Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как удалить воду из Apple Watch с помощью водяного замка [2022]

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как удалить воду из Apple Watch с помощью водяного замка [2022]

Последнее обновление: 7 февраля 2022 г.

Apple Watch предназначены для практически постоянного ношения, когда вы занимаетесь спортом, дремлете или занимаетесь серфингом. Даже если устройство водостойкое, сенсорный экран все равно довольно отзывчивый, и вы не захотите нажимать на него во время плавания или купания. Вот тут-то и появляется водяной замок.

Apple Watch — это линейка смарт-часов производства Apple. Он подключается к iOS и другим продуктам и приложениям Apple. Он включает в себя отслеживание тренировок, функции, связанные со здоровьем, и сотовую телефонию.

В этой статье мы увидим, что такое водяной замок и как мы можем слить воду из Apple Watch с водяным замком на моделях серии 2 и более поздних, сериях 3, сериях 4, 5, 6 и 7.

Давайте начнем!

Что такое водяной замок на Apple Watch?

Водяной замок, обозначенный значком капли воды, звучит именно так. Это функция, которая защищает ваши смарт-часы во время плавания, предотвращая случайное нажатие на сенсорный экран или попадание воды в часы. Это потрясающий способ защитить ваш смартфон, и им довольно просто пользоваться.

Он активируется автоматически, когда вы начинаете заниматься водными видами спорта, например серфингом. Однако его также можно включить вручную через центр управления. Вы можете получить доступ к центру управления, проведя вверх по экрану часов. Когда он включен, вы увидите маленький значок капли воды в верхней части экрана ваших часов. Давайте посмотрим, как вручную включить водяной замок на Apple Watch.

Как включить водяную блокировку на Apple Watch?

Выполните следующие простые шаги, чтобы включить водяную блокировку на Apple Watch:

  1. Коснитесь и удерживайте нижнюю часть дисплея Apple Watch. Пока вы находитесь на экране лица или на экране приложения.
  2. Подождите, пока появится центр управления, прежде чем провести пальцем вверх. Доступ к Центру управления возможен с любого экрана.
  3. Нажмите кнопку блокировки воды.
  4. В верхней части циферблата вы увидите эмблему Water Lock.

Есть также кое-что важное, чтобы упомянуть. Когда вы начинаете тренировку в воде или активируете ее вручную с Apple Watch, например, во время плавания или серфинга, Water Lock немедленно активируется на Apple Watch.

Теперь вы знаете, как включить водяную блокировку на Apple Watch Series 2, 3, 4, 7, 6 и 5. Итак, давайте перейдем к следующему разделу.

Как отключить водяной замок на Apple Watch?

Когда вы закончите с водяным замком и захотите отключить его, а также удалить воду, которая могла попасть в часы, выполните следующие действия.

  1. Поверните цифровую корону от себя после включения водяного замка..
  2. Вы услышите шум и, возможно, почувствуете немного влаги на запястье.
  3. Продолжайте вращать заводную головку до тех пор, пока на часах не появится сообщение о том, что ваши Apple Watch разблокированы и вода удалена из отверстий динамика.

Это так просто! Теперь вы можете использовать Apple Watch как обычно.

Тест замедленного движения: –

Далее мы рассмотрим, что такое цифровая коронка. Мы неоднократно упоминали об этом в этой статье, так что же такое цифровая корона на Apple Watch? Давай выясним!

Что такое цифровая корона на Apple Watch?

Вращающийся циферблат сбоку Apple Watch известен как цифровая корона. Это чрезвычайно полезная функция Apple Watch. Вот некоторые вещи, которые может сделать цифровая корона:

● Вы можете использовать Siri, просто нажав и удерживая цифровую корону.

● Вы можете вращать его для прокрутки или масштабирования.

● Нажмите цифровую головку, чтобы отобразить циферблат или главный экран.

● Двойное нажатие цифровой заводной головки открывает доступ к последнему использовавшемуся приложению.

● Более новые модели Apple Watch также оснащены кардиодатчиком, встроенным в заводную головку, который можно использовать для получения показаний ЭКГ, удерживая на нем палец.

Есть еще много замечательных вещей, которые вы можете сделать с цифровой короной, которые поднимут ваш пользовательский опыт на одну ступень выше.

Теперь вы знаете, как слить воду из Apple Watch с помощью гидрозатвора на Apple Watch.

Давайте рассмотрим некоторые из часто задаваемых вопросов несколькими пользователями Apple Watch.

Часто задаваемые вопросы

Могу ли я включить/выключить водяной замок без кнопки Digital Crown?

Да, мы можем включить водяной замок на Apple Watch с помощью кнопки Digital Crown. Но мы не можем отключить гидрозатвор без кнопки Digital Crown.

Стоит ли включать гидрозатвор перед купанием?

Да, это всегда хорошая идея. Независимо от того, включена ли функция Water Lock, Apple Watch Series 2 или более поздние версии 7, 6 и 5 остаются водонепроницаемыми. Тем не менее, Water Lock сводит к минимуму непреднамеренные касания экрана при погружении в воду, а также удаляет оставшуюся воду из динамиков.

Стоит ли включать гидрозатвор перед душем?

Да, мы посоветуем вам включить гидрозатвор перед принятием душа. Отключая сенсорное управление, водяной замок предотвращает случайные нажатия, вызванные водой.

Включите гидрозатвор перед тем, как принять душ, и когда вы его выключите, вода будет выливаться из часов.

Что произойдет, если вы не включите режим воды на Apple Watch?

На самом деле ничего плохого не произойдет. Тут и там будет несколько случайных прикосновений. Кроме того, ваши Apple Watch не пострадают. Независимо от того, включена ли блокировка воды или нет, Apple Watch Series 7, 6 и 5 сохраняют водонепроницаемость.