Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как удалить свой Facebook учетная запись

\ Если вы наконец отказались от самой популярной в мире социальной сети, удалить себя из сервиса несложно. Но прежде чем вы удалите все эти изображения, сообщения и лайки, вы должны загрузить свою личную информацию из Facebook.

Ваш Facebook архивы содержат практически всю необходимую информацию, относящуюся к вашей учетной записи, включая ваши фотографии, активные сеансы, историю чатов, IP-адреса, данные распознавания лиц, а также то, какие объявления вы нажимали, и это лишь некоторые из них. Это тонна личной информации, к которой вам, вероятно, следует сохранить доступ.

Чтобы загрузить свой архив через Интернет:

  • Щелкните стрелку «вниз» в правом верхнем углу.
  • Перейдите в «Настройки и конфиденциальность»> «Настройки».
  • В левом столбце нажмите «Ваш Facebook Информация.”
  • В центре найдите и нажмите «Загрузить вашу информацию».
  • Вы можете выбрать, какую информацию вы хотите загрузить (или вы можете просто загрузить ее всю). Вверху страницы есть раскрывающиеся списки, которые позволяют вам создать диапазон дат (если вы хотите), загрузить данные в формате HTML или JSON и выбрать высокое, среднее или низкое качество мультимедиа.
  • Когда будете готовы, нажмите «Создать файл». Когда файл будет готов, вы получите уведомление по электронной почте.
  • Вы можете выбрать, какой Facebook данные, которые вы хотите скачать.

    После завершения загрузки архива вы можете удалить свою учетную запись.

    Осторожно: как только вы удалите свою учетную запись, ее невозможно будет восстановить.

    Когда вы будете готовы удалить свою учетную запись, вернитесь на страницу с заголовком «Ваш Facebook Информация »и нажмите« Деактивация и удаление ». Здесь вы можете выбрать между временной деактивацией вашей учетной записи или ее окончательным удалением.

    Если вы хотите удалить его, либо нажмите «Удалить учетную запись» на этой странице, либо нажмите эту ссылку, которая приведет вас на ту же страницу удаления учетной записи.

    Здесь у вас будет еще один шанс загрузить свой архив или выбрать деактивацию, а не удаление. После того, как вы нажмете «Удалить мою учетную запись», ваша учетная запись будет помечена для удаления и недоступна для других пользователей, использующих Facebook.

    Перед тем, как удалить свою учетную запись, у вас будет еще один шанс деактивировать или загрузить свои данные.

    Компания отмечает, что откладывает расторжение на несколько дней после запроса. Если вы снова войдете в систему в течение этого периода, ваш запрос на удаление будет отменен. Так что не подписывайтесь, иначе вам придется начать процесс заново. Некоторые вещи, например комментарии, которые вы оставили к сообщению друга, могут по-прежнему отображаться даже после удаления вашей учетной записи. Facebook также говорит, что копии определенных элементов, таких как записи журнала, останутся в его базе данных, но отмечает, что они не связаны с личными идентификаторами.

    Если вы действительно серьезно относитесь к тому, чтобы бросить курить Facebook, помните, что компании принадлежат и другие популярные сервисы, например Instagram и WhatsApp, поэтому вам также следует удалить там свои учетные записи.

    Обновление 15 января 2021 г., 9:15 по восточному времени: Эта статья была первоначально опубликована 28 сентября 2018 г. и была обновлена, чтобы учесть изменения в Facebook интерфейс.