Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как удалить вредоносное ПО Bundlore с Mac

Прежде чем мы начнем

Потратив несколько лет на программирование приложений для macOS, мы создали инструмент, который может использовать каждый. Универсальное решение проблем для Mac.

Итак, вот вам совет: загрузите CleanMyMac, чтобы быстро решить некоторые из проблем, упомянутых в этой статье. Но чтобы помочь вам сделать все самостоятельно, мы собрали наши лучшие идеи и решения ниже.

Bundlore вредоносная программа умна и обманчива. Он появляется в форме установщика, часто просящего вас загрузить законное программное обеспечение или программное обеспечение, которое кажется законным. В этом инсталляторе есть вредоносные программы с возможностью «связывать» нелегальное программное обеспечение, такое как шпионское, рекламное и другие вредоносные вирусы.

Некоторые рекламные программы, которые могут появиться на вашем Mac в результате заражения Bundlore, включают CinemaPlusPro, FlashMall, MyShopcoupon и многие другие. Нажатие на все, что появляется неожиданно, откроет дверь для новых вредоносных программ, вирусов и всего остального, что киберпреступники могут включить в это коварное приложение.

Как удалить вредоносное ПО Bundlore с Mac 1

Почему Bundlore опасно

Несмотря на раздражение и раздражение, пользователи Mac могут быть прощены за то, что считают, что это вредоносное ПО не так плохо, как некоторые другие, которые безумно любят интернет.

К сожалению, рекламное ПО, которое генерирует всплывающую графику на вашем Mac, например купоны, позволяющие сэкономить деньги, только раздражает и поэтому практически безвредно. Но это не так. Эти всплывающие окна и рекламные баннеры, а также все, что появляется, когда вы не ожидали их, далеко не безобидны.

За отображаемой графикой обычно находятся неприятные вредоносные программы, вымогатели, шпионские программы и другие вирусы. Разработчики этих, казалось бы, законных рекламных объявлений зарабатывают деньги на этих и любых других «полезных функциях», на которые они могут соблазнить пользователей. И все же за этим – а иногда это одни и те же люди, ответственные за вирус и рекламу – один или несколько вредоносных программ собирают информацию. Сбор ваших паролей и запись аудио и видео с вашего Mac, даже копирование файлов и других данных. Все это идет к киберпреступникам и может быть использовано для подкупа, шантажа и вымогательства денег у людей.

Bundlore вредоносные программы опасны, потому что, казалось бы, невинный значок «скачать сейчас» может открыть киберпреступникам доступ к вашему Mac и конфиденциальным данным. Возможно, ваш банковский счет, адрес электронной почты и пароль в социальных сетях. Bundlore представляет собой прямую угрозу вашей безопасности и конфиденциальности. В чужие руки ваши данные могут даже быть использованы для кражи вашей личности и повреждения вашего кредитного рейтинга.

Конечно, было бы лучше, если бы люди не загружали программное обеспечение с сайтов, потенциально более высокого риска, чем другие. Однако даже с самым эффективным антивирусом, паролями и годами безопасного интернет-серфинга каждый может время от времени становиться жертвой вредоносного ПО. Он берет только неправильную ссылку, неправильный сайт, ошибочную загрузку.

Рекламное и другое вредоносное ПО, которое скрывается в кажущихся законными загрузках программного обеспечения, часто скрывается в расширенных настройках. Если вы не нажмете и не проверите абсолютно все, что загружаете, что-то может легко пройти и в конечном итоге заразить ваш Mac. Один из способов проникновения вредоносного ПО Bundlore на компьютеры Mac – использование поддельных средств обновления Adobe Flash Player, что является одной из многих причин, по которым Flash больше не является программным приложением.

Мы, безусловно, можем согласиться с тем, что никто не хочет, чтобы вредоносное ПО Bundlore находилось на их Mac, или какие-либо проблемы, которые он приносит через рекламное ПО и другие опасные «продукты». Большой вопрос: как обезопасить свой Mac от этой проблемы и как ее удалить?

Как удалить вредоносное ПО Bundlore с Mac 2

Как удалить Bundlore?

Выследить вирус, вредоносное и раздражающее рекламное ПО не так просто, как поиск документа.

Эти вредоносные приложения хорошо прячутся. Они не хотят быть найденными и не только разбрасывают файлы по вашему Mac, но и подключаются к браузерам, выглядя как расширения, которые вы не помните, скачивая. Таким образом, есть вероятность, что они появятся повсюду, используя форматы и расширения файлов, о которых вы никогда не слышали и которые изначально не устанавливались.

Чтобы вручную удалить любую форму вредоносного ПО, вам нужно просмотреть файлы Mac, чтобы найти их. Это означает поиск в более чем одной папке. И будьте осторожны при этом, потому что вы не хотите случайно удалить что-то важное.

Другой способ – доверить CleanMyMac X автоматическое, безопасное и чистое удаление вредоносных программ, не удаляя ничего важного.

Удаление пакета с Mac

Только через несколько минут CleanMyMac X будет сканировать ваш Mac на наличие рекламного, шпионского и вредоносного ПО, а также вредоносного ПО Bundlore, вызвавшего другие инфекции. Как только он обнаружит все, что заразило ваш Mac – с помощью инструмента удаления вредоносных программ – вы можете нажать «Удалить», удалив Bundlore и все, что он принес с собой навсегда.

Bundlore вредоносная программа выглядит как невинный загрузчик, но скрывает вредоносное программное обеспечение, которое может сканировать и красть конфиденциальную информацию, даже данные вашего банковского счета. Следите за всем, в чем вы не уверены, что вам нужен доступ к вашему Mac. К счастью, с помощью подходящих инструментов вы можете быстро и безопасно очистить свой Mac от этой проблемы.


Это также может вас заинтересовать: