Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как удалить и переустановить Chrome

Google Chrome является одним из самых популярных веб-браузеров по уважительной причине. Доступный во всех мобильных и настольных операционных системах, он синхронизирует ваши закладки и историю на всех устройствах и постоянно обновляется, чтобы оставаться самым быстрым из доступных браузеров.

Тем не менее, Chrome может иногда вызывать проблемы. Он может начать давать сбой в середине сеанса или перестать работать полностью. Иногда он будет отказываться открывать или отображать сообщение об ошибке при открытии. Когда появляются эти проблемы, лучшим решением будет удалить все данные Google Chrome с вашего компьютера и переустановить браузер.

Вы также можете обнаружить, что просто устали от использования Google Chrome. Возможно, вы выходите из экосистемы Google, чтобы переключиться на Apple экосистемы, или вы можете повысить свою конфиденциальность, переключившись на Firefox.

В любом случае, есть разные способы удаления и переустановки Google Chrome. Эта статья объяснит большинство из них, в зависимости от вашей операционной системы.

Как переустановить Chrome в Windows

Переустановить Chrome на Windowsзакройте все свои Google Chrome windows, Затем выполните следующие действия:

  1. нажмите начало Кнопка в дальнем левом углу в нижней части экрана.
  2. Начните вводить «Панель управления» с помощью Стартовое меню Открыто. Когда он предлагает Панель управления вариант, выберите его, чтобы открыть окно.
  3. Найти программы меню и выберите Удалить программу, Тогда вы увидите список программ.Как удалить и переустановить Google Chrome
  4. Найдите значок Google Chrome и нажмите Удалить кнопка в верхней части окна.удалить переустановить Chrome
  5. Не забудьте проверить Также удалите ваши данные просмотра когда спросили Это навсегда удалит все ваши закладки, историю, кеш и другие временные файлы. Некоторые из них могут вызывать сбои в работе Chrome, поэтому их следует удалить.
  6. Продолжите процесс удаления. Как только вы полностью удалите браузер, вы можете получить последнюю версию онлайн.
  7. Откройте другой браузер. Вы можете использовать Edge, браузер Microsoft по умолчанию.
  8. идти https://www.google.com/chrome/,
  9. Нажмите на Скачать Chrome кнопка.
  10. Дождитесь окончания загрузки.
  11. Перейдите в папку загрузки и начните ChromeSetup.exe,
  12. Следуйте инструкциям и продолжайте установку.

Если вы правильно выполнили все действия, у вас должен быть новый и функциональный Google Chrome. Windows,

Как переустановить Google Chrome на Mac

Переустановка Google Chrome на вашем Mac выполняется аналогично:

  1. Откройте приложений папки.
  2. В приложений найти приложение Google Chrome Иногда его легко увидеть в приложений папку, но ее можно переместить в другой каталог. Вы можете использовать панель поиска, чтобы быстро найти приложение, если оно не сразу видно в приложений,Как удалить и переустановить Chrome 1
  3. Нажмите на значок Google Chrome и просто перетащите его на мусор отсек. Это удалит Google Chrome из macOS, но не данные вашего профиля. Вам нужно сделать это вручную.Как удалить и переустановить Chrome 2
  4. Нажмите на Пошли меню, а затем выберите Перейти в папку,Как удалить и переустановить Chrome 3
  5. Введите "~ / Библиотека / Google" и выберите Пошли, Окно, содержащее Обновление программного обеспечения Google Каталог откроется.Как удалить и переустановить Chrome 4
  6. Переместить Обновление программного обеспечения Google каталог для мусор бен тоже. Это удалит все ваши настройки macOS, закладки и историю просмотра.Как удалить и переустановить Chrome 5

Если вы хотите установить Google Chrome снова, вам необходимо:

  1. Откройте Safari или любой другой браузер, кроме Chrome, установленный на вашем Mac.
  2. Введите "google.com/chrome"
  3. идти скачать а затем выберите Для персонального компьютера, Сайт перенесет вас на страницу загрузки.
  4. Выбрать Скачать Chrome кнопку, и он начнет загружать установщик. Скорее всего, вам придется согласиться с условиями до начала.
  5. Когда файл завершит загрузку, перейдите в каталог загрузки и найдите его; имя файла должно быть googlechrome.dmg, Вы можете подождать минуту или две, пока все загрузится.
  6. Просто перетащите значок Google Chrome на приложений каталог. Это должно автоматически установить Google Chrome, чтобы он появился в приложений папки.

Mac переустановите Chrome "width =" 290 "height =" 400

Как переустановить Google Chrome на iOS

Если вы хотите переустановить Chrome на iOS, выполните следующие действия:

  1. Нажмите значок Google Chrome, нажмите и удерживайте его. Все значки должны начать дрожать через мгновение. Вы должны увидеть ‘X«Появляется в левом верхнем углу каждого значка.
  2. Выберите 'X"И вы соглашаетесь удалить Chrome и все ваши данные.
  3. Нажмите кнопку «Пуск», чтобы вернуться к обычному экрану.
  4. Найти Магазин приложений в меню вашего приложения.
  5. тип Гугл Хром в строке поиска.
  6. Я коснулся получать а затем нажмите Установить на ПК, Это позволит загрузить приложение и установить его на вашем устройстве.

скачать гугл хром "width =" 690 "height =" 335

Как насчет Android?

К сожалению, удаление Chrome не всегда возможно. Если ваше устройство Android уже оснащено встроенным Google Chrome, вы не можете удалить его, и вам придется искать другой способ устранения любых неисправностей.

Узнайте, можете ли вы переустановить Google Chrome, выполнив следующие действия:

  1. Перейти к конфигурации приложение на Android.
  2. Выбрать приложений или приложений,
  3. Найдите Chrome в списке и нажмите на него.

Если вы можете увидеть Удалить кнопку, то вы можете удалить браузер.

Чтобы переустановить Chrome, вам нужно перейти в Play Store и выполнить поиск Google Chrome. Просто нажмите «Установить» и подождите, пока браузер не будет установлен на вашем Android-устройстве.