Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как убрать значки с главного экрана в Oreo

По мере того, как телефоны становятся умнее, мы сталкиваемся с большим количеством опций и настроек, с которыми можно повозиться. Несмотря на то, что это простой метод, мы хотели поделиться с вами небольшим процессом, который вам может быть трудно найти.

Хотя все в вашем телефоне идет так, как вы хотите, очень расстраивает невозможность автоматического внесения небольших изменений. Может быть неприятно, что приложения, которые вы загружаете из Play Store, автоматически перетаскивают свои значки на главный экран. Особенно, если вы из тех людей, которые не хотят ничего, кроме обоев на главном экране, как я…

На самом деле довольно легко предотвратить попадание значка установленного приложения прямо на экран, что характерно для устройств iOS. В предыдущих версиях Oreo мы могли легко сделать эту настройку через Play Store. В Oreo первое, что вам нужно сделать, это перейти к настройкам главного экрана после небольшого уменьшения масштаба на главном экране.

Как вы можете видеть чуть выше, вы можете навсегда избежать этой проблемы, потянув ползунок рядом с опцией третьего ряда влево. Если вы хотите переустановить свой телефон с той же учетной записью, все, что вам нужно сделать, это снова выполнить эту настройку. Надеемся, что этот небольшой совет был вам полезен.

Источник: https://www.androidcentral.com/how-turn-add-icons-home-screen-android-oreo.