Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как удалить данные о местоположении из ваших фотографий iPhone в iOS 13

Когда вы снимаете фотографию на вашем iPhone или iPad, iOS автоматически использует GPS-приметы, чтобы записать точное местоположение снимка. Это огромное удобство, так как позволяет вам каталогизировать ваши многочисленные изображения в зависимости от точного местоположения, а также случая. Он помогает в сортировке фотосессий и помогает менеджеру по семейной памяти следить за семьей и друзьями на протяжении многих лет, что может привести к разногласиям.

В большинстве случаев приветствуются метаданные местоположения фотографий. Но иногда это не так. Когда вы делитесь фотографией с координатами геолокации, помеченными в данных EXIF ​​фотографии, зрители могут использовать приложение «Фотографии», чтобы выяснить, где был сделан снимок. Когда вы публикуете фотографии в социальных сетях, особенно на Twitter где многие люди, которых вы лично не знаете, могут быть подписчиками, вы, вероятно, не захотите публиковать фотографию, которая находится слишком близко к дому или в вашем доме без способа удаления этой информации, просто для защиты вашей конфиденциальности. Даже с Facebook, который славится слежением за вами по всему интернету, вам может быть неудобно публиковать изображения друзьям, которые несут так много нативных данных.

С iOS 13 Apple удваивает свою приверженность технологиям безопасности и защиты от слежения, предоставляя новый способ удаления информации о местонахождении фотографии из любого снимка перед его передачей кому-либо или в социальных сетях. Теперь вы можете удалить местоположение из фотографий, видео или нескольких изображений и фильмов, которые вы хотите отправить по почте, сообщения, Facebook, Twitter, Messenger, или … вы называете это. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о том, что незнакомец узнает ваш приблизительный адрес по снимкам с вашего iPhone. Вот как это сделать.

  • Снимайте фото или видео, как обычно, с помощью приложения «Камера».
  • Найдите альбом или раздел, где живет фотография.
  • Если вы просто делитесь одним изображением или видео, откройте его и коснитесь Поделиться кнопка.
  • Чтобы поделиться несколькими фотографиями и видео, нажмите Выбрать в режиме просмотра альбома или раздела нажмите на все файлы, которые вы отправляете, и нажмите Поделиться кнопка.
  • Когда вы собираетесь поделиться в приложении «Фото», обратите внимание на новый Опции кнопка в iOS 13.
  • Нажмите на Опции и на следующей панели выключите Место нахождения,
  • Затем отправьте свое фото через любой канал, который вам нравится. Теперь зритель не сможет расшифровать место, где он был застрелен. Note что переключение не является историческим, но должно сбрасываться после каждой отправки.

Вы можете удалить только местоположение из приложения iPhone Photos, поэтому обязательно делитесь своими снимками прямо из приложения. Эта удобная функция конфиденциальности iOS 13 предназначена только для фотографий и видео, которыми вы делитесь с другими. Фотографии, хранящиеся на вашем устройстве, сохраняют всю информацию о своем местонахождении, и только данные, отправленные с помощью текста, электронной почты или социальных сетей, удаляют данные о местоположении. Остальные метаданные, связанные с временем изображения, типом устройства, выдержкой и диафрагмой, остаются с вашим снимком. Вы можете увидеть, что данные о местоположении были фактически удалены в iOS 13. Чтобы просмотреть, где была сделана фотография или видео, проведите пальцем вверх. в приложении Фотографии. Если при съемке было включено местоположение, карта отображается с указанием мест. Отключение «Местоположение» с помощью новой функции iOS 13 означает, что при совместном использовании это изображение не несет с собой метаданных о местоположении.

Удаление геолокации с фотографий в iOS 12

Даже если вы еще не установили iOS 13 или намереваетесь подождать, пока все ошибки не будут устранены, прежде чем сделать это, вы все равно можете скрыть свое геолокационное положение от изображений, которые вы публикуете для общего доступа. В iOS 12 есть несколько способов убрать геотеги из фотографий и видео, но он требует дополнительных шагов и не так гибок по сравнению с iOS 13. Вот как это сделать.

Отключить службы определения местоположения

  • выберите настройки с главного экрана вашего устройства.
  • Прокрутите вниз, чтобы найти Конфиденциальность выберите и нажмите.
  • Нажмите Сервисы определения местоположения,
  • Нажмите камера,
  • Нажмите Никогда,

Это действие запрещает приложению «Камера» записывать информацию о местонахождении вашего снимка, поэтому вы не можете поделиться тем, чего у вас нет. Но этот метод может быть неудобен, если вы хотите сохранить эти метаданные для личного использования, даже если вы не хотите делиться ими.

Используйте стороннее приложение

Существует множество сторонних приложений, которые можно использовать для удаления метаданных камеры iPhone. Вот пара наших любимых.

Metapho: Metapho ($ 4) – это расширение общего доступа, которое появляется, когда вы нажимаете на команду общего доступа к любой фотографии на вашем телефоне. Он позволяет просматривать метаданные фотографии iOS, такие как дата, имя файла, размер, модель камеры, выдержка и местоположение. Вы можете проверить метаданные и экспортировать изображение без метаданных. Вы также можете просматривать данные EXIF ​​фотографий, Безопасный обмен, удаляя геотеги и личную информацию, изменять дату и время фотографии, добавлять или изменять геолокационные данные фотографии, редактировать несколько метаданных одновременно и сохранять как новую копию или заменять оригинал с обратимой версией.

Exify: Exify ($ 2) не только позволяет вам получать доступ к чрезвычайно подробной информации о ваших изображениях, такой как местоположение, высота и карты, а также время захвата по местному времени и UTC, но также позволяет выборочно удалять, изменять и заменять информацию. Среди его многочисленных функций – возможность удалять информацию о местоположении и добавлять метаданные GPS из другого изображения.

Add comment