Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как удалить разрыв страницы в Word Online

Существует ряд объектов форматирования и параметров, которыми сложно управлять в Word Online, но, пожалуй, одна из наиболее распространенных проблем связана с вставленными вручную разрывами. Если вы работаете в онлайн-версии Word, вам может быть интересно узнать, как удалить разрыв страницы в Word Online.

Хотя функция разрыва страницы в Word Online отлично работает, когда у вас нет конкретных элементов, которые должны отображаться на определенных страницах, вы можете обнаружить, что в некоторых документах требуется добавление разрывов страниц вручную для достижения желаемого формата.

Но с ручными разрывами страниц может быть сложно работать, если вы все еще редактируете или добавляете информацию в свой документ, поэтому вы можете обнаружить, что разрыв страницы, который раньше был в нужном месте, теперь неверен. К счастью, вы можете удалить разрыв страницы в Word Online, если он ранее был вставлен вручную.

Как удалить разрыв страницы в Word Online

  1. Откройте документ.
  2. Нажмите на строку под разрывом страницы.
  3. Нажимать Backspace на вашей клавиатуре.

Наша статья продолжается ниже дополнительной информацией об удалении разрыва страницы в Word Online, включая изображения этих шагов.

Как удалить разрыв страницы в онлайн-документе Word

Шаги, описанные в этой статье, были выполнены в настольной версии Google Chrome, но они также будут работать в других настольных веб-браузерах, таких как Firefox и Microsoft Edge. Обратите внимание, что в этом руководстве предполагается, что у вас есть разрыв страницы, вставленный вручную, и вы хотите его удалить. Эти шаги не удалят автоматические разрывы страниц, которые возникают, когда вы добавили на страницу достаточно информации для создания новой страницы. Это применимо только к разрывам страниц, которые были добавлены в документ вручную.

Если вы также используете Документы Google и хотите узнать об использовании в них разрывов страниц, то это руководство может предоставить вам дополнительную информацию.

Шаг 1. Перейдите в Word Online по адресу https://office.live.com/start/Word.aspx и войдите в свою учетную запись Microsoft.

Шаг 2: Откройте документ, содержащий разрыв страницы, который вы хотите удалить.

Шаг 3: Нажмите на строку прямо под вставленным вручную разрывом страницы, чтобы поместить туда курсор.

Шаг 4: Нажмите кнопку Backspace клавишу на клавиатуре, чтобы удалить разрыв страницы.

Обратите внимание, что вам может понадобиться несколько раз нажать Backspace, если курсор не находился в начале строки или если он не находился на строке непосредственно под разрывом страницы.

Вы работаете над документом в настольной версии Microsoft Word? Узнайте, как удалить разрыв страницы в Word 2010, если описанный выше метод не работает в вашей версии Microsoft Word.

Читать далее

Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.