Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как узнать IP-адрес Google и любой другой интернет-домен? Пошаговое руководство

Благодаря протоколу DNS, IP-адрес стал для нас неизвестным номером. Мы не осознаем важности этого и преимуществ, которые мы можем получить, когда знаем IP-адрес конкретного интернет-сайта, особенно когда речь идет о Google.

Когда мы знаем IP Google и любой из его инструментов мы можем настроить наши сети для обеспечения безопасности, чтобы повысить нашу конфиденциальность, С помощью протокола DNS мы можем писать этот IP более приятным способом, чтобы мы могли его запомнить, и поэтому, когда нам нужно зайти на сайт, это намного проще.

В этом посте мы покажем вам все, что связано с IP-адресом известного поисковика, и научим вас важности знания разных адресов интернет-протокола.

Google IP-адреса и их диапазоны

IP-адрес – это номер, по которому можно идентифицировать устройство, подключенное к сети и использующее интернет-протокол, соответствующий модели TCP / IP.

Существует пять классов IP, которые классифицируются в зависимости от размера сети, упомянем первые три:

  • Класс а, это для очень больших сетей и обычно используется международными компаниями, эти классы IP начинаются с 1 до 126 для их первого октета
  • Класс биспользуется для средних сетей, первый октет находится в диапазоне от 128 до 191.
  • С класстот, который используется для небольших сетей, это когда его первый октет начинается в 192 и достигает 123.

Имея Google с очень большая инфраструктура, которая постоянно и динамично расширяетсяЧтобы приспособиться к различным потребностям пользователей, серверы используют очень большие интервалы IP-адресов, которые часто меняются.

Диапазоны IP-адресов известной поисковой системы можно найти в SPF Регистрация, который показывает все изменения, которые сделаны в IP.

Когда нам нужно создать реестр с защитой от подделки доменов (SPF), нам нужно будет установить связь с записями Google, чтобы они могли меняться каждый раз, когда происходит изменение в реестре.

Для этого нам придется написать несколько команд, они:

  • «V = spf1 include: _spf.google.com ~ all», чтобы связать нашу регистрацию с регистрацией Google
  • «Nslookup -q = TXT _spf.google.com 8.8.8.8» чтобы получить отношения «_spf.google.com», которые мы ищем

Таким образом, вы вернете записи, включенные в этот список, и сможете работать с полной душевной уверенностью, поскольку эти записи IP знаменитой поисковой системы бесплатны и работают постоянно.

Зачем мне знать IP-адрес Google или другую веб-страницу?

Интернет провайдеры использовать протоколы DNS, который используется для назначить доменное имя на номер IP так что вас легко запомнить и вам не нужно запоминать номер.

Когда мы хотим войти в домен в качестве DNS-клиента мы просим DNS-серверы, что нам нужно знать IP-адрес соответствующего домена. В то время эти DNS-серверы отвечают на наш запрос и сообщают вам на нашем компьютере, какой IP-адрес правильный.

В этой части вступают в игру браузеры или почтовые клиенты, которые отвечают за связь с DNS-сервером.

Большинство пользователей используют интернет-провайдера в качестве DNS-сервера., но есть гораздо более простой и безопасный способ, и это через протокол DHCP, который можно настроить вручную.

«ОБНОВЛЕНО ✅ Вам нужно знать IP-адрес Google или любого другого интернет-портала? ⭐ ЗДЕСЬ ⭐ и узнайте, как это сделать ✅ ЛЕГКО и БЫСТРО ✅»

То есть, если мы сможем настроить нашу сеть для использования свободных и бесплатных DNS-серверов, мы сможем отделить себя от DNS, предоставляемого нашим поставщиком интернет-услуг, и, таким образом, мы сможем достичь многих преимуществ, например, анонимности.

Google начал предоставлять свои DNS-серверы таким образом, чтобы ими мог пользоваться кто угодно, в том числе другие DNS-провайдеры, благодаря чему стало возможным улучшить связь между устройствами, а также увеличить возможность быстрого просмотра в сети, а также больше.

Со всем вышесказанным можно сказать, что нам нужно знать IP большой «G», чтобы улучшить взаимодействие с другими устройствами сетиМы также можем улучшить впечатления от навигации и, самое главное, мы можем безопасно перемещаться.

Шаги, чтобы узнать IP-адрес поисковой системы и любых ее инструментов

Шаги, чтобы узнать IP-адрес поисковой системы Google и любых ее инструментов

Чтобы узнать IP-адрес известной поисковой системы и любых ее инструментов, например Gmail, Google Sheets, Мы можем использовать разные инструменты.

Далее мы покажем вам шаги, которые вы должны выполнить в каждом из них, чтобы получить IP-адрес:

Использование команды ping

Мы можем использовать эту команду, чтобы узнать IP великого «G», для этого мы будем следовать этому руководству:

  • Мы начнем эту команду, нажав в левом нижнем углу нашего экрана, в «Главная»
  • Тогда напишем прямо "Cmd"
  • В MS-DOS мы напишем «Поиск программ и файлов»
  • вводить
  • Мы пишем следующую команду "Пинг google.com"

IP-адрес будет показан в квадратных скобках.

Использование команды nslookup

Чтобы выполнить эту команду, мы сделаем эти шаги:

  • Мы идем к «Главная»
  • Мы пишем "Cmd"
  • Появится окно, в котором мы напишем «Поиск программ и файлов»
  • Нажимаем на "OK"
  • Когда появится MS-DOS, нам придется написать «Nslookup google.com»

Если нам нужно узнать IP-адрес другого адреса, мы будем использовать ту же команду, заменив google.com.

С онлайн-инструментами

Вы можете получить IP великого «G» или любой из его инструментовпросто введите свой URL в строку поиска на следующих страницах:

  • Mon-ip.com
  • Apocalx.info
  • Сайт 24 × 7.com
  • Cdmon.com
  • Cual-es-mi-ip.net

Если у вас есть какие-либо вопросы, оставьте их в комментариях, мы ответим вам как можно скорее, и это, несомненно, будет очень полезно для большего числа членов сообщества. Спасибо! ????