Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как удалить сообщения в приложении ClassDojo

ClassDojo имеет три группы пользователей: учителя, родители и ученики. Общение, конечно, более чем поощряется здесь. Приложение поставляется с мессенджером, который позволяет учителям и родителям общаться друг с другом.

Если вы случайно отправили сообщение не тому человеку, сделали нелепую опечатку или сделали другую ошибку, вы можете быстро удалить это сообщение.

Удалить сообщение в качестве учителя

Как учитель, вы хотите быть максимально профессиональным. В конце концов, вы отвечаете за детей людей, и они относятся к этому серьезно, иногда даже больше, чем необходимо.

Удалить любое сообщение из чата ClassDojo очень просто. Просто перейдите к сообщению, которое вы хотите удалить, где бы оно ни было, и наведите на него курсор мыши. Небольшой знак Х должен появиться слева от сообщения в верхнем углу. Нажмите кнопку X и подтвердите удаление.

В приложении для мобильных устройств / планшетов вам нужно будет нажать и удерживать данное сообщение. Затем удалите его и подтвердите.

удалять сообщения в приложении classdojo

В некоторых других приложениях чата вы можете таким образом удалить сообщение для себя, но оно остается видимым для других пользователей. В ClassDojo это действие удаляет это сообщение как из вашей ленты, так и из ленты родителей.

Удалить сообщение как родитель

Хотя большинство приложений чата предоставляют примерно одинаковые привилегии всем участвующим сторонам, ClassDojo не входит в их число. С ClassDojo учитель имеет больший контроль над приложением, чем родители. В конце концов, речь идет о классе учителя (виртуальном или нет).

Поэтому родители не могут удалять сообщения. Вы также должны быть очень осторожны с тем, что вы пишете как родитель, потому что учитель может видеть всю историю чата. Лучше быть уважительным и профессиональным, независимо от вашей роли.

Скачать историю чата

Учителя могут скачать всю историю чата всего за несколько простых шагов. Чтобы скачать полный чат с классом или с родителем, зайдите в их профиль. Для этого перейдите в верхний правый угол экрана и нажмите или коснитесь значка профиля.

Затем перейдите к Настройки аккаунтаВ сопровождении обмен сообщениями вкладка (расположена в левой части экрана).

Найти Скачать историю сообщений вариант и нажмите скачать рядом с этой опцией

Должен появиться экран с перечнем каждого класса, который вы преподаете. Ниже вы увидите список родителей, с которыми вы общались. Чтобы загрузить все сообщения в чате, коснитесь имени класса или имени родителя. Затем вы увидите сообщение о том, как скачать историю чата.

Примечание: история будет загружена как текстовый файл.

Конфиденциальность и доступ к сообщениям для родителей

Обратите внимание, что ClassDojo уважает конфиденциальность ваших сообщений и что учитель, который получает сообщение, является единственным, кто может его увидеть. Хотя другие родители, вероятно, будут в классе, они не смогут увидеть вашу переписку с учителем.

Хотя вы можете получить историю сообщений, вы, как родитель, не имеете прямого доступа к ней. Вы можете запросить историю конкретной переписки с преподавателем, обратившись в службу поддержки ClassDojo по адресу (электронная почта защищена). Однако, если вам нужен доступ к истории чата, рекомендуется связаться с преподавателем напрямую, чтобы избежать неловких ситуаций.

как удалить сообщение в приложении classdojo

Удалить сообщения ClassDojo

Только учителя могут удалять сообщения в ClassDojo, будь то текстовые записи, фотографии или наклейки. Учителя также могут удалять целые истории чата. Хотя официального подтверждения нет, мы можем ожидать, что ClassDojo предоставит родителям такие же привилегии в будущем.

Вы когда-нибудь удаляли сообщения в ClassDojo? Можете ли вы привести пример ситуации, когда вы благодарны за этот вариант? Не стесняйтесь посетить раздел комментариев ниже с любыми мыслями и опытом.

Add comment