Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как узнать, использовал ли кто-нибудь ваш компьютер? Windows без разрешения

Как вы думаете, кто-то смотрит на ваш компьютер? Windows когда тебя нет дома или на работе? Чтобы преодолеть сомнения, вы можете применять различные приемы, используя инструменты Windows или установите специальное программное обеспечение, как показано ниже.

Проверьте последние действия в Windows

Это один из самых простых шагов. Просто нажмите кнопку [Windows] + [E], чтобы открыть проводник, а затем выберите «Быстрый доступ».

Вы увидите раздел «Последние файлы» в главном окне. Там вы можете увидеть, если Последний открытый файл Они соответствуют тем же, которые вы открываете, когда используете оборудование. Если вы не узнаете его, кто-то другой использовал ваше устройство без разрешения.

Проверьте измененный файл

Еще один способ определить, используется ли ваш компьютер, это контролировать если файл открыт в установленной программеНапример, Microsoft Excel.

Это так же просто, как открыть Excel и перейти в «Пуск», чтобы просмотреть файлы, перечисленные в разделе «Последние». Если вы хотите увидеть более подробную информацию, вы должны нажать на «Открыть» меню.



Таким образом, Excel покажет вам файлы, которые вы только что использовали, и папку, к которой вы только что обратились. Эти шаги можно повторить с Word, PowerPoint или любым другим программным обеспечением, которое вы часто используете.

Смотрите примечания к записи для Windows

Более сложный способ узнать, используете ли вы компьютер, – это использовать активность сохраняется в журнале Windows, Следует помнить одну деталь: вы должны быть осторожны, чтобы ничего не менять в реестре операционной системы.

Чтобы открыть программу просмотра событий в Windows 10, просто нажмите кнопку «Windows»И в поисковой системе вы набираете« Просмотрщик событий ».

В окне инструментов выполните следующие действия:

  1. Нажмите на «Зарегистрироваться Windows»»
  2. Выберите «Система»

Этот инструмент покажет вам историю движений или системных событий за последние часы. Если вы видите заметку, когда ее нет на компьютере, кто-то еще находится в сети Windows,

Проверьте историю браузера

Еще один факт этого что вы можете проверить, так это веб-активность, Если кто-то использует браузер, он регистрируется в истории, поэтому просто откройте его и посмотрите, есть ли подозрительные действия.

Например, если история удалена или если вы посещаете веб-сайты за пределами вашей деятельности. Простой способ получить доступ к истории поиска в Интернете в Google Chrome, Mozilla Firefox или Microsoft Edge – использовать сочетания клавиш [ctrl] + [H].

В зависимости от настроек, которые вы установили в веб-браузере, история веб-поиска будет включать данные с момента последнего удаления или только определенный период времени.

Установите специальное программное обеспечение

Более профессиональный и безопасный способ выяснить, используют ли они компьютер, и даже узнать, кто его использует, – это использовать специальное программное обеспечение.

Одной из таких программ является Spyrix Keylogger Free, которая записывать все, что написано с компьютера, и у вас также есть возможность включить фотографирование всего или части экрана.

После установки вы должны настроить его в соответствии с потребностями и сложностью журналов, которые вы хотите получить от сканирования. Вы можете включить его, когда выходите из дома, чтобы проверить, что происходит с компьютером, когда его нет рядом.

Окончательная рекомендация. Если у вас есть вопросы по использованию компьютера, смене пароля или использованию PIN-кода, пришло время заменить его на новый. И, конечно же, не записывайте его и не оставляйте в таком месте, куда другие могут получить доступ, например, под клавиатурой или монитором.

Подпишитесь, чтобы получать последние технологические новости в вашем почтовом ящике. Мы вышлем вам актуальное электронное письмо со сводкой заголовков, читов, сравнений и отзывов, размещенных на нашем сайте.

Услуги, предлагаемые Mailchimp

# optinforms-form5-name-field {display: none;}

Другие новости о … Windows