Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как технологии делают наши дома уютными

Без сомнения, технологии меняют наш образ жизни и упрощают его, преобразуя наш мир новыми и инновационными способами. Помимо того, что наша работа стала более эффективной и действенной, технология также внесла некоторые радикальные изменения в комфорт нашего дома, сделав его более уютным, удобным и умным.

Наш дом может стать вашим убежищем для уединения, когда вы ищете место, чтобы расслабиться и очистить свой разум, когда мы измотаны и утомлены. Кроме того, это место, где мы можем быть счастливы и довольны – мы чувствуем себя комфортно в наших пижамах, делая домашние дела или убирая посуду.

Тем не менее, появление технологии «умный дом» отталкивает нас от традиционных привычек дома и вводит нас в разумный образ жизни. Эта жизнь обещает быть менее напряженной, более удобной, более связанной и особенно более удобной. От термостата с интегрированным Wi-Fi до интеллектуальных систем освещения в своих домах люди начинают полагаться на технологии в своих повседневных операциях, чтобы они могли быстро и легко выполнять свои обязанности.

Технология умного дома может быть разной и персонализированной в зависимости от домашних пользователей. Однако основная цель этих технологий – сделать дома более безопасными, менее затратными и более комфортными за счет использования датчиков и беспроводной связи.

Технология делает тебя умнее

Одной из новых тенденций в индустрии домашнего дизайна является интеграция интеллектуальных технологий в ремонт дома. Интеллектуальные технологии позволяют домовладельцам управлять частями своего дома, такими как системы отопления и кондиционирования воздуха, системы наблюдения за домом, замки и освещение, с помощью мобильного телефона, а также удобно устроиться в регулируемой раме кровати. Круто, верно? Вы начинаете с поиска «умный дом» в Google, и вы увидите массу информации о продуктах умного дома. Это не должно быть очень дорогостоящим, чтобы купить и установить эти устройства, потому что это, безусловно, дает вашему дому дополнительную ценность и удобство. Поскольку эти технологии являются довольно новыми, поставщики могут предложить бесплатную установку в обмен на ежемесячную подписку на их услуги.

Подумайте о времени и усилиях, которые вы сможете сэкономить, установив эти умные технологии в вашем доме. К концу дня вы можете просто сесть в свой коврик 10 × 14, играя со своим домашним животным, просматривая обзор фиолетового матраса и не беспокоясь о задачах, оставленных в вашем списке.

Технология делает ваш дом более безопасным

Лишь немногие люди имели доступ к эффективным домашним устройствам наблюдения до введения недорогих интеллектуальных технологий и мощного домашнего Wi-Fi. В то время камеры были неровными и неэффективными даже в дневное время. Поскольку технология начинает развиваться, камеры могут делать кристально чистые снимки, которые могут помочь домовладельцам идентифицировать людей, которые пытаются войти.

Многие домовладельцы не знают, что технология сегодня предлагает интеллектуальные камеры видеонаблюдения для потребителей, которые могут непрерывно загружать отснятый материал в облако и удивительно доступны по цене. Примером этого является видеокамера с дверным звонком, которая отображает реальную видеозапись вашей входной двери в режиме реального времени на ваш мобильный телефон. Из-за его ночного видения и видео высокой четкости вы будете знать, кто стучит в вашу дверь или ваш защитник матраса уже прибыл. Это может уменьшить возможные проблемы с безопасностью, потому что домовладельцы могут отправлять предварительно записанную информацию, например, инструктировать доставщика, где он может оставить вашу посылку.

Технология делает домашние дела менее сложными

В последние десятилетия стиральные машины и пылесосы уже существовали. Тем не менее, нет ничего лучше сегодняшнего улучшения, особенно в области технологий.

Стирка и сушка белья в настоящее время намного проще благодаря введению автоматической стиральной машины, которая поставляется с сушилкой. Так как это беспроводная и более тихая модель, она предотвращает проблему, с которой сталкивается большинство пылесосов. Кроме того, теперь легче надевать одежду, потому что вы можете просто повесить одежду и нажать ее.

Технология делает ваш дом энергоэффективным

Более высокая первоначальная стоимость может быть основной причиной, по которой вы выбираете устаревшее устройство. Однако замена старых приборов на новые и более энергосберегающие приборы в долгосрочной перспективе будет более рентабельной, поскольку они рассчитаны на длительный срок эксплуатации.

Например, это хороший шаг к вашей замещающей однопанельной панели windows с двойным стеклом энергоэффективным windows поскольку это уже требование для более новых домов. Новые решения, такие как изоляция распылением, которая менее ядовита и лучше работает при просеивании трещин и отверстий, должны заменить устаревшую изоляцию, чтобы снизить расходы на отопление и охлаждение.

Технология делает ваш дом дружелюбным к пожилым

Около 75% взрослых старше 50 лет хотят жить в своих домохозяйствах по мере старения. В сегодняшнем поколении многие пожилые люди начинают использовать камеры в своих домах, чтобы быть уверенными в их безопасности и надежности. Если они одиноки, пожилые люди могут чувствовать себя более независимыми и комфортными, если вы не будете звонить им каждую минуту.

Существуют внутренние камеры, которые позволяют пользователям настраивать уведомления, которые будут отправляться на ваш мобильный телефон, если в данный момент не будет обнаружено движение.

Через мобильный телефон семьи могут получить доступ к внутренней камере, чтобы проверить, нужна ли пожилым медицинская помощь. Оставление пожилых людей может быть серьезной опасностью для здоровья, поэтому двусторонняя связь без использования smartphones или коммуникационные приложения могут поставить их в покое. Некоторые технологии умного дома, предлагаемые на рынке, позволяют пожилым людям справляться со своими задачами, например, задавать вопросы родственникам о том, работают ли взвешенные одеяла для бессонной ночи, которую трудно запомнить из-за возраста или физических ограничений.

Помимо мониторинга погоды и воспроизведения музыки, многие домовладельцы используют голосового помощника для управления устройствами домашней техники и звонят без помощи рук. Устройства «умный дом» могут использовать эти голосовые помощники для управления освещением или регулировки температуры. Для тех, у кого нет видения или мало знаний о технологиях, он обеспечивает простую навигацию и большие номера дисплея, которые легко использовать. Это также может свести к минимуму риск падения ночью при недостаточном или плохом освещении.

Технология делает ваш дом безопасным от опасностей

В большинстве домашних хозяйств сегодня используются детекторы дыма. Тем не менее, существует два типа двух сигналов курения: фотоэлектрическая и ионизационная. Тревога ионизации больше реагирует на пламя, в то время как фотоэлектрическое больше реагирует на тлеющие огни.

Как насчет обнаружения угарного газа (СО)? Разумная сигнализация о дыме и углекислом газе позволяет уведомлять потребителей на их мобильных устройствах, если обнаружен пожар или углерод и откуда он поступает. Кроме того, он уведомляет домовладельцев, когда батарея разряжается, потому что он постоянно диагностирует собственные датчики и батареи. Таким образом, вы будете получать обновления от него и дать вам немного отдохнуть.

Иногда проблемы безопасности могут начаться с самого здания. Например, сломанная труба может повредить ваш дом и испортить вашу мебель, которая может быть дорогостоящей в уборке. Чтобы этого не происходило, появляется новая технология с надежными возможностями наблюдения, которая предупреждает домовладельцев о протечках и может автоматически отключать первичный водяной клапан с помощью интеллектуальной технологии.

Помните

Технология, конечно, изменила наш образ жизни. Технология сделала жизнь намного проще. Это сделало наши дома намного удобнее и пригоднее для жизни. В конце концов, без сомнения, технологии останутся и будут продолжать оказывать существенное влияние на нашу повседневную жизнь. И, надеюсь, это к лучшему.

Add comment