Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как удалить канал на Roku TV

Все каналы на Roku можно найти в магазине каналов Roku, и это одна из лучших причин для использования устройства Roku или Roku TV. У вас есть так много различных вариантов добавления нового контента на ваше устройство Roku, что очень легко начать добавлять больше каналов на Roku. К сожалению, это может поставить вас в ситуацию, когда вам нужно удалить каналы на Roku, потому что их слишком много, чтобы обеспечить простую навигацию.

Для вашего Roku TV доступно множество потоковых каналов, и вы можете просмотреть их в магазине каналов Roku. Но количество каналов и простота их добавления могут привести к ситуации, когда ваш Roku TV либо становится медленным, либо просто слишком сложно найти нужный канал из-за большого количества каналов на устройстве.

К счастью, на Roku TV можно удалить канал, если вы им больше не пользуетесь. Наш учебник ниже покажет вам, как использовать пульт дистанционного управления Roku для удаления нежелательного канала.

Как удалить канал на Roku

  1. нажмите Дом кнопка.
  2. Перейдите к каналу, который нужно удалить.
  3. нажмите * кнопка.
  4. Выбирать Удалить канал.
  5. Выбирать Удалять.

Наша статья продолжается ниже дополнительной информацией об удалении канала на Roku, включая изображения этих шагов.

Как удалить канал Roku TV (руководство с картинками)

Действия, описанные в этой статье, были выполнены на телевизоре Insignia с программным обеспечением Roku TV. Однако этот метод также будет работать для других моделей Roku, у которых есть пульт дистанционного управления с кнопкой параметров.

Шаг 1. Включите Roku TV и нажмите кнопку Дом кнопку, чтобы перейти на главный экран.

Шаг 2: Перейдите к каналу, который вы хотите удалить с вашего Roku TV.

Шаг 3: Нажмите кнопку * кнопку на пульте Roku TV, чтобы открыть Опции меню для этого канала.

Шаг 4: Выберите Удалить канал вариант.

Шаг 5: Выберите Удалять возможность подтвердить, что вы хотите удалить этот канал с вашего Roku TV.

Затем вы можете повторить этот процесс, чтобы удалить любые другие каналы, которые вам не нужны.

Как добавить канал на Roku

Вы всегда можете добавить канал обратно из меню «Потоковые каналы» в боковой части главного экрана, при условии, что канал по-прежнему доступен. Иногда каналы будут удаляться из магазина каналов Roku, что не позволит вам повторно добавить их на свой Roku TV. Если вы обеспокоены тем, что вам может понадобиться канал снова в будущем, но вы не уверены, будет ли он по-прежнему доступен, то, вероятно, лучше не удалять канал.

Существует несколько различных категорий, в которых вы можете просматривать самые популярные каналы в определенных категориях, но обычно быстрее искать канал, если вы точно знаете, какой канал вы ищете.

Roku имеет ограниченный объем памяти, поэтому вы можете столкнуться с проблемами, если у вас слишком много каналов.

Как переместить канал на Roku

Когда вы откроете меню, в котором вы найдете опцию удаления канала, вы увидите, что есть также опция «Переместить канал».

Часто вы будете добавлять новые каналы в свой Roku только для того, чтобы они располагались внизу списка каналов. Каждый раз переходить к ним может быть утомительно, поэтому вы можете использовать параметр «Переместить канал», чтобы отсортировать каналы и поместить наиболее часто используемые в начало списка.

Когда вы выбираете опцию «Переместить канал», вы можете просто использовать навигационные кнопки на пульте дистанционного управления, чтобы расположить канал в нужном месте.

Активное время
2 минуты

Общее время
2 минуты

Сложность
Легкий

Инструменты

  • Року устройство

  • Пульт дистанционного управления Року

  • инструкции

    1. Нажмите кнопку «Домой» на пульте Roku.
    2. Используйте кнопки со стрелками на пульте дистанционного управления, чтобы перейти к каналу, который вы хотите удалить.
    3. Нажмите кнопку * на пульте Roku, чтобы открыть меню параметров канала.
    4. Выберите опцию Удалить канал.
    5. Выберите опцию «Удалить», чтобы подтвердить, что вы хотите удалить этот канал из своего Roku.

    Заметки

    Вы можете повторить этот процесс для каждого дополнительного канала Roku, который хотите удалить.

    Вы всегда можете переустановить канал из магазина каналов Roku позже, если решите, что хотите его вернуть. Однако некоторые каналы удаляются из магазина или их поддержка прекращается, поэтому вы не сможете переустановить этот канал позже, если он больше не доступен в магазине.

    Дополнительная информация о том, как удалить каналы на Roku

    Хотя многие каналы на Roku бесплатны, есть также некоторые платные, а для некоторых требуется либо платная подписка, либо существующая кабельная подписка. При первой настройке устройства Roku вы, вероятно, создали учетную запись Roku и добавили кредитную карту.

    Любые купленные каналы Roku будут использовать кредитную карту, которую вы добавили в свою учетную запись. Если у вас нет кредитной карты, вы не сможете покупать каналы в магазине каналов.

    Информация о магазине канала Roku

    Хотя в этой статье описано, как удалить канал на Roku, если вы перемещаетесь по меню Roku на своем устройстве, есть и другой способ удаления и поиска каналов.

    У вас есть доступ к магазину каналов Roku через веб-браузер, а также через мобильное приложение. Вы можете выбрать свое устройство Roku через эти места и добавить или удалить каналы со своих устройств.

    Вы также можете удалить канал через магазин каналов Roku на своем устройстве, найдя канал, который хотите удалить, затем выбрав этот канал и выбрав его удаление.

    Вам трудно вспомнить, какой вход вы используете для проигрывателя Blu-Ray или игровой приставки? Узнайте, как переименовать входной канал на Roku TV и упростить его идентификацию.

    Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

    После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

    Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

    Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.