Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как увеличить или уменьшить скорость обновления данных диспетчера задач в Windows 10?

В Windows 10 доступно несколько настроек, которые можно использовать либо с помощью редактора реестра, либо с помощью редактора локальной групповой политики. Можно держать диспетчер задач всегда поверх всех открытых окон, установить вкладку по умолчанию для диспетчера задач, удалить недопустимые или нежелательные записи с вкладки запуска диспетчера задач Windows 10, выйти из системы других пользователей и т. д. Вы даже можете запустить проводник с правами администратора. в Windows 10.

В диспетчере задач Windows 10 вы можете увидеть список запущенных процессов и их использование ЦП, памяти, диска, графического процессора и сети. Даже вы можете увидеть производительность, историю приложений, запуск, вошедших пользователей, службы и многое другое. В диспетчере задач Windows 10 доступно множество параметров, которые позволяют системному администратору устранять неполадки в Windows. Если на вашем ПК возникла проблема, и вы пытаетесь выяснить основную причину проблемы и хотите увеличить или уменьшить скорость обновления данных диспетчера задач в Windows 10, это возможно с помощью встроенных опций.

Этот пост поможет вам изменить скорость обновления диспетчера задач Windows 10.

Как увеличить или уменьшить скорость обновления данных диспетчера задач в Windows 10?

Чтобы изменить, увеличить или уменьшить скорость обновления данных диспетчера задач в Windows 10, выполните следующие действия:

Шаг 1. Щелкните правой кнопкой мыши свободное место на панели задач Windows и выберите Диспетчер задач из доступных вариантов.

В качестве альтернативы нажмите Ctrl + Shift + Esc сочетание клавиш для открытия диспетчера задач.

Шаг 2. Нажмите на Процессы Вкладка в Диспетчер задач окно.

Шаг 3. Нажмите на Вид пункт меню, выберите “Скорость обновления», и выберите между Высокая, Обычный, Низкийа также Приостановлено опции.

Шаг 4. Как только параметр будет выбран между «Высокий», «Нормальный», «Низкий» или «Пауза», он сразу же появится.

Высокая, нормальная, низкая и приостановленная скорость обновления.

Высокая: если вы выберете высокую скорость обновления, процентное соотношение ЦП, памяти, диска, сети и графического процессора будет обновляться каждые полсекунды. Вы можете использовать эту опцию, чтобы узнать ресурсоемкие процессы, такие как игры и рендеринг видео.

Обычный: это параметр по умолчанию, выбранный в диспетчере задач Windows. В этом варианте процент обновляется каждую секунду.

Низкий: Если вы хотите следить за процентным использованием, это лучший вариант. Он обновляет процент каждые четыре секунды. Это означает, что у вас будет достаточно времени, чтобы сделать снимок экрана с более медленным обновлением.

Приостановлено: Вы можете заморозить все на вкладке процессов, выбрав этот параметр, пока вы не измените его на другие параметры. Это удобно, когда нужно сделать снимок экрана.