Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как увеличить ваше локальное подключение к интернету

С самоизоляцией, происходящей во многих местах по всему миру, эти условия выдвинули на первый план необходимость надежного и быстрого подключения к Интернету, если это возможно, будь то для бизнеса или отдыха.

ARCEP предоставил несколько основных советов о том, как увеличить ваше интернет-соединение в эти исключительные времена.

1. Улучшите ваше беспроводное соединение

Для достижения наилучших результатов при подключении WiFi вы должны убедиться, что ваш маршрутизатор занимает центральное место в вашем доме, в чистой зоне и вдали от другого беспроводного оборудования. Как правило, чем новее маршрутизатор, тем лучше, и, в частности, вы должны выбрать 5 ГГц вместо настройки частоты 2,4 ГГц.

2. Выберите проводное решение

Чаще всего самым быстрым решением для домашней работы является подключение компьютера напрямую к маршрутизатору с помощью кабеля Ethernet. В отличие от WiFi, этот тип подключения позволяет вам использовать всю доступную пропускную способность для вашего дома.

3. Switch До 4G

Если по какой-либо причине локальное соединение медленное, вы можете использовать смартфон 4G в качестве маршрутизатора. Для этого необходимо подключить смартфон к компьютеру и выбрать опцию «Поделиться контактом» в настройках телефона. Тем не менее, не забывайте принимать во внимание объем использования Интернета, разрешенный вашим мобильным телефоном, чтобы не превысить лимит, который в большинстве случаев составляет от 20 до 100 ГБ.

Add comment