Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как уменьшить нагрузку на глаза при использовании смартфона?

Смартфоны становятся больше с дисплеем, покрывающим почти всю переднюю часть. Отображает на последней smartphones Мы живы, точны и красивы, стремясь проводить больше времени перед ним. Тем не менее, мы игнорируем тот факт, сколько напряжения мы придаем нашим одаренным глазам. Поскольку смартфон стал неизбежным в нашей повседневной жизни, он не сможет отказаться от smartphones, Тем не менее, есть несколько шагов, которые вы можете выполнить, чтобы ваши глаза были довольны при просмотре.

smartphones  уход за глазами

Здесь мы рассмотрим некоторые способы снижения нагрузки на глаза при использовании smartphones, Как быстрый отказ от ответственности, следуя приведенным ниже привычкам или действиям, это не значит, что вы можете вечно держать себя перед смартфоном или что-то в этом роде. Все, что в избытке, ядовито, а мантра должна быть в нашем уме всегда.

При этом давайте углубимся в некоторые здоровые привычки и изменения, которые мы могли бы принять или сделать для улучшения наших глаз.

Способы снижения напряжения глаз

1. Держите смартфон на расстоянии

Человеческий глаз – это чудо природы. Диапазон от 1 см до бесконечности позволяет нам увидеть этот прекрасный, но сложный мир. Хотя мы можем воспринимать объект близко к глазам, есть термин, называемый Возле точка человеческого глаза. Это минимальное расстояние, на котором объекты можно увидеть наиболее отчетливо без какого-либо напряжения. Ближайшая точка из человеческий глаз обычно 25см.

Итак, как мы знаем, чтобы человек ясно воспринимал объект, его следует держать на расстоянии не менее 25 см от глаз. Это хорошо и в случае просмотра смартфона. Глядя на свой телефон, не позволяйте дисплею быть так близко к глазам. Если быть точным, то между вами и смартфоном должен быть зазор не менее 25 см, чтобы вы могли лучше видеть, не повреждая глаза.

2. Держите уровень яркости адекватным

Ну, восприятие человеческого глаза отличается от человека к человеку. Так что бесполезно точно определять определенный уровень яркости, который может не повредить глазам. Мы рекомендуем нашим зрителям регулировать яркость в соответствии с тем, как реагирует ваш глаз / зрачок. Если вы чувствуете, что за пределами определенного уровня яркости ваши глаза испытывают стресс и испытывают трудности, то уменьшите яркость до 5-10% от текущего уровня.

Вышеприведенный случай относится к дневному свету, когда окружающий свет меняется довольно часто. В ночное время и в совершенно темной комнате рекомендуется сохранять яркость как можно ниже.

3. Включите темный режим или фильтр Bluelight, если доступно.

Современный smartphones приходят со специальными функциями, которые должны помочь нашим глазам до некоторой степени. В последнее время мы видели, как многие производители продвигали ночной режим, фильтр Bluelight и подобные режимы пользовательского интерфейса, чтобы помочь нам лучше читать в ночное время и снизить нагрузку на глаза. Используйте их довольно часто и при необходимости.

4. Часто моргайте глазами

Большинство из нас не меньше, чем манекен при использовании смартфона. Наша голова, вероятно, превратится в твердое тело с буквально несколькими или вообще без заметного движения. Будучи полностью погруженным в смартфон, мы даже забываем моргнуть. Нет ничего, кроме этого, что заставляет глаза устать в кратчайшие сроки.

Следовательно, всякий раз, когда вы выполняете основную работу со смартфоном, вам часто требуется время, чтобы часто моргать. Сколько времени потребуется, чтобы моргнуть, даже секунды, не так ли?

5. Избегайте smartphones в постели

Мы согласны; это самое удобное место и место для игры с smartphones, Я, ты и мы все любим поболтать в постели. Но факт в том, что мы так не хотим благополучия глаз, делая это. Офтальмологи строго советуют не читать даже книги, лежа на кровати. Когда ты читать из бездеятельный позицияглаза должны быть направлены вверх, и этот неоптимальный угол может вызвать сильное напряжение глаз, если вы делаете это в течение длительного периода.

Кроме того, избегайте чтения в положении лежа, это также не подходит для нашего тела в целом и может привести к боли в шее / спине. Так что избегайте смартфонов на кровати вообще.

Помимо вышеперечисленных мер предосторожности, существует множество, которые вы можете сделать частью своей жизни для лучшего благополучия, такие как:

  • Довольно часто чистите глаза теплой водой.
  • Потребляйте продукты, богатые витамином А, и избегайте мусора
  • Практика глазных упражнений
  • Сведите к минимуму блики и настройте размер и контраст текста для удобства глаз
  • и многое другое, слишком большие вещи, которые могут помочь вашим глазам в долгосрочной перспективе.

Следуя вышеперечисленным практикам и сделав их частью своей жизни, вы дадите своим глазам реальный шанс быть здоровыми на протяжении всей жизни. На самом деле, мы никогда не осознаем важность вещи, пока не проиграем. Нам повезло иметь здоровые глаза, что бесценно. Мяч теперь на нашей площадке, и мы обязаны использовать его с умом. Будьте в безопасности и будьте здоровы.

Наверх Далее: полное руководство по включению темного режима в Службах Google – Google Chrome, календарь, фотографии, новости, Discover, Keep и другие

Add comment