Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как удаленно стереть данные с потерянного iPhone и iPad

Основные моменты:

  • Есть несколько способов удаленно стереть данные с iPhone и iPad, но самый простой — через iCloud.
  • Перейти к iCloud.com → выберите устройство → нажмите Стереть.
  • Вы также можете удаленно стереть данные iPhone с помощью решения MDM и Microsoft Exchange ActiveSync.
  • Если вы потеряли свой iPhone/iPad или просто хотите восстановить заводские настройки устройства, которого нет с вами, удаленное удаление всех данных — самый безопасный вариант. Потому что это защитит ваши конфиденциальные данные от злоумышленников. Итак, без лишних слов, давайте посмотрим, как вы можете удаленно стереть все данные с вашего iPhone и iPad.

    Да, есть несколько способов сделать это; метод будет зависеть от настроек вашего устройства. Вы можете стереть свой iPhone удаленно через:

    Как удаленно стереть iPhone через iCloud

    Ограничения: функция «Локатор» должна быть включена на вашем iPhone и iPad. В противном случае вы не сможете выполнить следующие шаги.

    1. Перейдите на веб-сайт iCloud.com/find и войдите в систему, используя свой Apple ID.
    2. Нажмите Все устройства и выберите устройство, которое хотите стереть.
    3. Здесь выберите Стереть iPhone.
    4. Нажмите Стереть для подтверждения действия.
    Как удаленно стереть iPhone через iCloud

    Примечание: после того, как вы полностью очистите iPhone, вы не сможете найти его через «Локатор». Поэтому стирайте потерянное устройство только в том случае, если вы уверены, что оно исчезло.

    Безотказный способ самоуничтожения стереть данные iPhone

    Хотя на самом деле это не трюк для удаленного стирания iPhone, это полезный способ гарантировать, что ваши данные не попадут в чужие руки. Вы можете включить функцию, которая будет автоматически стирать все данные после 10 неудачных попыток ввода пароля.

    1. На вашем iPhone откройте НастройкиTouch ID и пароль или же Идентификатор лица и пароль.
    2. Введите пароль.
    3. Прокрутите вниз и включите Удалить данные.
    4. Нажмите включить для подтверждения действия.
    Автоматическое удаление всех данных с iPhone и iPad

    Если кто-то попытается войти в ваш iPhone, но введет неправильный пароль 10 раз подряд, телефон автоматически удалит все данные. Не волнуйся; злоумышленник по-прежнему не сможет получить доступ к вашему устройству, так как блокировка активации будет по-прежнему активна (если функция «Локатор» активна).

    Примечание: если у вас есть привычка забывать пароли или дети, которые часто нападают на ваше устройство, эта функция может оказаться не такой уж хорошей.

    Удаленно стирайте iPhone с помощью решения MDM

    Ограничения: у вас должен быть либо пароль для учетной записи администратора управления мобильными устройствами, либо разрешение на выполнение необходимых действий.

    Некоторые школы и корпорации блокируют свои устройства с помощью решения для управления мобильными устройствами (MDM). Это помогает им удаленно отслеживать и контролировать использование устройства, в том числе полностью стирать данные с iPhone/iPad.

    Примечательно, что шаги могут различаться в зависимости от используемого программного обеспечения/платформы MDM, но вот общий процесс.

    1. Войдите в Приложение/браузер MDM с учетной записью администратора.
    2. Перейдите к устройствам, чтобы увидеть все отслеживаемые устройства.
    3. Выберите устройство.
    4. Найди настройка устройства раздел.
    5. Выберите стереть устройство вариант.
    6. Следовать инструкции на экране чтобы завершить процесс.

    Используйте Microsoft Exchange ActiveSync для очистки iPhone

    Microsoft Exchange ActiveSync — это протокол синхронизации обмена, позволяющий пользователям получать доступ к информации организации с сервера Microsoft Exchange. Кроме того, он оптимизирует совместный рабочий процесс в сетях с высокой задержкой и низкой пропускной способностью.

    К счастью, Exchange ActiveSync также поддерживает удаленную очистку и восстановление iPhone или iPad. Это можно сделать с помощью консоли управления Exchange, Outlook Web Access или мобильного веб-инструмента администрирования Exchange ActiveSync.

    Примечательно, что этот процесс не так прост, поэтому я предлагаю обратиться в службу технической поддержки в вашем офисе или ознакомиться с руководством Microsoft, прежде чем продолжить.

    Часто задаваемые вопросы

    В. Сколько времени занимает удаленное стирание данных с iPhone?

    Это зависит от используемого метода и данных, имеющихся на устройстве. Обычно стирание всех данных iPhone через iCloud занимает около 5-10 минут.

    В. Что происходит, когда вы удаленно стираете данные с iPhone?

    Данные на вашем iPhone стираются, а некоторые разрешения отзываются, из-за чего вы не сможете отследить его местоположение через Find My. Однако блокировка активации остается неизменной.

    Таким образом, никто не сможет использовать ваше устройство без ввода пароля Apple ID. И поскольку он удаленно стирается, ваши данные также не подвергаются риску.

    В. Должен ли я удаленно стереть потерянный iPhone или подождать?

    Вашим первым действием должно быть отслеживание вашего iPhone через Find My или стороннее приложение. Если эта попытка не удалась, вы можете стереть данные с устройства по своему усмотрению.

    : не стирайте данные, если у вас есть AppleCare+ с кражей и потерей. Это аннулирует ваше требование, и вы не получите страховую сумму.

    Я надеюсь, что руководство помогло вам. Если у вас есть какие-либо вопросы, вопросы или предложения, не стесняйтесь поделиться ими в разделе комментариев ниже.

    Потеряли свой айфон? Вот несколько статей, которые могут помочь вам оправиться от потери: