Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как улучшить вашу конфиденциальность в Facebook И WhatsApp

Конфиденциальность личных данных все больше беспокоит пользователей цифровых услуг, хотя верно то, что многие из них из-за халатности или невежества, не поднимайте меры по локализации в вашем распоряжении, чтобы избежать определенных рисков, Хотя отфильтрованные данные – это данные, которые не предоставляются, в социальных сетях есть инструменты для контроля за публикациями, которые вы делаете, для управления, кто их видит или нет, а также для других интересных факторов, которые следует учитывать.

в Facebookнапример Крупнейшая социальная сеть в мире с более чем 2450 миллионами зарегистрированных пользователей, Все функции, связанные с конфиденциальностью, сгруппированы на вкладке «Настройки» в каждом из профилей. Как правило, в разделе, расположенном в верхнем правом углу. Оттуда вы можете выполнить множество задач.

Поместите меры безопасности в середине

Прежде всего, рекомендуется ввести надежный пароль, который трудно найти (объедините прописные, строчные буквы, другие символы, избегайте личных данных …) и, хотя это может быть несколько громоздко, активируйте Двухэтапная проверка система. Таким образом мы будем больше защищать личный кабинет.

Также рекомендуется запретить браузеру или устройству сохранять пароль. Это правда, что это удобная мера, особенно если вы собираетесь вводить несколько раз в день, но это может поставить информацию под угрозу. Также желательно проконсультироваться с авторизованными устройствами, а также активировать систему оповещения в случае неподтвержденных входов в систему.

Кто может видеть, что я публикую?

Facebook оставляет возможность решить, кого мы хотим видеть в наших публикациях. Это важная мера, от которой, однако, отказались многие пользователи. Возможно, причина в том, что «это то, что я никто, и никому не будет дела до того, что я говорю».

Как правило, им все равно, хотя интересно изучить этот маршрут, чтобы не отфильтровывать посты, которые вы когда-либо хотите защитить. Потому что вы никогда не знаете, особенно если мы один из тех людей (или родителей), которые периодически загружают изображения наших детей. Таким образом, есть много причин, чтобы взглянуть на все варианты конфиденциальности, которые являются довольно обширными.

Например, из раздела «Конфиденциальность» пользователи могут решать Кого вы хотите видеть ваши сообщения? «То, что мы найдем различные возможности (публика, друзья, конкретные друзья, друзья, кроме или, самое крайнее, только я). Вы также можете «ограничить получателей ваших предыдущих сообщений в вашей биографии», хотя вы не можете отменить эту опцию после ее активации, поэтому, если вы хотите отменить ее, вам придется управлять конфиденциальностью каждой из записей в отдельности.

Что если мы скажем вам, каких друзей мы хотим?

Еще одна из самых интересных мер, которые Facebook Он включает в себя возможность решать, какие пользователи могут отправлять нам запросы на добавление в друзья. Есть пользователи, которые используют эту социальную сеть как личное сообщество, только добавляя близких друзей и семью в свою сеть контактов. Чтобы кто-то не сплетничал в нашем профиле, важно посмотреть хотя бы на этот раздел. В меню мы можем выбирать между «Все» или «Друзья друзей». Предполагается, что пользователи смогут удалять запросы контактов, если человек не заинтересован.

Это обязательство также применяется, хотя и с дополнительными опциями, к опции «Кто может видеть наш список контактов». Есть много пользователей, которые с подозрением относятся к предоставлению такого рода информации по личным причинам, с помощью которого можно заблокировать этот доступ к «Общедоступным», «Друзьям», «Друзьям кроме», «Определенным друзьям» или «Только мне». ,

Если вы хотите быть «невидимым», также важно активировать опцию, чтобы никто не мог искать его по указанному адресу электронной почты, который связан с вашим профилем. Здесь у вас есть несколько вариантов, например «Друзья друзей», которые могут быть хорошим вариантом. Это также относится к номеру телефона, если он был добавлен ранее. Среди других элементов, которые были добавлены с течением времени, есть вероятность того, что поисковые системы, такие как Google, индексируют свои Facebook профиль, то, что не рекомендуется, если мы не используем его профессионально.

А публикации других?

Facebook У этого также есть другое измерение, связанное с частной жизнью и связано с тем, что делают ваши контакты. Иногда, может быть, это случается не так часто, многие из ваших забавных друзей обычно публикуют (и отмечают вас) на фотографиях, где они могут быть не слишком лестными для вас. Мы все живем, особенно в молодости, в какой-то момент безумия и разврата, который мы не хотим, чтобы кто-либо видел.

хорошо, Социальная сеть позволяет вам решать, среди прочего, кто может публиковать в вашей биографии, кто может видеть, что другие публикуют, кто может видеть посты, на которых они отмечены, но, самое главное, давать свое одобрение и рецензировать, когда кто-то добавляет свое имя к изображению. Точно так же вы можете отключить возможность поделиться своей «историей», теми эфемерными историями, которые стали более важными в последние годы. В разделе «Публичные публикации» пользователи могут применять такие фильтры, как возможность решить, кого мы хотим прокомментировать в наших публикациях, которые мы оценили для всех, что может в дополнение быть полезным, если мы не хотим получать неприятный сюрприз.

Тост за замки

В крайних случаях вы можете даже «заблокировать» человека, просто добавив его адрес электронной почты, заблокировав его сообщения, и, будьте осторожны, даже приглашения в определенные приложения или мобильные игры, которые иногда заполняют наши профили. В дополнение ко всему этому социальная сеть позволяет отключить систему распознавания лиц применяется к изображениям. Под названием «Хочешь Facebook узнать вас в изображениях и видео? Мы должны были бы решительно сказать "Нет"

Ну, как насчет WhatsApp?

Хотя это разные миры, правда в том, что WhatsApp, если есть такой, который вы не знаете, является приложением для обмена сообщениями, которое принадлежит конгломерату Facebook, Сервис, который имеет систему шифрования для передачи сообщений, также включает в себя несколько параметров конфиденциальности, которые необходимо учитывать. Поэтому из раздела «Настройки», который обычно находится в меню навигации внизу, вы должны получить доступ к «Аккаунту».

Отсюда вы можете увидеть некоторые определяющие аспекты, которые включают, в свою очередь, два разных варианта, «Конфиденциальность» и «Безопасность». В первом из них мы можем сказать, хотим ли мы видеть («Никто», «Мои контакты» или «Все») время последнего подключения. Это, пожалуй, тривиальная информация, но для многих это Это может вызвать споры и дискуссии, особенно между парами.

Желательно также решить, кого мы хотим видеть в нашем профиле. Многие пользователи добавляют личные изображения в это пространство, но любой, у кого есть наш номер телефона, может увидеть его. Можете ли вы представить, что мы не хотим видеть эту информацию от сотрудника службы доставки посылок, который в какой-то момент должен был предоставить наш телефон? Ну, вы также можете выбрать один из нескольких вариантов («Все», «Никто» или «Мои контакты»). Что-то, что также относится как к пользовательской информации, так и к «состояниям».
Также читайте: Как использовать учетную запись WhatsApp на нескольких устройствах

Add comment