Чтобы убрать фон с фотографий, больше не нужно иметь такие редакторы, как Gimp или Photoshop, В Интернете есть много бесплатных ресурсов, которые позволяют нам получать аналогичные результаты, или мы можем использовать программу, которая есть почти у всех, Word.

ПОЛУЧИТЕ НАШУ БЮЛЛЕТЕНЬ

Подпишитесь, чтобы получать последние новости технологии в вашем почтовом ящике. Мы будем отправлять вам одно электронное письмо в день с кратким изложением заголовков новостей, хитростей, сравнений, обзоров, опубликованных на наших сайтах.
Сервис, предлагаемый Mailchimp

Удалить фон изображения с помощью Microsoft Word Это простой процесс, который займет у вас несколько минут. Мы покажем вам шаг за шагом, как выполнить эту задачу и получить изображение, которое вы можете использовать на любом фоне.

Используйте Word, чтобы удалить фон изображения

Нам просто нужно открыть документ в Word и использовать опцию Вставить >> Изображения в строке меню программы.

Это откроет файловый менеджер, чтобы мы могли искать фотографию или изображение, которое мы хотим использовать. Как только Word вставит это изображение на страницу, мы можем отрегулировать размер изображения, взяв некоторые точки его углов и перетащив в центр.

Теперь, когда мы готовы начать процесс, достаточно лишь дважды щелкнуть фото, чтобы отобразить меню «Формат изображения».

Если вы посмотрите на меню, вы увидите, что первая опция слева – «Удалить фон».

Мы нажимаем на значок, чтобы показать инструменты, которые помогут нам в следующих шагах.

На данный момент Word делает «мини-издание» фотографии, и автоматически показывает, что вы думаете, фонд, Вы увидите, что он показывает свое признание «живопись» на розовом фоне.

  • Первый инструмент, который мы выберем, это «Отметить области для обслуживания». Это позволяет программе указывать области или участки изображения, которые мы хотим сохранить в конечном результате.
  • Второй параметр «Пометить области для удаления» используется для пометки участков изображения, которые мы хотим удалить. При нажатии на его значок указатель мыши превращается в карандаш и помечает ту область, которая будет удалена из окончательного изображения.

Возможно, что на некоторых изображениях необходимо (при нажатии на них) удерживать кнопку мыши нажатой, а затем перетаскивать указатель через сектор, который мы хотим исключить.

Запомните это: Розовые области – это те, которые будут удалены из окончательного изображения.области, которые мы видим правильно, это те, которые мы увидим в конечном результате.

  • Третий пункт меню – «Отменить все изменения». Мы выбираем эту опцию, когда хотим отменить изменения, внесенные в изображение.
  • Четвертый вариант – «Сохранить изменения». Важно, чтобы мы нажали на эту кнопку, если хотим сохранить изменения. Это покажет нам конечный результат: изображение без исходного фона.

Как сохранить изображение для последующего использования

Если вместо использования изображения документа Word вы хотите использовать его в другом файле, вам просто нужно сохранить его.

Для этого щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Сохранить как изображение …», которое вы увидите в контекстном меню. Осталось только выбрать местоположение на вашем устройстве и выбрать некоторые из доступных форматов: PNG, JPG, GIF, TIF и BMP. Например, если вы сохраните его в формате PNG Вы можете использовать окончательное изображение на любом другом фоне,

Это может показаться процессом, состоящим из множества шагов, но вам нужно немного попрактиковаться, чтобы правильно обращаться с инструментами. Как только вы узнаете функции каждой опции, вы увидите, что вы можете удалить фон без проблем.

Это интересная альтернатива для удаления фона изображения, не прибегая к расширенным редакторам или сложным опциям.

Другие новости о … Интернет