственные» письма должны быть разработаны с учетом этой идеи.

Чтобы убедиться, что вы создаете ценные «приветственные» письма, обязательно сделайте следующее:

Разработайте стратегию.

Приветственные письма жизненно важны для любой программы электронного маркетинга. Приветственные письма также имеют чрезвычайно высокие показатели размещения входящих сообщенийпреимущество, которое должна использовать каждая компания.

Если у вас в настоящее время нет «приветственных» писем, не беспокойтесь: новая приветственная стратегия — это не ракетостроение. Для начала посмотрите, что делают окружающие вас компании, и приспособьте их успешные методы к своим потребностям.

В MailCharts, рекомендуем ознакомиться с приветственными письмами от конкурентов или брендов, ориентированных на ту же аудиторию, что и ваша. Как только у вас есть твердые ориентиры из вашей первоначальной последовательности и понимания показателей (например, открытий, кликов, конверсий), вы можете опираться на эти результаты и оптимизировать свою стратегию в соответствии с вашими конкретными потребностями.

Выполняйте обещание.

Помнить: Самое первое отправленное электронное письмо должно содержать обещанную электронную книгу, пробный период, скидку или что-то еще.

Eve Mattresses показывает нам отличный пример такого обмена, когда они предоставили новым подписчикам очень заманчивую «100-дневную ночевку».

Определяем сроки и периодичность.

По данным одной маркетинговой компании по электронной почте, розничные продавцы, отправившие более одного приветственного письма, увеличили доход на 13%. Довольно впечатляюще, правда?

Дальше, MailCharts данные электронной почты показывают, что многие интернет-магазины по-прежнему отправляют приветственные письма через две недели после регистрации, а некоторые бренды отправляют ‘добро пожаловать’ почтовые программы до двух месяцев после первоначальной даты регистрации.

Вот приблизительный график, который мы составили, чтобы помочь вам увидеть, как частота писем начинает замедляться в течение двухмесячного приветственного периода:

  • Электронная почта 1: сразу после получения адреса электронной почты подписчика.
  • Электронная почта 2: через 3 дня после получения адреса электронной почты
  • Электронная почта 3: 8 дней после получения адреса электронной почты
  • Электронная почта 4: через 15 дней после получения адреса электронной почты
  • Электронная почта 5: через 30 дней после получения адреса электронной почты.
  • Электронная почта 6: 45 дней после получения адреса электронной почты
  • Электронная почта 7: 60 дней после получения адреса электронной почты

Профессиональный совет: Если ваша приветственная серия носит рекламный характер, добавьте критерии сегментации, чтобы прекратить отправку электронных писем, если подписчик станет клиентом в течение 60-дневного приветственного окна.

Подбирайте слова с умом.

Мы углубимся в более конкретное вдохновение для электронной почты в разделе ниже, однако, когда дело доходит до планирования контента для ваших электронных писем, вы должны помнить об этих двух вещах:

Персонализация

Приветствие подписчиков и создание персонализированной темы письма имеют решающее значение. Показатели чтения приветственных писем в значительной степени предсказывают, насколько подписчики будут вовлечены в последующие сообщения. и сколько они потратят.

В обмен на всего несколько строк кода для персонализации вашей электронной почты ваши подписчики с большей вероятностью откроют, будут взаимодействовать и вступят в длительные отношения с вашей компанией. Потратьте дополнительное время, необходимое для персонализации ваших электронных писем. И, если вы можете пойти дальше простого добавления их имени, это еще лучше.

Ожидания

Помимо персонализированных электронных писем, мы рекомендуем установить четкие ожидания в начале. Если вы планируете еженедельно отправлять подписчиков по электронной почте, сообщите им об этом. То же самое относится к ежедневному, ежемесячному или любому другому интервалу.

Кроме того, убедитесь, что отписаться от ваших электронных писем действительно легко. Последнее, что вам нужно, это чтобы кто-то помечал вас как спам, потому что не мог отказаться от ваших сообщений.

Нужно вдохновение?

Давайте взглянем на несколько примеров компаний — как B2B, так и B2C — которые отлично справляются со своими «приветственными» электронными письмами. (И посмотрите этот пост, чтобы получить еще больше вдохновения в виде приветственных писем.)

Пример B2B: Вистия

После исходного письма активации Wistia отправляет простое, яркое и эффективное «приветственное» письмо.

С самого начала стратегия Wistia по рассылке «приветствий» направлена ​​на повышение ценности подписчика, а не просто на продвижение своего продукта. Они задают вопрос: «Вы проверили учебный центр?»

Это ресурс, где клиенты могут легко получить доступ к советам и рекомендациям по различным темам видеообразования. Учебный центр предназначен для того, чтобы подчеркнуть сильные стороны сервиса Wistia, а также показать, как он может помочь лично подписчику. (Отличная работа по обучению, Вистия.)

Если вы занимаетесь программным обеспечениемвот несколько идей для приветственной серии:

  • Расскажите о преимуществах использования вашего продукта.
  • Предоставляйте бесплатные ресурсы и советы о том, как получить максимальную отдачу от вашего продукта.
  • Завоевывайте доверие, уделяя особое внимание простоте использования, надежности и удобству.

Нажмите здесь, чтобы просмотреть полную карту приветственного путешествия Wistia.

Пример B2C: тренер

Если вы интернет-магазин, ваши приветственные письма будут немного отличаться. Во-первых, подписчики не ищут информацию по конкретной теме, а интересуются определенными продуктами и получают актуальную информацию о новых выпусках и предложениях со скидками.

Coach — отличный пример того, как произвести хорошее первое впечатление, и он не забывает приветствовать новых подписчиков оптимистичной строкой темы «Добро пожаловать в электронные письма Coach!»

Как мы обсуждали ранее, важно установить ожидания в отношении электронной почты, чтобы подписчик полностью понимал, какой контент будет включен в будущие электронные письма, и с этим Coach хорошо справляется.

Если вы работаете в сфере электронной коммерции, вот несколько советов для начала:

  • Создавайте рассказ о своих продуктах: расскажите, почему они классные, качественные, полезные, доступные и т. д.
  • Расскажите о своих самых продаваемых продуктах, чтобы заинтересовать потребителей.
  • Если применимо, обратитесь к вещи, которые ценят потребители – включают упоминания о справедливой торговле, местном выращивании и использовании органических материалов.
  • Включите скидку или приветственный стимул.

Начать сейчас

Если у вас нет приветственной кампании, не ждите ни минуты. Вы можете начать с подписки на рассылки ваших конкурентов, чтобы внимательно следить за их стратегией, замечать, что они делают и что вам нравится (и не нравится). Оттуда вы можете позаимствовать хорошие вещи и улучшить не очень хорошие.

Помните: в начале вам не нужно быть совершенным. Самое главное, что вы приветствуете подписчиков и строите крепкие и длительные отношения.