Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как удалить историю на Chromebook

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как удалить историю на Chromebook

Часто мы заканчиваем тем, что ищем что-то, что мы хотели бы оставить только себе. Вот тут-то и начинается удаление истории просмотров, и знание того, как это сделать, может быть полезно и по нескольким другим причинам. Например, избавление от вашей истории означает, что вы удаляете кешированные данные из своего браузера и следите за тем, как вы используете Интернет.

В этой статье мы поможем вам удалить историю браузера на вашем Chromebook. Процесс легкий и простой, так что оставайтесь и продолжайте читать, чтобы этот урок вступил в силу. Давайте начнем.

Удаление всей вашей истории просмотров

Следующие шаги покажут вам, как перейти к той части вашего браузера, когда вы можете получить доступ ко всем настройкам, связанным с историей. Давайте погрузимся прямо в.

1) Открыв вкладку Chrome, нажмите кнопку «Настройка и управление Google Chrome» в правом верхнем углу рядом с панелью расширений.

Настройка Google Chrome

2) После этого откроется еще несколько вариантов, из которых также будет присутствовать «История». Нажмите на нее, чтобы продолжить.

Нажав на

3) Опции будут расширены после предыдущего шага. Теперь вам нужно снова нажать «История», чтобы перейти к полноценным настройкам, связанным с этой частью вашего браузера Chrome. Как вы можете заметить, есть также сочетание клавиш, которое вы можете ввести, чтобы напрямую открыть настройки «История», не выполняя ни одного из первых двух шагов, описанных выше. Ярлык — «CTRL + H».

Как добраться до

4) На открывшейся странице в левом столбце будет опция «Очистить данные просмотра». Нажмите на нее, чтобы продолжить.

Очистка данных просмотра

5) После этого для вас откроется новая страница. Это будет содержать процесс удаления истории вашего браузера. Когда страница завершит загрузку, в середине экрана появится окно меньшего размера, в котором вы можете продолжить. Здесь вы сможете удалить свою историю по своему вкусу. Вам будет предоставлено несколько вариантов, которые будут варьироваться от определения диапазона времени для удаления прошлых поисков до удаления кэшированных изображений, файлов cookie и других данных сайта. Также есть вкладки «Основные» и «Дополнительно», на которых вы можете проверить, что они могут удалить из вашего Chromebook, а что нет. Когда вы закончите, нажмите «Очистить данные». После этого появится приглашение подтвердить, хотите ли вы продолжить. Немедленно позаботьтесь об этом.

Удаление истории

Вот об этом! После того, как вы нажмете «Очистить данные», вы увидите, что ваша история просмотров была удалена с вашего Chromebook. Однако, если вы хотите сохранить большую часть своей истории, а также удалить отдельные веб-сайты, для этого также есть возможность. Давайте посмотрим на это ниже.

Удаление отдельных веб-сайтов с вашего Chromebook

Следующие шаги будут взяты отсюда.

1) Используйте сочетание клавиш «История» «CTRL + H», чтобы быстро перейти на страницу.

2) Когда вы там, вы увидите все ваши последние посещенные веб-сайты по порядку. Рядом с каждым веб-сайтом будет флажок, который вы можете отметить. Отметив его, вы сможете удалить его. Взгляните на этот скриншот ниже.

Удаление отдельных веб-сайтов из браузера Chrome

3) Всякий раз, когда вы отмечаете элемент, в правом верхнем углу появляется возможность удалить его. Этот процесс останется неизменным независимо от того, сколько веб-сайтов вы решите удалить. Обязательно подтвердите это, когда появится запрос на завершение после нажатия на кнопку «Удалить».

Удаление выбранных элементов

Вот об этом для этого урока! Мы надеемся, что это руководство помогло вовремя удалить вашу историю.