Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как узнать, преследует ли вас кто-то Facebook страница

Facebook объединяет людей со всего мира. Имея более 2 миллиардов пользователей, она достигла более 60 процентов пользователей Интернета. Без сомнения, она стала ведущей в мире платформой для социальных сетей.

Общение с друзьями из разных уголков мира, безусловно, хорошо. Facebook Это позволяет нам просматривать профили наших друзей, отправлять сообщения, делать видеочаты и голосовые звонки и многое другое. Тем не менее, некоторые Facebook Пользователи стали очень любезны с тем, как они делятся информацией в своих профилях, что делает их легкой мишенью для хулиганов.

Преследование стало основной проблемой в социальных сетях; большинство людей в Facebook регулярно обновляйте свои профили (если не ежедневно), публикуя последние фотографии, статусы и даже живые видео. Это делает Facebook естественное охотничье угодье для сталкеров. К сожалению, может быть очень трудно отличить обычный интерес друга от прямого преследования. В этой статье мы обсудим способы узнать, преследует ли вас кто-нибудь через вашу Facebook стр.

скрывается на фейсбуке

Что такое преследование?

Во-первых, давайте будем ясны: преследование может быть преступлением, в зависимости от юрисдикции, и никто в TechJunkie не является юристом, и мы не можем предоставить юридическую консультацию.

Тем не менее, нет четкой границы между преследованием и поглядыванием на кого-то. Например, допустим, Джек начинает новую работу и встречает Джейн в первый день. Джейн думает, что Джек интересен, и она смотрит на него Facebook, Она просматривает его общедоступный профиль, просматривает некоторые его фотографии из недавнего похода, узнает, куда он ходил в школу. Джейн преследует Джона? Нет. С другой стороны, если Джейн просматривает весь профиль Джона, делает копии каждой фотографии, которая у него есть, делает заметки всех людей, отмеченных в его обновлениях статуса или кокетно комментирует его страницу, и проверяет его страницу каждый день. чтобы увидеть, есть ли какие-либо обновления … ну, это сталкер.

Конечно, между этими двумя примерами есть большая серая область. Все они искали бывшего партнера, проверяли страницу возможной даты, чтобы найти его музыкальный или политический вкус, или искали Facebook страница кого-то, с кем мы только что познакомились и о котором любопытно. Это не преследование; это делают обычные люди, это делают работодатели, и любой, кто имеет дело с людьми в своей профессиональной жизни, делает это. Такая поверхностная проверка того, кем вы являетесь как личностью или с кем общаетесь в реальном мире, безвредна.

Выслеживание – более серьезная проблема. С юридической точки зрения, в большинстве юрисдикций определение преследования довольно близко к словарному определению. Мерриам Вебстер домогательство определяется как «действие или преступление, связанные с умышленным и неоднократным преследованием или преследованием другого лица в обстоятельствах, которые заставляют разумного человека опасаться травмы или смерти, особенно из-за явных или скрытых угроз». Вообще говоря, преступлением является поведение, направленное на человека, которое не преследует законных целей и серьезно тревожит, раздражает или запугивает этого человека ».

В юридическом смысле это скрывается только в том случае, если наблюдаемый человек знает, что происходит, ему это угрожает, а наблюдатель не имеет законной цели в своем наблюдении. Вы можете чувствовать себя «приставанным», если ваш босс проверит свой публичный профиль, чтобы узнать, действительно ли он болел, когда позвонил в прошлую субботу, но это не преследование.

Так что же Facebook Stalking?

Когда мы говорим "Facebook скрываться », что мы имеем в виду? Что ж, на самом деле есть два компонента: во-первых, преследователь наблюдает за преследуемым лицом более внимательно, чем тот хочет или чувствует себя комфортно; Во-вторых, преследователь делает это со злым умыслом.

Проверяет ли ваш бывший супруг все ваши движения, чтобы они могли помочь вам и вашему новому партнеру пережить неудачу? Определенно скрывается. Ваша бабушка проверяет все ваши движения, потому что они хотят, чтобы вы разбили куски? Не преследуйте, даже если вы этого не хотите.

Можно ли точно сказать, если вас преследуют или нет? К сожалению, не напрямую. В гору слов в Facebook Условия обслуживания это фраза «Facebook Это не позволяет вам отслеживать, кто видит ваш профиль или ваши сообщения. " Это утверждение кажется правдой; компания может отслеживать все, что она говорит, думает или делает, но не делится данными о том, кто смотрит на ее страницу (хотя есть исключение… см. ниже).

Это методы, которые мы знаем, чтобы оценить, преследует ли кто-то ваш Facebook счет.

Проверьте свои истории

Еще в 2017 году Facebook Истории вошли, следуя пути, установленному Snapchat и Instagram, Вы можете создать историю, чтобы опубликовать фотомонтаж и опубликовать ее, чтобы ее увидели ваши друзья. Истории можно увидеть только в течение 24 часов. Вы сможете отслеживать, сколько людей его смотрят, и вы также можете увидеть ВОЗ см. издание. Да, вы можете устранить преследователя, опубликовав историю и посмотрев, кто ее просматривает. Недостатком этого является то, что если ваш сталкер знает, как Facebook Истории работают, они не увидят их. Если они не такие умные, вы можете их поймать. (Для полного руководства по этой технике, смотрите наш учебник о том, как увидеть, кто видел ваши Facebook История.)

Ищите новые лайки и комментарии к старым постам

Facebook Уведомляет вас, когда кому-то нравится или комментирует одно из ваших сообщений. Если (несколько дезориентированный) сталкер пытается вас заискивать, он или она могут вас пересматривать, любить и комментировать старые материалы. Это показывает вам, что они методично проходят через ваш канал, определенный красный предупреждающий знак.

Кто-то, кто появляется в ваших группах

Если другой пользователь продолжает появляться в группах, к которым он принадлежит, это явный признак преследователя. Какова вероятность того, что кому-то нравится такая же этническая кулинарная группа, та же группа грязной шутки, тот же местный клуб по воспитанию детей и та же группа поклонников породы собак? Это способ обнаружения самого тонкого сталкера, того, кто не пойдет без осознания того, что ему нравится ваш контент.

Полезно проверить списки членов групп, в которых вы находитесь. Facebook Полезно показывает людей из других групп вместе с вами, когда вы смотрите на их имя в списке. Просто зайдите на страницу группы и нажмите «Участники» на левой боковой панели. Откроется список участников группы и Facebook Это поставит людей, с которыми у вас есть связи (друзья или члены групп) на вершину для легкой проверки.

Незапрошенные запросы друзей

Некоторые люди получают запросы о дружбе от десятка каждый день, в то время как другие получают новый запрос только тогда, когда они встречают кого-то нового в реальной жизни. В любом случае, если вы получаете запросы о дружбе от кого-то, кого не знаете, это может быть преследователь, пытающийся проникнуть в ваш внутренний круг. Будьте особенно подозрительны на запросы друзей от кого-то, кого вы знаете, но давно не видели и не общались с ним. Предположение, что ложное изображение кого-то из прошлого цели является классическим ходом преследователя, потому что оно ускользает от нашей защиты: «О, это мисс Джонсон, моя бывшая учительница английского! Конечно, я приму ваш запрос на добавление в друзья! "

Если вы получили такой подозрительный запрос, не принимайте его. Вместо этого отправьте человеку сообщение и задайте (вежливо) его добросовестность. "Привет, мисс Джонсон! Вау, это приятно слышать от тебя? Эй, ты помнишь, что мой ник был в твоем классе? Если вы помните, о чем речь, одобрите. Если они заикаются, режут или обдирают вас, они, вероятно, не те, о ком говорят.

Защита от преследования

Лучшая защита – это хорошее нападение, и самый прямой способ защиты от преследователей – это узнать, кто все в вашем списке друзей. многие Facebook пользователи используют совершенно другой подход; у них есть сотни или тысячи Facebook друзья, и почти любой запрос на добавление в друзья знакомого имени – автоматическое принятие. Это хорошо, если именно так вы хотите управлять своей жизнью в Интернете, но если вы серьезно обеспокоены издевательствами, такая политика открытых дверей поможет предотвратить взлом вашего аккаунта.

Для стойкого к преследованию профиля вам нужно сделать две вещи. Сначала выберите свой список друзей с людьми, с которыми у вас есть настоящие отношения и которые, как вы знаете, не беспокоят вас. Это не должно быть ограничено вашими друзьями в реальной жизни; Если вы хорошо знаете кого-то в Интернете, то, вероятно, вы доверяете ему, по крайней мере, до некоторой степени, чтобы стать частью вашего онлайн-круга. Во-вторых, избавьтесь от своих последователей. Facebook Разрешить более или менее кому-то следовать за вами по умолчанию, но вы можете изменить эти настройки. Я рекомендую настроить ваши права подписчика, чтобы только ваши друзья могли подписаться на вас. Это легко сделать:

  1. Зайдите в настройки.
  2. Выберите Публичные сообщения в левой боковой панели.
  3. В разделе «Кто может подписаться на меня» выберите «Друзья».

Кто может подписаться на меня в Facebook

Знаете ли вы какой-либо другой способ обнаружить Facebook сталкер? Расскажите нам о них ниже, если вы делаете!

Конфиденциальность в Интернете является серьезной проблемой, и у нас есть ресурсы, которые помогут вам защитить себя.

Вот наш гид, чтобы узнать, кто следует за вами Instagram считается больше.

У нас есть учебное пособие о том, как обнаружить сталкеров Snapchat, как узнать, подтвердил ли кто-то ваше местоположение в Snapchat. и как активировать призрачный режим на Snapchat.

Не забудьте LinkedIn: здесь мы покажем вам, как заблокировать кого-то в LinkedIn.

Add comment