Мы все больше осознаем, что мы едим, и беспокоимся о том, чтобы соблюдать диету как можно более здоровой. То есть, каждый раз, когда мы стараемся есть меньше ультрапроцессированной пищи и больше в день употребляем больше фруктов, овощей и бобовых. Какое главное препятствие мы находим, пытаясь поддерживать здоровую и полезную диету для нашего тела? В основном два важных момента: время (а не его отсутствие) и незнание того, что мы едим. Многие думают, что здоровое питание – это приготовление салата в сопровождении кирпичного апельсинового сока, и мы не принимаем во внимание количество соли или сахара, соответственно, которое могут иметь эти продукты.

ПОЛУЧИТЕ НАШУ БЮЛЛЕТЕНЬ

Подпишитесь, чтобы получать последние новости технологии в вашем почтовом ящике. Мы будем отправлять вам одно электронное письмо в день с кратким изложением заголовков новостей, хитростей, сравнений, обзоров, опубликованных на наших сайтах.
Сервис, предлагаемый Mailchimp

Здоров или нет? Попробуйте Юку и избавьтесь от сомнений

Хотелось бы, чтобы было приложение, которое посредством практического сканирования штрих-кода сообщало вам, полезно ли оно для здоровья, какие ингредиенты оно содержит и рекомендуется ли оно для здорового питания, верно ?! Ну, он существует, и его зовут Юка. Лучше всего то, что он абсолютно бесплатный, имеет большое количество положительных отзывов, не весит слишком много (всего 24 МБ) и имеет наиболее привлекательный и простой дизайн, поэтому вы не заблудитесь, когда речь заходит о создании полезной диеты для здоровье.

Чтобы пользоваться приложением Yuka, мы должны подключиться к нашей учетной записи электронной почты. Как только мы включим нашу учетную запись, у нас будет доступ к домашнему экрану, где у нас будет вертикальный список все продукты, которые мы сканируемВ случае, если мы хотим рассмотреть их позже. Но мы идем с самой важной вещью: давайте просканируем наш первый продукт. Для этого мы будем нажимать квадратный значок в правом нижнем углу. Мы разрешаем приложению делать фотографии, и у нас будет открыт сканер. Мы берем продукт и читаем штрих-код с нашего мобильного. Если продукт выглядит темным, не стесняйтесь активировать фонарик на значке, который появляется в левом верхнем углу.

Как узнать, что вы едите благодаря этому приложению 1Как узнать, здорова ли пища или нет?

Как только продукт обнаружен, мы увидим его название и, ниже, оценку, которую он получил в зависимости от того, насколько он здоров. В этом случае он решил, что канистра для соленых огурцов имеет оценка 52 из 100, что соответствует утвержденному. Мы загружаем вкладку и обнаруживаем дополнительную информацию о сканируемом продукте.

У нас есть несколько категорий на этом экране, которые будут держать нас в курсе всего, что связано с отсканированным продуктом. Например, он скажет нам, если продукт является органическим, сколько в нем фруктов и овощей, его белки, энергетическая ценность (калории), соотношение насыщенных жиров и количество сахара. После всей этой информации мы находим отрицательные моменты продукта. В этом случае, например, у нас есть присадки, которых мы должны избегать (с полным списком их), и чрезмерное содержание соли, поэтому этот продукт не будет настоятельно рекомендоваться при гипертонической болезни или проблемах с сердцем в целом.

Как узнать, что вы едите благодаря этому приложению 2

Приложение имеет несколько вкладок контента. Рядом с основным экраном у нас есть один, на котором мы собираемся предложить здоровые альтернативы продуктам, которые мы отсканировали и которых не так уж много. На последнем экране у нас будет сводная таблица в котором мы можем видеть, какую пищу мы сканировали.

Другие новости о … здоровье