Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как узнать, является ли APK безопасным от вирусов и безопасным

Вы когда-нибудь загружали APK на свой мобильный телефон или компьютер? Вопрос может возникнуть, если это Безопасный и без вирусов APKЕсли это так, есть несколько способов убедиться, что приложение, которое вы загрузили в этом формате, можно использовать без проблем.

В некоторых случаях и в силу определенных обстоятельств приложение Android недоступно в Google Play, и единственный способ установить его – получить APK приложения через Интернет, и тогда Мы можем найти, что APK не является безопасным,

Мы имеем в виду это Не все APK, доступные в Интернете, не содержат вирусов и безопасныВы можете столкнуться со странными случаями, но их трудно найти, пока вы не установите приложение и не начнете замечать странное поведение.

В связи с тем, что вам нужно активировать установку из неизвестного источника на Android, параметры, которые позволяют установить Вечеринка APK3что-то, что в некоторых случаях может быть не самой лучшей идеей. Однако всегда лучше установить любое приложение из Google Play.

Если это невозможно, убедитесь, что загруженный вами APK является безопасным и он не содержит вирусов любого типа, и для этого у вас есть возможность выполнить некоторые действия, прежде чем устанавливать его на свой телефон или планшет Android.

Проверьте подпись APK

Один из первых шагов, который вы должны предпринять, если загружаете APK на мобильное устройство или компьютер, – Проверьте подлинность подписи приложения.То есть разработчик, создавший его – это тот же человек, что и компания, идеальный метод.

Почему? Поскольку оно было изменено по разным причинам, приложение больше не является подлинным, то есть подпись не соответствует собственному разработчику приложения, и это может быть опасно для его установки на вашем мобильном телефоне

Для убедитесь, что оригинальный APK и, конечно, только зайдя на веб-сайт, который мы оставим ниже вас, загрузите APK и немного подождите, пока веб-сайт проведет анализ, который вы можете получить. 2 В результате APK является оригинальным или был изменен.

Если он подлинный и подлинный, вы увидите Зеленое сообщение о том, что приложение является официальной версией Немодифицированный и APK безопасен, в противном случае вы увидите красное предупреждение о том, что APK изменен, и посоветует вам избегать его установки на устройстве.

Изображение: как узнать, является ли APK безопасным от вирусов и безопасным

веб-сайт: Проверить подпись APK

Проверьте на вирусы с помощью VirusTotal

В дополнение к знанию, является ли APK, который вы установите на свой телефон Android, безопасным или нет, вы должны также проверить, содержит ли он какой-либо тип вируса или установка безопасна, потому что он свободен от всех типов вредоносных программ. Вы можете сделать это с Всего вирус,

VirusTotal – это веб-сервис, который вы можете использовать сканировать приложения, программы и другие, чтобы найти различные типы вирусов Благодаря 55 антивирусным механизмам и 61 механизму обнаружения, которые работают вместе для анализа любого файла, который вы загружаете в Интернет.

Просто войдите в Интернет с вашего мобильного устройства или ПК, выберите Опция «Архивировать» и загрузить APK Вы хотите проверить на вирус. Через несколько секунд начнется анализ, и через несколько секунд вы получите результаты, если они отображаются зеленым цветом, вы можете успокоиться.

Изображение: как узнать, является ли APK безопасным от вирусов и безопасным

Сканирование APK с вашим антивирусом

Чтобы быть более безопасным, рекомендуется загрузить APK на свой компьютер и переслать его на телефон, но в качестве предыдущего шага это также подойдет просканируйте его с помощью антивируса, который вы сейчас устанавливаете на вашем компьютере, в нашем случае Avast.

Щелкнув правой кнопкой мыши на APK и выбрав «Сканировать выбранные элементы» или другие параметры, которые будут различаться в зависимости от вашего антивируса, вы можете через несколько секунд узнать, содержит ли он тип вируса или нет, если нет, не устанавливать его на устройстве.

Изображение: как узнать, является ли APK безопасным от вирусов и безопасным

Установите на BlueStacks и протестируйте приложение

Если у вас все еще есть сомнения, вы можете попробовать загрузить APK на свой компьютер и установите приложение в формате APK на BlueStacks, чтобы протестировать его и используйте его на некоторое время, пока не решите, установить ли его на свой телефон или планшет.

BlueStacks быть как виртуальная машина с Android Полностью функциональный, где вы можете установить приложения из Google Play или через APK. В этом случае, пожалуйста, установите приложение и попробуйте несколько дней, чтобы увидеть, работает ли оно правильно, если вы видите странные вещи и т. Д.

Однако, если сканирование отрицательной подписи и сканирование на вирусы также да, это означает, что это не APK Безопасен и имеет вирус, поэтому не рекомендуется устанавливать и использовать его.

Add comment