Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как стать этичным хакером (10 основных шагов)

Если говорить об этических хакерах, бизнес и правительственные организации часто нанимают этичных хакеров и тестеров на проникновение для улучшения своих сетей, приложений, веб-сервисов и т. Д. Это делается для предотвращения кражи данных и мошенничества. Стать этичным хакером – мечта многих, и это поможет вам зарабатывать честно и хорошо.

Будучи этичным хакером, вы будете зарабатывать от 50 000 до 100 000 долларов в год, в зависимости от ваших навыков и компании, которая вас нанимает. Однако освоить этический хакерский курс непросто; вам необходимо хорошо разбираться в IT-безопасности и некоторых других вещах.

В этой статье мы поделимся некоторыми из лучших способов стать этичными хакерами. Это просто Итак, давайте посмотрим, как стать сертифицированным этичным хакером.

Читайте также: Лучший веб-сайт для изучения этического взлома

Список 10 лучших шагов, чтобы стать этичным хакером

Есть много способов стать этичным хакером, чтобы получить для этого сертификат; мы перечислили ниже способы поблагодарить вас за то, как все работает на самом деле, чтобы вы могли его взломать.

1. Программирование

Программист или разработчик знает, как создавать программное обеспечение и веб-сайты, и это программное обеспечение или веб-сайт могут иметь важное значение и требовать более тщательного исследования безопасности. Роль хакеров будет заключаться в аналитик безопасности которые должны быть достаточно способными находить недостатки в программах или веб-сайтах и ​​помогать программисту сделать их более безопасными, тестируя различные атаки на них.

2. Сеть

Сегодня знание сетей имеет важное значение, поскольку мы ежедневно делимся множеством вещей в Интернете. Некоторые данные предназначались для публичного доступа, тогда как некоторые данные должны быть защищены как ваши пароли, банковскую информацию и т. д. Роль этичного хакера заключается в том, чтобы найти любой недостаток в сетевая безопасность. Итак, чтобы стать этичным хакером, нужно иметь адекватные знания в области сетевых технологий.

3. Шифрование / дешифрование

Чтобы стать этичным хакером, вам нужно иметь достаточно знаний о криптографии. Это включает шифрование и дешифрование. При взломе или защите системы необходимо было взломать несколько зашифрованных кодов, что называется расшифровкой. Таким образом, человеку необходимо обладать достаточными знаниями о нескольких аспектах безопасности информационной системы.

4. СУБД (система управления базами данных)

Это еще одна важная вещь, которую вы должны знать. Вы должны знать, как работать с MySQL и MSSQL для создания базы данных. Если вы не знаете, как создать свою собственную базу данных, вы должны хотя бы знать, как она работает.

5. Linux / UNIX

Linux бесплатен и 100% открытый исходный код, Это означает, что любой может просмотреть каждую строчку кода в ядре Linux и исправить ее при возникновении проблем. Итак, если вы хотите стать этичным хакером, вам следует начать использовать операционную систему Linux.

С какого дистрибутива Linux начать?

Если вы не уверены в выборе лучшего дистрибутива Linux для начала, вы можете посетить одну из наших статей «10 дистрибутивов Linux, о которых вы должны знать», где мы упомянули 10 дистрибутивов Linux, которые помогут вам.

6. Код на языке программирования C

Программирование на C является основой для изучения UNIX / LINUX, поскольку эта ОС написана на языке программирования C, что делает ее самым мощным языком по сравнению с другими языками программирования. Деннис Ричи разработал язык Си в конце 1970-х годов.

Как стать хорошим программистом на C ++?

Мы уже публиковали статью, в которой перечислили несколько шагов, чтобы стать хорошим программистом на C ++. Посетите наш пост «Как стать хорошим программистом на C ++ высокого уровня», чтобы узнать о программировании на C ++.

7. Изучите больше, чем один язык программирования

Человеку, занимающемуся хакерством, необходимо изучить более одного языка программирования. В Интернете доступно множество курсов по языку программирования, таких как C ++, Java, Python, электронные книги Free Hacking, учебные пособия и т. Д. Легко доступны в Интернете.

Какие языки программирования лучше всего изучают хакеры?

Что ж, это то, о чем вы все могли подумать. Мы поделились статьей, в которой перечислили основные языки программирования, изучаемые хакерами. Вы можете посетить нашу статью «Лучшие языки программирования, изучаемые хакерами», чтобы узнать, что рекомендуют хакеры.

8. Узнайте больше, чем одна ОС (операционные системы)

Хакеру нужно изучить несколько операционных систем. Помимо LINUX / UNIX существует множество других операционных систем, Windows, MAC OS, Android, JAVA, Cent и т. Д. В каждой системе есть лазейка; хакеру нужно его использовать.

Лучшая операционная система для этичного взлома

Что ж, вы можете быть сбиты с толку относительно того, какая операционная система идеально подходит для взлома и пентеста. Мы поделились статьей об этих 8 лучших операционных системах для этического взлома и пентестинга. Здесь мы упомянули 8 операционных систем для этического взлома и тестирования на проникновение.

9. Эксперимент.

Изучив некоторые концепции взлома / взлома, сядьте и попрактикуйтесь в них. Создайте собственную лабораторию для экспериментальных целей. Для начала вам нужна хорошая компьютерная система, так как для некоторых инструментов может потребоваться мощный процессор, оперативная память и т. Д. Продолжайте тестировать и учиться, пока не взломаете систему.

10. Продолжайте учиться

Обучение – ключ к успеху в мире хакерства. Непрерывное обучение и практика сделают вас лучшим хакером. Будьте в курсе изменений в системе безопасности и узнавайте о новых способах эксплуатации систем.

Где учиться?

Что ж, некоторые веб-сайты могут помочь вам изучить программирование или этичный взлом. Мы уже публиковали статьи по этому поводу. Если вы хотите научиться программировать, вы можете посетить нашу публикацию «15 лучших веб-сайтов для изучения программирования», а если вы заинтересованы в этическом взломе, вам необходимо посетить «Лучшие веб-сайты для изучения этического взлома».

Практически невозможно стать профессиональным хакером, пренебрегая тем, о чем мы говорили выше. Так что тщательно запомните все и начните работать над этим, и вы сможете стать сертифицированным этическим хакером. Не забудьте поделиться постом и оставить комментарий, если хотите задать какие-либо вопросы.