Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как увидеть, когда приложения читают ваш буфер обмена на Android

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как увидеть, когда приложения читают ваш буфер обмена на Android

Наряду с новым дизайном Android 12 представил пользователям множество новых функций. Одной из таких функций является панель конфиденциальности, которая помогает вам отслеживать приложения, которые могут получить доступ к вашим конфиденциальным разрешениям, таким как камера, микрофон, хранилище, журналы вызовов и т. д.

Наряду с панелью конфиденциальности в Android 12 также появился индикатор микрофона / камеры, который добавляет зеленую точку в строку состояния всякий раз, когда приложение получает доступ к камере или микрофону вашего телефона. В Android 12 мы недавно обнаружили еще одну полезную функцию конфиденциальности, которая показывает подсказку всякий раз, когда приложение извлекает контент из вашего буфера обмена.

Что такое оповещения о доступе к буферу обмена в Android 12?

Если вы используете Android 12, вы можете включить настройку конфиденциальности, чтобы видеть, когда приложение получает доступ к вашему буферу обмена. Это полезная функция, которая поможет вам обнаружить приложения, которые тихо работают в фоновом режиме и копируют содержимое вашего буфера обмена.

Всякий раз, когда приложение пытается получить доступ к содержимому буфера обмена, Android 12 покажет вам сообщение в нижней части экрана, сообщающее вам о приложении, которое получило доступ к вашему буферу обмена. Узнав имя приложения, вы можете отозвать разрешение на использование буфера обмена или удалить приложение на своем устройстве.

Шаги, чтобы увидеть, когда приложения читают ваш буфер обмена на Android

Следовательно, если вам интересно узнать, когда приложения получают доступ к вашему буферу обмена на Android, вы попали на нужную страницу. Здесь мы поделимся пошаговым руководством по поиску приложений, которые обращаются к вашему буферу обмена на Android 12. Давайте начнем.

1. Прежде всего, опустите шторку уведомлений и коснитесь значка шестеренки в настройках. Либо откройте панель приложений и выберите Настройки приложение.

нажмите на значок шестеренки настроек

2. В приложении «Настройки» прокрутите вниз и коснитесь Конфиденциальность.

Конфиденциальность

3. На экране конфиденциальности прокрутите вниз и включите Показать доступ к буферу обмена вариант.

Показать доступ к буферу обмена

Важный: Название — Показать доступ к буферу обмена может отличаться от устройства к устройству. В некоторых телефонах необходимо включить параметр «Оповещать меня, когда приложения читают буфер обмена».

4. После включения этой функции вам нужно начать использовать свой Android, как вы это делаете.

5. Теперь, когда приложение пытается получить доступ к буферу обменаAndroid 12 покажет вам подобное предупреждение.

уведомление

Вот и все! Зная имя приложения, если вы чувствуете, что оно не должно обращаться к вашему буферу обмена, вы можете открыть список приложений и удалить приложение.

Android 12 предлагает множество новых функций, многие из которых ориентированы на конфиденциальность. С помощью этой функции конфиденциальности буфера обмена вы можете легко обнаруживать приложения, работающие в фоновом режиме и получающие доступ к вашему буферу обмена. Вы также можете отключить доступ к камере и микрофону в Android 12, чтобы еще больше защитить свою конфиденциальность.