Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как стать заметным с помощью SEO в социальных сетях

Следующая статья поможет вам: Как стать заметным с помощью SEO в социальных сетях

Социальные сети являются важной частью контент-стратегии любого бизнеса. Но простого включения социальных сетей в стратегию может быть недостаточно. Компании должны понимать, какую ценность это может принести в повышении узнаваемости бренда, авторитета домена и дохода для вашего бизнеса, особенно с помощью SEO в социальных сетях.

Узнайте, как быстрее вас узнают, оптимизируя контент для SEO в социальных сетях, из этой статьи в блоге.

Масштабируйте свои социальные сети для всех мест с помощью мощных инструментов

Хотите увидеть влияние Wix на ваш бизнес? Посмотрите бесплатную демо-версию прямо сейчас.

SEO в социальных сетях — это стратегия цифрового маркетинга, которая использует социальные сети для повышения видимости бренда и повышения рейтинга в органическом поиске. Ключевые слова, хэштеги, подписи к сообщениям, видеоконтент и блоги играют в этом жизненно важную роль.

Хороший контент может иметь успех только в том случае, если он достигнет нужной аудитории. С помощью SEO в социальных сетях компании могут убедиться в этом.

Большинство крупных социальных сетей включают в себя панели поиска, позволяющие пользователям найти контент, который они ищут. Таким образом, компании получают выгоду от социальных сигналов, таких как репосты в социальных сетях, лайки и комментарии, генерируемые пользователями, которые взаимодействуют с вашим социальным контентом и делятся им.

Мы знаем, что социальные сети — это не обычная поисковая система, но они все чаще становятся местом, где клиенты узнают больше о брендах.

SEO в социальных сетях может помочь компаниям обойти своих конкурентов, привлекая внимание к их продуктам, услугам, сообщениям бренда и многому другому. Несмотря на то, что существует множество каналов распространения и поиска контента, SEO в социальных сетях имеет жизненно важное значение для их объединения.

SEO в социальных сетях помогает бизнесу:

  • Помогаем им продвигать важный контент и привлекать трафик от целевой аудитории на бизнес-сайт.
  • Улучшение кликов по ссылкам на контент в социальных сетях и, в свою очередь, повышение популярности контента по различным каналам.
  • Начинаем общение с клиентами, поощряем их присоединиться к сообщениям бренда и создаем более сильное сообщество.
  • Укрепление доверия к бренду, поскольку клиенты и Google могут легко проверить/подтвердить название, адрес и номер телефона (NAP) компании с помощью контента в социальных сетях.
  • Помогаем местному бизнесу достичь своей целевой аудитории и впоследствии улучшить их рейтинг в местном SEO.

Все это важные результаты для любого маркетолога или владельца бизнеса. Но социальные сети и SEO всегда считались двумя разными аспектами стратегии контент-маркетинга.

Реальность такова, что они работают вместе, чтобы повысить популярность в социальных сетях и рейтинг бизнеса в поисковых системах.

Давайте перейдем к следующему разделу, чтобы понять это.

Социальные сети и SEO тесно связаны между собой и помогают бизнесу, повышая коэффициенты конверсии, открывая новые рынки, привлекая новых клиентов и многое другое. Во все более взаимосвязанном цифровом мире они работают рука об руку, помогая бизнесу процветать.

Узнаваемость бренда

Мы знаем, что Google — поисковая система №1 в мире, но такие социальные сети, как Facebook, Instagram, Twitter, YouTubeи LinkedIn также регистрирует около миллиарда поисковых запросов в день.

Многие поисковые запросы в социальных сетях соответствуют потенциальным клиентам, которые ищут местные бренды, которые они хотят поддержать. Оптимизируя ваш контент, больше клиентов смогут познакомиться с вашим брендом, что повысит узнаваемость.

В этом случае SEO в социальных сетях играет важную роль в поддержке местного бизнеса:

  • Оптимизация вашего контента по ключевым словам, которые вы хотите, чтобы они были обнаружены в хэштегах и заголовках, может помочь клиентам легко найти вас в социальных сетях.
  • Когда пользователи социальных сетей находят ваш бизнес в социальных сетях, они, скорее всего, будут взаимодействовать с вашим контентом, например ссылками, фотографиями и видео, размещенными там. Это помогает улучшить трафик и авторитет ваших сообщений в блоге и страниц продуктов.
  • Такие сигналы указывают Google на то, что вы являетесь законным бизнесом и в конечном итоге помогут в местном рейтинге SEO.

SEO в социальных сетях может представить ваш контент людям, которые, возможно, не искали его, но тем не менее любят его.

Google анализирует авторитет, надежность и опыт компании по нескольким факторам, среди которых внешние ссылки являются одними из важных. Создание ссылок является сложной задачей для местного бизнеса, поскольку другим маркетологам, пользователям и клиентам требуется много времени, чтобы увидеть их контент и дать ссылку на него.

Оптимизация вашего контента для правильных ключевых слов и контента в социальных сетях может помочь вам улучшить видимость вашего контента. Создание общего контента повышает вероятность внешних ссылок и значительно влияет на рейтинг в поисковых системах.

Еще одним преимуществом является то, что ваш контент через социальные сети достигает вашей целевой аудитории раньше, чем любым другим способом. Это означает, что у вас больше шансов получить релевантные высококачественные ссылки через этот канал, чем через обычные каналы.

Локальная SEO-поддержка

Более высокий рейтинг по местным поисковым запросам необходим для того, чтобы компании были обнаружены и повышали коэффициент конверсии через Google. Из многих факторов локального SEO-рейтинга точность NAP является одним из наиболее важных.

Профили в социальных сетях могут помочь, предоставив вам еще одно место для публикации вашей информации NAP, которую Google сможет использовать для перекрестных ссылок, что повысит доверие к вашему бизнесу.

Вы также можете привлечь местных клиентов, увеличив свое присутствие в социальных сетях и используя ключевые слова и фразы, ориентированные на местный поиск, в своем контенте, публикуемом в социальных сетях. По мере того, как все больше местных клиентов узнают о вас, они будут оценивать вас и оставлять отзывы в вашем бизнес-профиле Google, повышая ваши шансы на попадание в тройку лучших результатов.

Собственный контент

Собственный контент — это контент, которым вы владеете и который можете публиковать бесплатно, включая контент в социальных сетях, маркетинг по электронной почте, веб-сайты, цифровые активы и онлайн-ресурсы.

Тот факт, что вы владеете этим контентом, делает его полезным инструментом в вашей стратегии SEO и социальных сетей, поскольку вы можете органично охватить аудиторию.

Высокий всплеск трафика на собственный контент также гарантирует, что Google будет рассматривать ваш бизнес как авторитет в своей области, что поможет вашей поисковой системе значительно повысить рейтинг.

Доверьтесь бренду

Успешная SEO-кампания и кампания в социальных сетях могут укрепить доверие и авторитет вашего бизнеса. Исследования показали, что потребители доверяют онлайн-обзорам и личным рекомендациям при большинстве покупок. Улучшение видимости в социальных сетях может помочь компаниям охватить более широкую аудиторию и вскоре познакомиться с ней.

Поскольку пользователям социальных сетей нравится делиться контентом с друзьями, семьей и единомышленниками, ваш бизнес развивает доверие через сарафанное радио и социальные сети.

Соединение SEO и социальных сетей может помочь повысить вероятность того, что пользователь будет чаще натыкаться на ваш контент и в конечном итоге поверит ему, что совершит первую транзакцию.

Репутация в Интернете

Когда потенциальные клиенты обращаются к социальным сетям, чтобы узнать о бренде, они также используют их как инструмент для оценки его репутации. Компании должны убедиться, что клиенты видят правильный контент, чего они могут добиться, оптимизировав правильные ключевые слова и хэштеги.

Платформы социальных сетей могут помочь повысить репутацию в Интернете, когда компании делятся отзывами клиентов, отзывами и пользовательским контентом с правильными ключевыми словами. Это ставит положительный контент на первое место среди всех поисковых запросов, улучшая репутацию бренда.

Каждая платформа социальных сетей уникальна и требует особого подхода, чтобы сделать ее эффективным инструментом вашей маркетинговой стратегии. Вот список лучших платформ социальных сетей, которые вы можете использовать, а также основные советы по развитию на этих каналах.

YouTube Советы по SEO

2 миллиарда пользователей взаимодействуют с YouTube контент каждый месяц. Благодаря YouTube Shorts, все больше и больше людей используют платформу как для длинного, так и для короткого контента. Это дает вам прекрасную возможность рекламировать свои продукты и услуги различной аудитории, используя увлекательный видеоконтент.

  • Убедитесь, что вы включили целевые ключевые слова в заголовок, описание видео и хэштеги.
  • Вы также можете включить ключевые слова с длинным хвостом в формат вопросов, поскольку контент с практическими рекомендациями имеет более высокий рейтинг.
  • Добавьте соответствующие категории в свой YouTube страница.
  • Укажите веб-сайт вашей компании, имя, адрес и номер телефона во всех соответствующих полях.

Twitter Советы по SEO

Twitter и SEO в социальных сетях идут рука об руку. Эта платформа является одним из первых мест, которые клиенты посещают для взаимодействия с брендами. Вы можете улучшить свою видимость на Twitter к:

  • Включение ключевых слов в ваш Twitter профиль
  • Добавление NAP для бизнеса и сведений о веб-сайте в ваш Twitter био
  • Тщательно выбирайте имя пользователя. Укажите местоположение своей компании и создайте отдельные идентификаторы для каждого местоположения, если у вас несколько местоположений.
  • Поделитесь своим внешним контентом, перепрофилировав его в темы и связав его обратно со своим веб-сайтом, чтобы увеличить трафик.

Facebook Советы по SEO

Около 2,9 миллиардов человек используют Facebook каждый месяц. По сей день он остается центром маркетинга в социальных сетях. И, несмотря на прогнозы, так будет, скорее всего, еще довольно долго. Вот почему Facebook идеально подходит для SEO.

На Facebookвы можете повысить видимость следующим образом:

  • Добавление ключевых слов в ваш профиль
  • Добавление местоположения вашего магазина в биографию
  • Использование ключевых слов, актуальных для вашего бизнеса, в описаниях контента.
  • Поощряйте клиентов отмечаться в вашей компании, когда они посещают ваш магазин.
  • Приглашайте клиентов писать отзывы/рекомендации с упоминанием местоположения вашего магазина на вашем сайте. Facebook профиль.

Instagram Советы по SEO

Четверо из пяти человек верят бренду, который видят Instagram является подлинным. Вот почему Instagram — это отличная платформа для маркетологов и влиятельных лиц, чтобы представить продукт или услугу и набрать обороты. В конце концов, вы можете построить довольно много доверия и взаимопонимания со своими Instagram аудитория.

Мало того, вы также можете сделать ссылку на свой сайт в своей биографии. Это поможет превратить аудиторию в прямых потенциальных клиентов, особенно если учесть, что использование Instagram может помочь вашей маркетинговой команде охватить 1,5 миллиарда пользователей.

На Instagramобязательно добавьте:

  • Название компании, адрес и номер телефона в биографии
  • Ссылка на местоположение магазина на Google Maps
  • Ссылка на веб-сайт и интернет-магазин
  • Соответствующие хэштеги вашему контенту

Советы по SEO в LinkedIn

LinkedIn очень популярен среди маркетологов для привлечения потенциальных клиентов, поскольку исследование платформы показывает, что четверо из пяти из 900 миллионов ее участников принимают бизнес-решения. Исследования также показывают, что 62% всех лидов B2B приходят из LinkedIn.

Таким образом, LinkedIn хорошо подходит в качестве инструмента SEO и поможет вашему бизнесу получать результаты поиска, полагаясь на ключевые слова и хэштеги, включенные в сообщения.

Независимо от того, какую платформу вы используете, важно собрать как можно больше данных о вашем веб-трафике, чтобы понять текущее взаимодействие с пользователем, будь то с помощью Google Analytics или какой-либо другой платформы. И обязательно сделайте домашнюю работу, когда дело доходит до исследования ключевых слов.

Что означает SEO на Facebook?

Facebook SEO означает включение NAP бизнеса, веб-сайта и ключевых слов для повышения видимости, охвата и рейтинга вашего бизнеса. Facebook Кормит.

Как объединить SEO и социальные сети?

Чтобы объединить SEO и социальные сети, вы можете использовать правильные ключевые слова и хэштеги, чтобы генерировать правильные сигналы контента, которые будут обнаружены клиентами.

Помогают ли хэштеги SEO?

Да, в социальных сетях, таких как Facebook, Twitter, Instagramи TikTok, хэштеги определенно могут помочь улучшить видимость и помочь в SEO.

Вам нужно SEO для социальных сетей?

Да, нам нужно SEO для социальных сетей, чтобы повысить видимость вашего фирменного контента и узнаваемость бренда, а также превратить неиспользованных клиентов в потенциальных клиентов.

Заключение

Выигрышная стратегия SEO в социальных сетях предполагает использование социальных сетей в качестве инструмента, позволяющего повысить вашу видимость и подняться выше в результатах поиска. Компании могут охватить нужную аудиторию, используя соответствующие ключевые слова, хэштеги и создавая полезный контент.

Поддержание последовательности и регулярные публикации в социальных сетях также важны для достижения результатов в ваших усилиях. Wix может помочь компаниям публиковать материалы на нескольких платформах с помощью единой простой в использовании информационной панели, одновременно настраивая контент для привлечения аудитории.