Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как удалить сводную таблицу в Excel

На первый взгляд Excel может показаться слишком сложным. У него есть формулы; вы не можете удалить строку; так или иначе, твои клетки слились без тебя. Но как только вы подключитесь, использование Excel станет несложным делом, и вы поймете, насколько полезным оно может быть во многих ситуациях.

Сводные таблицы весьма полезны, когда речь идет о суммировании данных, особенно если ваша база данных слишком велика. Итак, что вы делаете, когда хотите удалить эту таблицу? Вы найдете ответ в этой статье.

Как удалить сводную таблицу?

Эти инструкции относятся к более новым версиям Excel, таким как 2016 и 2019. Вы также можете применить их, если у вас есть Office 365.

Если вы использовали сводную таблицу для конкретной задачи и вам больше не нужна, вот как ее удалить.

  1. Выберите таблицу, которую хотите удалить.
  2. Нажмите Delete на клавиатуре.

Да, это так просто! Но, конечно, вы можете просто захотеть удалить данные. Или результаты. Так что же делать тогда? Вот как можно удалить различные элементы из сводной таблицы.

Удалить только результаты

Если вы просто хотите удалить окончательные результаты, но сохраните таблицу в своем документе Excel, потому что вы хотите использовать ее снова для вычисления другой сводки, это то, что вам следует сделать.

  1. Проверьте любую из ячеек в таблице.
  2. На ленте выберите вкладку «Анализ».
  3. Из действий выберите Удалить.
  4. Нажмите Стереть все.

Удалить только таблицу

Что если вам больше не нужен стол, но вы хотите сохранить результаты? Если вы отправляете отчет своему руководителю, это может иметь место. Кроме того, если файл Excel слишком большой, удаление сводной таблицы может помочь уменьшить его размер. Вот как вы можете это сделать.

  1. Выберите ячейку в таблице.
  2. Выберите вкладку «Анализ» на ленте и перейдите к пункту «Действия».
  3. Оттуда выберите «Выбрать» и проверьте всю таблицу.
  4. Когда таблица выбрана, щелкните правой кнопкой мыши ячейку внутри нее.
  5. Выберите Копировать, и вы скопировали все данные в таблице.
  6. Перейдите на вкладку «Главная» и выберите «Вставить».
  7. Перейдите к Вставить значения и выберите значок Вставить как значение.
  8. Теперь вы скопируете все данные и очистите сводную таблицу.

Примечание. Вы также можете использовать сочетания клавиш для ускорения процесса. Используйте Ctrl + A, чтобы выделить всю таблицу, а затем скопируйте данные. Затем нажимайте следующие клавиши одну за другой: ALT + E + S + V + Enter, чтобы перейти к шагу номер семь. Кроме того, вам не нужно вставлять данные в тот же документ Excel, в котором вы создали сводную таблицу. Вы также можете вставить его в другое место.

исключить удалить сводную таблицу

Как удалить сводные таблицы в более ранних версиях Excel

Возможно, вы все еще используете более раннюю версию Microsoft Office, например, 2007 или 2010. Вот как вы можете удалить сводную таблицу из вашей рабочей таблицы.

  1. Выберите сводную таблицу, которую вы хотите удалить.
  2. Перейдите на вкладку «Параметры» и нажмите.
  3. Перейти в группу действий.
  4. Выберите Удалить.
  5. Выберите Удалить все.

Как удалить динамический график

Сводные диаграммы также очень распространены в таблицах Excel. Иногда лучше отобразить результаты сводной таблицы в виде графика. Если вы хотите удалить один, это то, что вы должны сделать.

Для Excel 2007-2010

  1. Выберите изображение, которое вы хотите удалить.
  2. Перейдите на вкладку Анализ и найдите группу данных.
  3. Оттуда выберите Удалить.
  4. Нажмите Очистить все, чтобы завершить процесс.

Примечание. Удаление сводной таблицы, подключенной к диаграмме, приведет к тому же. При удалении таблицы связанная диаграмма потеряет поля, настройки и форматирование.

Для версий Excel новее 2010

  1. Выберите таблицу или график.
  2. Найдите группу «Действия» на вкладке «Анализ».
  3. Нажмите Удалить, а затем Удалить все.

Таким образом, вы сбросите таблицу, но не удалите ее полностью. Если динамический график связан с данными в этой таблице, он также будет сброшен.

Облегчить управление бизнесом

Вам не нужно быть экспертом по математике, чтобы использовать Excel и все его замечательные функции. Это, безусловно, делает управление бизнесом более удобным, поскольку позволяет контролировать различные типы данных.

Когда вы получите нужные результаты, вы можете сохранить их, не сохраняя сводную таблицу, которая может занимать слишком много места и делать ваши файлы слишком тяжелыми. В конце концов, удаление таблицы или диаграммы требует всего нескольких щелчков мышью.

Вы используете сводные таблицы? Как сохранить результаты? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.