Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как удалить команду из команды Microsoft

Microsoft Teams – это центр общения на основе чата, разработанный для современного рабочего места. «Это не новый продукт», растет в последнее время. Тем не менее, многие люди пытаются понять все особенности.

Вы можете иметь более одной команды в учетной записи Microsoft Teams, и иногда вам нужно удалить их. В этой статье мы покажем вам простой способ удаления команды. И если вы не уверены, как «удалить» команду, мы объясним, как ее заархивировать.

Удаленная команда

Если вы уверены, что в будущем не будете работать с определенной командой, вы можете удалить ее. Процесс довольно прост и включает в себя следующие шаги:

  1. Откройте консоль администратора Microsoft Teams и выберите «Команда».
  2. Найдите и щелкните команду, которую хотите удалить.
  3. Нажмите «Удалить».
  4. Когда появится окно подтверждения, снова выберите «Удалить».

Команда, которая вам больше не нужна, была удалена. Однако команда не ушла навсегда. У вас есть 30 дней, чтобы передумать. И вы можете восстановить в любое время во время этого "мягкого стирания".

Восстановление удаленной команды

Когда вы создаете команду в Microsoft Teams, она автоматически создает Microsoft Group 356. Microsoft Teams – это служба, которая поддерживает такие продукты, как блокнот OneNote, Yammer и групповые электронные письма.

Microsoft 365 Group использует эти облачные приложения для повышения эффективности совместной работы. Когда вы удаляете команду в Microsoft Teams, все данные в других приложениях также публикуются.

Поэтому, если вы хотите восстановить свою команду в течение 30 дней, вы должны восстановить всю Microsoft Group 365. Вы должны быть администратором, чтобы восстановить группу Microsoft. Затем выполните следующие действия:

  1. «Откройте административный центр Microsoft.
  2. Выберите «Группы», а затем «Удаленные группы».
  3. Найдите группу, которую вы хотите восстановить. Затем выберите «Восстановить группу».

Вы также можете восстановить группы Microsoft 365 через Outlook. Выберите узел «Группы», а затем «Управление группами». Затем выберите «Удалено» и найдите группу, которую хотите восстановить.

Наконец, выберите «Восстановить». В Outlook вы можете сделать это, даже если вы не являетесь администратором группы. Однако, если группа, которую вы хотите восстановить, не появляется автоматически, вам следует обратиться к администратору.

Microsoft Team Команда удаления

Удалить Microsoft 365 группы навсегда

Если вы не хотите ждать 30 дней для окончательного удаления вашей группы Microsoft 365, вы можете сделать это вручную. Это также навсегда удалит команду из Microsoft Teams, которая является ее частью. Для этого вам нужно запустить PowerShell и запустить команду, указанную ниже:

«Get-azureadmsdeletedgroup

Это даст вам идентификатор удаленного объекта группы. Обязательно скопируйте идентификатор объекта, и он понадобится вам для дальнейшего удаления навсегда.

Обратите внимание, что после этого вы очистите все данные, связанные с группой. Это включает в себя команды Microsoft. Если вы уверены, введите в PowerShell следующую команду:

Remove-AzureADMSDeletedDirectoryObject -Id

«Если группа не удаляется сразу, не беспокойтесь. В большинстве случаев этой группе требуется все часы, пока вся соответствующая информация не будет потеряна.

Архив команды

Если вы не совсем уверены в том, что никогда не будете использовать какой-либо конкретный инструмент, лучше всего заархивировать его только. К счастью, Microsoft Team позволяет вам сделать это, и процесс действительно быстрый и простой.

Архивирование команды означает, что все действия приостановлены. Все каналы в команде также будут заархивированы. Тем не менее, вы все равно можете добавлять и удалять участников и менять их роли.

После архивации команды вы всегда можете заархивировать ее. Итак, если вы не уверены, что хотите этот инструмент навсегда, вы можете заархивировать его так:

  1. Откройте консоль администратора Microsoft Teams и нажмите «Команды».
  2. Нажмите на команду, которую вы хотите заархивировать.
  3. Нажмите «Архив». Вы увидите всплывающее сообщение, объясняющее цель архивирования команды. Установите флажок «Сделать сайт SharePoint доступным только для чтения для членов группы» рядом с сообщением.
  4. Затем нажмите «Архив».

Статус вашей команды скоро изменится, и рядом с ним будет написано «В архиве». «Когда вы будете готовы возобновить работу команды, выполните те же действия, что и выше, и скажите:« Разархивировать. «Вы увидите, что в статусе команды будет указано« Включено ».

Удаление команды Microsoft Team

Вы должны удалить или архивировать?

Архивирование команды в Microsoft Teams представляется более удачной идеей, чем ее удаление. И, конечно, в некоторых случаях это может произойти. Но иногда лучше бросить и продолжить. Или начать все, что работает лучше для вас.

Теперь вы знаете, как все делать – архивировать, удалять, восстанавливать и окончательно удалять команды. И вы знаете, что есть 30 дней, которые вы можете изменить свое мнение.

Вы используете команды Microsoft? Сколько у вас команд? Дайте нам знать в комментариях ниже.