Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как удалить или извлечь отдельные страницы из PDF

PDF-файлы отлично подходят для переноса и чтения на разных устройствах, но управление ими может быть проблематичным. И в некоторых случаях они могут быть довольно большими. Это забивает место на диске и затрудняет отправку друзьям или коллегам. Например, вы можете получить огромный PDF-файл с тоннами страниц, но вам они не нужны. На самом деле, из 1000 страниц вам может понадобиться одна, две или несколько страниц. Если вы попадаете в похожую ситуацию, вот полезный трюк, который вы можете использовать, чтобы извлечь из файла только одну страницу или страницы, которые вам нужны.

Извлеките только те страницы, которые вам нужны, из файла PDF

Удаление отдельной страницы или страниц, которые вам нужны, не требует специального программного обеспечения. Хотя такие приложения, как Adobe Acrobat или Wondershare PDFelement Pro могут справиться с этим. На самом деле это можно сделать только с помощью файла PDF и браузера, поскольку любой современный браузер, например Chrome, Firefox и Microsoft Edge, может открывать PDF-файлы. Идея здесь аналогична использованию опции «Печать в PDF».

Откройте нужный вам PDF-файл или страницы в браузере. Здесь я использую Chrome. Если вы используете другой браузер, параметры могут отличаться, но идея та же. Когда файл открыт, нажмите Распечатать значок на панели инструментов браузера.

Теперь на странице диалога печати убедитесь, что пункт назначения установлен на Сохранить как PDF и ниже, что у вас будет возможность Настроить страницы, которые вы хотите. Для Chrome установите значение «Пользовательский», а затем подключите определенную страницу или страницы, которые вы хотите сохранить как новый PDF. Например, если вам нужна только одна страница, введите номер этой страницы. Вы также можете выбрать диапазон страниц, т. Е. 6–9 или различные страницы в документе, например 6–9, 11, 15. Как только у вас появятся нужные вам страницы, нажмите Сохранить кнопка.

Выберите место для хранения нового документа и дайте ему имя и все! Когда вы откроете новый PDF-файл, у вас останется только выбранная вами страница. Теперь, когда вы получили то, что вам нужно, вы можете удалить оригинал или сохранить его в архиве как резервную копию.


Add comment