Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как узнать, какие приложения могут видеть ваше местоположение на iPhone

Возможно, вы задавались вопросом, какие приложения имеют доступ к местоположению вашего iPhone. Ясно, что некоторые навигационные приложения, такие как Google Maps, требуют знания вашего местоположения для правильной работы, однако есть приложения, которые не нуждаются в этом для работы, и все же они имеют к нему доступ. Вот почему в этом посте мы объясняем, как вы можете видеть, какие приложения видят ваше местоположение и как ограничить ваш доступ к нему.

Какие приложения имеют доступ к местоположению iPhone

Узнать, какие приложения получают доступ к местоположению iPhone, действительно быстро и просто. Также деактивировать доступ к локации просто. Следует отметить, что Процесс идентичен на iPad.

местоположение

  1. Откройте настройки вашего iPhone.
  2. Перейти к Конфиденциальность> Местоположение.
  3. В этом разделе вы можете Посмотрите, активно ли местоположение вашего iPhone или нет. Если он деактивирован, ни одно приложение не может получить к нему доступ. Если он активен, вы увидите список с приложениями, которые получают доступ к вашему местоположению.

Среди приложений, которые получают доступ к вашему местоположению, есть несколько типов: те, которые могут получить доступ к этому «всегда» и те, которые получают доступ «когда приложение используется». Первое означает, что некоторые приложения постоянно отслеживают ваше местоположение, в то время как другие могут получить к ним доступ только в тот момент, когда вы открываете это приложение.

Чтобы быть в состоянии отключить отслеживание местоположения в приложениях вам просто нужно нажать на каждое из них и выбрать опцию «Никогда». Таким образом, гарантируется, что приложение не будет иметь доступа к вашему местоположению в любое время, хотя, если в любое время это требуется в указанном приложении, вы должны снова выполнить активацию через Настройки.

Есть ли риски активировать локацию? Вы потребляете батарею?

Apple всегда подчеркивает желание поддерживать безопасность и конфиденциальность своих пользователей и, следовательно, поддерживать строгие стандарты для приложений, которые находятся в App Store. Однако вы всегда должны знать об условиях, налагаемых приложениями на использование. по осторожность Также рекомендуется не разрешать доступ к местоположению в приложениях, где оно вам не нужно.

Что касается батареи, это правда, что это, а также активировав другие настройки, такие как Bluetooth, да, он потребляет батарею, Поэтому, если это беспокоит вас или у вас есть iPhone, аккумулятор которого не хватает долго, это желательно полностью деактивировать локацию чтобы это не привело к увеличению расхода заряда батареи.

У вас есть какие-либо вопросы относительно местоположения и приложений, которые получают к ним доступ на вашем iPhone? Сообщите нам в поле для комментариев, и мы постараемся вам помочь.

Add comment