Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как узнать, преследует ли вас кто-то на Snapchat

По своей природе социальные сети – это обмен информацией о людях, которые знают, где вы находитесь и чем занимаетесь. Использование социальных сетей означает потерю хотя бы части вашей конфиденциальности. Тем не менее, есть разница между интересом и преследованием, и в этом суть сегодняшнего урока. Как узнать, если кто-то преследует вас на Snapchat.

В этом контексте под преследованием понимаются только люди, которые просматривают ваши сообщения и действия в Snapchat и не взаимодействуют с вами. Существует гораздо более серьезная версия преследования, которая может привести к более неприятным взаимодействиям, которые не рассматриваются в этой статье.

Если вы подозреваете, что ваши друзья и контакты часто смотрят ваши снимки, но не взаимодействуют с вами, эта страница покажет вам, как вы можете узнать, кто они.

Кто-то изводит тебя на Snapchat?

Есть несколько способов, которыми Snapchat позволяет вам узнать, что происходит в вашем фиде. Он скажет вам, читали ли кто-нибудь ваш рассказ о Snapchat, сделали ли они снимок экрана и просмотрели ли вы ваши снимки на Snap Maps.

Кто-нибудь читал вашу историю с Snapchat?

Истории Snapchat используются настолько популярно, что другие формы социальных сетей используют эту функцию. Snapchat был первым, кто выпустил эту функцию, и это одна из причин популярности сетевого приложения. Создавать их просто, и читать их может быть очень интересно.

Еще одна интересная вещь о Snapchat Stories – это то, что вы можете видеть, кто это прочитал.

  1. Откройте Snapchat и выберите «Моя история».
  2. Проведите вверх снизу вверх, и вы увидите значок глаза с цифрой рядом с ним. Вот как много людей видели вашу историю. Вы также увидите список имен людей, которые видели это.
  3. Если у вас много просмотров, вы можете не увидеть людей, которые видели вашу историю. Для большинства пользователей вы увидите список контактов: если один или два контакта часто находятся вверху, они будут часто видеть эту историю.

Вы можете сделать это для большинства сообщений на Snapchat. Он покажет вам, сколько людей и кто это видел. Если вы видите + с количеством просмотров вместо имен, это потому, что слишком много людей видели вашу историю.

Кто-то запечатлел вашу историю с Snapchat?

Ключевой особенностью Snapchat Stories является их непостоянство. Они только длятся 24 часа до исчезновения. Это добавляет элемент актуальности социальной сети и «поощряет» регулярное использование. Люди могут фиксировать свои сообщения, если они хотят постоянную запись, но Snapchat скажет вам, если они делают.

  1. Откройте Snapchat и выберите «Моя история».
  2. Проведите вверх снизу вверх по списку.
  3. Найдите зеленую запись со значком крестика справа.

Эта зеленая запись с этим странным крестиком означает, что этот человек сделал снимок экрана с вашим постом. Тем не менее, это не является надежной защитой, так как вы можете легко избежать этого и сделать скриншот без приложения, зная об этом. Еще одна причина быть очень осторожным с тем, что вы публикуете на Snapchat!

Кто-то нашел вас на Snap Maps?

Это область, где Snapchat разочаровывает нас. В настоящее время он не сообщает, кто-то искал ваше местоположение на Snap Maps. Вы можете контролировать, появляется ли он на карте или нет, поэтому у вас есть некоторый контроль, но вы не можете сказать, пытается ли кто-то найти вас.

Если вы включили Snap Maps, вы можете видеть и видеть, но нет метрики отслеживания, чтобы увидеть, кто проверял ее с помощью этой функции. Единственный способ узнать наверняка, это если кто-то комментирует место, которое вы посещали или упоминали в реальной жизни.

Как узнать, преследует ли вас кто-то на Snapchat 1

Управление преследованием на Snapchat

К сожалению, заставить людей проверить это по тем или иным причинам – это стоимость использования социальных сетей. Это было то же самое в Facebook всегда и на Snapchat тоже будет. Если вы разоблачаете себя, у вас мало контроля над тем, кто видит или видит ваши сообщения.

Единственный вариант – изменить настройки конфиденциальности.

  1. Откройте настройки на Snapchat.
  2. Выберите Кто может связаться со мной и установите его в друзья.
  3. Выберите «Кто может видеть мою историю» и выберите «Друзья» или «Персонализировано».
  4. Выберите «Кто может видеть меня» в «Добавить быстро» и отключите его.
  5. Установите ваши воспоминания Snapchat только в моих глазах.
  6. Выберите Snap Maps, затем значок шестеренки для Настройки. Выберите режим призрака, чтобы не отображаться в Snap Maps.

Эти меры будут в значительной степени способствовать улучшению конфиденциальности в социальных сетях. Они не защитят вас от преданного сталкера, но они не позволят случайным людям изучать вас издалека.

В дополнение к настройке вашей конфиденциальности в настройках; Вы также можете предупредить Snapchat о любых проблемах безопасности, которые могут у вас возникнуть. От угроз с сообщениями до знакомых, которые вышли за рамки игривых исследований, у вас есть возможность сообщать о людях из приложения Snapchat.Как узнать, преследует ли вас кто-то на Snapchat 2

Отчеты в приложении

На экране настроек (нажмите на изображение своего профиля в верхнем левом углу и нажмите на шестерню) выполните следующие действия, чтобы сообщить о проблеме безопасности:

  1. Чтобы сообщить мгновенную историю: Нажмите и удерживайте оскорбительную историю и нажмите строчную букву «я»
  2. Чтобы сообщить о том, что кто-то отправил вам: Нажмите и удерживайте историю так же, как выше, и нажмите строчную букву «i».
  3. Чтобы сообщить об учетной записи: Хулиганы могут создавать поддельные профили для доступа к вашей информации. Если это так, нажмите и удерживайте имя человека в приложении Snapchat. Нажмите на значок шестеренки и нажмите «Отчет».
  4. Для других вариантов, вы можете посетить Поддержка Snapchat сайт.

Table of Contents