Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как увеличить размер шрифта в Safari на iPhone и iPad в iOS 13

Прошли те времена, когда вы использовали функцию Safari «щипок для увеличения», чтобы увеличить размер шрифта веб-сайта на iPhone или iPad. Благодаря новейшим функциям iOS 13 Safari обновился! От управления загрузками до автоматического закрытия вкладок Safari стало проще использовать Safari. И теперь, чтобы сделать текст больше в Safari, это уже не игра с масштабированием!

Несмотря на то, что вы по-прежнему можете читать контент, увеличивая или уменьшая его, вам нужно прокрутить в любом направлении, так как он не помещается на вашем экране. Но с недавними изменениями в Safari вам не нужно прокручивать или увеличивать масштаб, чтобы увеличить размер шрифта веб-сайта на iPhone или iPad. Сегодня я расскажу о простом методе, с помощью которого вы можете увеличить размер текста в Safari.

Как сделать текст больше в Safari на iPhone и iPad

Шаг 1. запуск Приложение Safari на iPhone и откройте веб-сайт по вашему выбору, например, iGeeksBlog.com

Запустите приложение Safari на iPhone под управлением iOS 13

Шаг 2. В левом верхнем углу адресной строки нажмите на символ «АА»,

Нажмите на значок А, чтобы изменить размер шрифта в Safari на iPhone

Шаг 3. В настоящее время нажмите на большую букву «А» который появляется на правой стороне и продолжайте нажимать на него, пока вы получить размер текста по вашему желанию. Это может увеличить до 300%.

Нажмите на значок шрифта, чтобы сделать текст больше в Safari на устройстве iOS 13

Шаг № 4. Вы также можете уменьшить размер шрифта веб-страницы нажав на маленькую букву «А» который находится на левой стороне. Может уменьшить масштаб до 50%.

Нажмите на значок шрифта, чтобы сделать текст меньше в Safari на iPhone

Вот как это просто увеличение а также снижение размер шрифта в Safari на вашем iPhone и iPad, работающих на iOS 13 и iPadOS 13 соответственно.

Если вы не хотите повторять один и тот же процесс для всех сайтов, вы можете просто указать фиксированный процент увеличения для всех сайтов, которые вы хотите регулярно читать.

Как установить больший или меньший размер текста для всех сайтов в iOS 13 Safari App

Вам не нужно использовать описанный выше метод каждый раз, чтобы сделать текст меньше или больше в Safari. Вы можете установить фиксированный процент увеличения для всех сайтов, просто изменив несколько параметров, указанных ниже. Ну вот!

Шаг 1. открыто настройки Приложи приложение к Сафари вариант.

Нажмите «Настройки», затем «Safari» на iPhone или iPad.

Шаг 2. Прокрутите вниз до «Настройки для сайтовИ нажмите на Масштаб страницы вариант.

Выберите «Настройки для веб-сайтов» и нажмите на страницу «Увеличить» в iOS 13 Safari App

Шаг 3. Во-первых, вы найдете список веб-сайтов в разделе «Page Zoom ON», который вы уже увеличили или увеличили. Нажмите на это Веб-сайт установить размер шрифта.

Установить размер текста для веб-сайта в приложении Safari в iOS 13

Или перейдите в раздел «Другие сайты» и нажмите на 50% или 100% или 200% или 300% что подходит для лучшего чтения.

Выберите текст других веб-сайтов, чтобы сделать его больше или меньше в Safari на iOS 13

Если вы выберете меньший размер шрифта, его может быть трудно прочитать. Поэтому рекомендуется всегда выбирать размер шрифта выше 100% для лучшего чтения в Safari на вашем iPhone или iPad.

Заключительные мысли!

На данный момент это лучшая функция, которую я любил в Safari, поскольку она улучшает мое общее впечатление, когда я выбираю размер шрифта по своему выбору. Вы пробовали эту функцию на своем iPhone или iPad? Если нет, попробуйте сейчас, используя приведенное выше руководство.

Похожие сообщения, чтобы сделать ваш опыт Safari лучше!

Сообщите нам в комментариях, если у вас возникнут какие-либо проблемы при использовании этой функции. Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, а также Instagram в настоящее время! Не забудьте скачать наше приложение для iOS, чтобы оставаться в курсе последних учебников и некоторых скрытых жемчужин в iOS 13.

Add comment