Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как удалить или сбросить пароль BIOS ноутбука Acer?

Вы установили пароль BIOS для своего ноутбука Acer и забыли его? Иногда нам нужно получить доступ к BIOS, чтобы внести некоторые аппаратные изменения в компьютер, но BIOS защищен и защищен некоторым паролем. Чтобы сбросить пароль Windows, вы можете использовать компакт-диск для взлома пароля. А как же пароль биоса?

Чтобы удалить пароль BIOS, вам необходимо удалить батарею CMOS на всех устройствах Windows, которые работают на всех устройствах Windows. Этот метод требует отвинчивания винтов на компьютерном оборудовании, поэтому он не подходит для незнакомого человека, хотя лучше всего подходит для технических специалистов.

Этот метод требует выключения компьютера и отсоединения шнура питания. Батарея CMOS расположена под корпусом компьютера. Снимите корпус отверткой. После извлечения батареи CMOS подождите 10–25 минут, чтобы снова вставить ее, потому что конденсаторы все еще могут накапливать энергию, даже когда все отключено.

Подключив все обратно, включите компьютер и войдите в BIOS. Если все пойдет хорошо, паролей больше быть не должно.

Однако можно управлять вещами, не открывая корпус, если вы используете ноутбук или компьютер Acer. Вы можете упростить задачу, используя онлайн-генератор паролей BIOS.

Чтобы получить доступ к BIOS Acer, включите его и сразу же нажмите кнопку F2 клавиша (если не работает F2, можно попробовать клавишу Del или Esc). Теперь вы должны увидеть «Введите текущий пароль». Вот где трюк срабатывает.

Введите любое случайное число в качестве пароля. Если вы введете неправильный пароль три раза, вы должны увидеть «Введите пароль разблокировки». Нажмите Войти, и ваш ключ разблокировки должен появиться. Запишите этот ключ и перейдите на сайт BiOSBUG.com. Здесь доступны два типа генератора паролей. Если вашему ноутбуку нужен 8-значный ключ разблокировки, сгенерируйте его здесь. Однако вам нужно пройти по этой ссылке, чтобы получить 10-значный ключ разблокировки.

Здесь напишите этот ключ в текстовом поле и нажмите «Послать запрос», чтобы получить ключ разблокировки Acer BIOS.

Затем вы должны вернуться к своему ноутбуку и вставить этот ключ в «Введите пароль разблокировки», и в случае успеха вы должны были войти в BIOS. Теперь вы должны увидеть маленькое поле с тремя полями пароля в BIOS, когда вы нажмете «Установить пароль администратора” под кнопкой Безопасность вкладка Введите ключ разблокировки, который вы получили от BiOSBUG.com, в поле текущего пароля, оставьте поле нового пароля пустым и нажмите кнопку Войти дважды для подтверждения. После нажатия на «Выйти сохраняя изменения», у вашего ноутбука больше не должно быть пароля BIOS, и вы сможете загрузиться в ОС Windows.