Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как увеличить скорость Wi-Fi при работе на дому

Сейчас все работают дома, а интернет-сети более активны, чем обычно. Когда вы сосредоточились в основном на потоковой передаче Netflix, случайный буфер представлял собой лишь временную неприятность. Теперь, когда вы работаете дома, возможно, на неопределенный срок, вам нужно поддерживать все в движении с максимально возможной производительностью. Это не значит, что вам нужно выходить в интернет и покупать новый роутер. Вот некоторые из лучших способов увеличить скорость Wi-Fi при работе из дома.

Выполнить тест скорости

Прежде чем перейти ко всем возможным решениям для увеличения медленных скоростей, вам необходимо определить, насколько медленным (или быстрым) является ваш Интернет.

Boost Home Wifi ускоряет тестирование скорости

Вы можете сделать это из любого веб-браузера или смартфона. Перейти на сайты, такие как Speedtest.net (который предлагает мобильные приложения) или fast.com и сделать тест скорости. Если вы делаете это на своем смартфоне, убедитесь, что Wi-Fi включен и активен, чтобы случайно не проверить скорость сотовой сети. Также попробуйте выполнить тест во многих комнатах, особенно вдали от роутера. Важно знать, какие комнаты могут находиться слишком далеко от маршрутизатора, чтобы достичь максимально возможной скорости. Этот момент приводит нас к самому важному принципу домашнего Wi-Fi: местоположение, местоположение, местоположение.

Расположение имеет значение

Самое важное правило для размещения домашнего маршрутизатора и лучший способ увеличить скорость Wi-Fi – это найти центральное место для вашего маршрутизатора. Это может означать кухню, гостиную, спальню и т. Д., Но это должно быть централизованное место с минимальными помехами. Последнее, что вы хотите сделать, это поместить маршрутизатор в шкаф или на одну сторону дома, где его сигнал должен будет проходить через любое количество стен.

Увеличьте домашний Wi-Fi скорость размещения маршрутизатора

Стоит отметить, что стены не единственное, что может повлиять на скорость Wi-Fi. Другие препятствия, такие как камины, шкафы или кухонные приборы, могут поглощать сигналы Wi-Fi. Это особенно актуально для диапазона 2 ГГц и 4 ГГц, который охватывает почти каждый маршрутизатор, выпущенный за последнее десятилетие. Проверка скорости в разных комнатах поможет вам определить, где доступны лучшие скорости загрузки и выгрузки. Когда вы найдете самую быструю комнату, это комната, которую вы захотите использовать в качестве базы для маршрутизатора.

Используйте внешнюю антенну

Вы помните старые радиоприемники с выдвижными антеннами сзади, которые вы вытащили и сдвинули, чтобы поймать лучший сигнал? Точно так же вы можете купить внешняя антенна что маршрутизатор посылает сигналы Wi-Fi одинаково во всех направлениях на большие расстояния.

Wi-Fi роутерная антенна

Если у вас уже есть внешняя антенна, переместите ее вручную и отметьте, в каком положении вы можете захватить самый сильный сигнал Wi-Fi на вашем электронном устройстве. Вы также можете переместить сам маршрутизатор туда, где он излучает самый сильный сигнал.

Смена канала

Увеличьте скорость домашнего сигнала WiFi

В настоящее время наиболее популярными маршрутизаторами являются двухдиапазонное или трехдиапазонное оборудование диапазона 2,4 и 5 ГГц. Полоса 5 ГГц имеет такие преимущества, как более высокая общая ширина полосы, и зарезервирована только для использования Wi-Fi. С технической точки зрения полоса .4 ГГц перемещается на большие расстояния, но эти сигналы могут перекрываться. Это означает, что возможно больше помех, особенно если вы живете рядом с другими пользователями. Подумайте о жилом или жилом здании.

С другой стороны, 5 ГГц предлагает 23 непересекающихся канала, но его диапазон намного короче. Большое количество последних маршрутизаторов автоматически обнаружит помехи и выберет лучшую полосу пропускания, но если у вас возникнут проблемы, выбор одной или другой полосы вручную может иметь огромное значение.

Увеличить сигнал передачи

Проверьте настройки маршрутизатора, связанные с мощностью передачи сигнала. Иногда это обозначается буквами «Tx» или чем-то похожим. Найдя параметры на странице веб-интерфейса Wi-Fi в разделе «Дополнительные настройки», проверьте, увеличено ли оно до 100 процентов, а если нет, увеличьте его до максимального значения, чтобы повысить уровень сигнала и увеличить дальность действия.

Регулировка мощности маршрутизатора Tx 1 "class =" lazyload wp-image-340808

Однако иногда провайдер Wi-Fi может установить менее 100% сигнала передачи по юридическим или аппаратным причинам. Прежде чем изменять уровень сигнала, поговорите со своим провайдером, чтобы убедиться, что вы не наносите вред маршрутизатору и не делаете ничего противозаконного.

Уменьшить пропускную способность

Boost Home Wifi ускоряет работу Netflix

Работа на дому является величайшей многозадачной задачей. Можете ли вы передавать потоковое видео, слушать музыку, проводить видеозвонки с коллегами и выполнять остальную работу одновременно? Это, вероятно, происходит не сразу, но многозадачность может привести к снижению скорости. Прослушивание Spotify или Apple Фоновая музыка не повредит и, вероятно, полезна для общего состояния ума. Тем не менее, вы должны ограничить большие загрузки в течение дня, чтобы иметь высокую пропускную способность для видеозвонков. Потоковое Netflix во время прослушивания видео-чата также не очень хорошо для скорости. Видео использует ценную полосу пропускания, что может снизить качество видеовызова.

Обновите прошивку роутера

Увеличьте домашнюю скорость маршрутизатора Wi-Fi на задней панели

Этот совет часто не используется и, вероятно, принимается лишь небольшим меньшинством домашних пользователей Интернета. Обновление прошивки маршрутизатора может исправлять ошибки и часто содержит исправления, которые увеличивают общую скорость Интернета. Большинство доступных в настоящее время маршрутизаторов с ячеистой сетью и более новые маршрутизаторы последних лет предлагают автоматические фоновые обновления, но это не так во всех областях.

Чтобы проверить, установлена ​​ли на вашем маршрутизаторе последняя версия микропрограммы, найдите параметры «Системные настройки», «Расширенные настройки» или «Системные инструменты», чтобы найти функцию обновления. Если ни один из этих вариантов не существует, Google обращается за помощью. Название маршрутизатора или номер модели, вероятно, указаны на наклейке в нижней части устройства.

Добавьте удлинительный кабель Wi-Fi

Увеличьте домашний удлинитель скорости Wi-Fi

Когда все остальное терпит неудачу, удлинительный кабель Wi-Fi может быть ответом. К сожалению, вы не можете пропустить сейчас и поймать один благодаря закрытию магазинов. Онлайн-заказы по-прежнему открыты для бизнеса, поэтому доступ к одному из них не так уж и сложен. Добавив один из них в свой дом, вы можете распространить сигнал Wi-Fi на спальни или офисы, на которые может повлиять расположение комнаты. Если спальня находится на другой стороне дома, вдали от маршрутизатора, удлинительный кабель Wi-Fi может иметь огромную разницу в силе сигнала и, следовательно, скорости.

Удлинительные кабели Wi-Fi также не должны стоить целое состояние, потому что проверенные модели могут стоить от 20 до 100 долларов, в зависимости от ваших потребностей и бюджета. Они работают с сигналами 2,4 и 5 ГГц.

Работа на дому является новым для многих. Независимо от того, работаете ли вы дома в первый раз или на самом деле, высокоскоростной Wi-Fi может иметь значение – существует множество инструментов для удаленной и продуктивной работы.

Читать дальше:

Эта статья полезна?

Add comment