Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как управлять верхней панелью администратора в WordPress?

Панель управления администратора WordPress имеет сотни настроек по умолчанию. Кроме того, ваша тема и установленные плагины могут добавлять в панель настраиваемые пункты меню. Одним из важных разделов панели администратора является верхняя липкая панель, которая содержит ярлыки для пунктов меню быстрого доступа. К сожалению, эта верхняя панель администратора меньше всего просматривается пользователями и разработчиками WordPress. В этой статье мы узнаем больше о том, как использовать эту верхнюю панель администратора в панели администратора WordPress и настроить ее в соответствии с вашими потребностями.

Что такое верхняя панель или панель администратора?

Верхняя панель, панель инструментов или панель администратора? – ну можно называть любым именем или назовем его админкой в ​​этой статье 😀. Панель администратора — это верхняя панель инструментов, отображаемая на панели администратора WordPress. По умолчанию он имеет быстрые ссылки на следующие элементы:

  • Главная страница вашего сайта
  • О странице WordPress и ссылках на документацию WordPress.org
  • Быстрый доступ к комментариям и обновлениям
  • Ссылка на создание новых элементов, таких как сообщение, страница, медиа и пользователь.
  • В правом углу вы можете найти имя пользователя и параметры для редактирования профиля и выхода из системы.
  • В дополнение к ссылкам по умолчанию будут пользовательские ссылки из установленных плагинов и темы. Панель администратора по умолчанию отображается на панели администратора, а также при просмотре опубликованного контента. На десктопе это будет выглядеть так:

    Панель администратора WordPress

    Панель администратора подстраивается под ширину при просмотре на небольших экранах.

    Панель администратора на маленьком экране

    К сожалению, в панели администратора нет возможности добавить пользовательские ссылки на панель. Однако плагины и коммерческие темы могут создавать пользовательскую навигацию на верхней панели администратора, что будет полезно при работе в панели. Ниже находится панель администратора на мультисетевом сайте с пользовательской ссылкой. Опция «Очистить кэш SG» добавляется плагином SG Optimizer с хостинга SiteGround. Вы можете нажать на нее, чтобы просто очистить кеширование всего сайта, не переходя на страницу настроек плагина.

    Панель администратора WordPress

    Ниже приведен пример панели администратора одного сайта с пользовательскими ссылками из режима обслуживания и плагинов купонов.

    Единая панель администратора сайта

    Как видите, вместо навигации по пунктам меню вы можете быстро перевести сайт в режим обслуживания или очистить кеш прямо из ярлыков панели администратора. Кроме того, параметры, доступные для настраиваемых ссылок, могут соответствующим образом измениться при редактировании содержимого или на информационной панели. Например, плагин WP Rocket покажет возможность очистки кеша для этого поста, когда вы редактируете контент.

    Пользовательские ссылки панели администратора

    Примечание: Некоторые плагины, такие как TablePress, позволяют выбрать расположение меню быстрого доступа. Вы можете либо добавить ссылку в верхнюю панель администратора, либо добавить ее в раздел настроек/инструментов, как вам удобно.

    Панель администратора не видна

    Панель администратора будет недоступна при работе в полноэкранном режиме в редакторе Gutenberg. Вместо этого вы увидите другие варианты добавления блоков и инструментов редактирования. Вы можете нажать на значок кнопки с тремя точками и отключить «Полноэкранный режим», чтобы снова просмотреть панель администратора.

    Отключить полноэкранный режим в Гутенберге

    Режим письма без отвлечения внимания в классическом редакторе по-прежнему будет отображать панель администратора вверху. Он будет затемнен, когда вы печатаете, и будет отображаться нормально, когда вы выходите за пределы области редактирования.

    Отключить панель администратора при просмотре опубликованного контента

    Хотя вы не можете отключить панель администратора на панели инструментов, вы можете отключить панель администратора при просмотре опубликованного контента на странице настроек. По умолчанию WordPress будет отображать панель инструментов администратора при просмотре опубликованного контента, если вы вошли в свою учетную запись. Хотя это будет полезно для редактирования поста или перехода к настройкам, многие пользователи считают, что это отвлекает их при просмотре контента.

    Панель администратора в опубликованном посте

    Если вы хотите отключить панель администратора, перейдите в раздел «Пользователи > Ваш профиль». Снимите флажок напротив опции «Показывать панель инструментов при просмотре сайта». Это удалит панель инструментов администратора при просмотре вашего контента.

    Отключить панель инструментов в WordPress

    Пользовательские плагины панели администратора

    Перейдите в раздел «Плагины > Добавить новый» и введите панель администратора в поле поиска. Вы будете удивлены, увидев большой список плагинов, доступных для настройки панели администратора. В общем, с разными плагинами можно сделать следующее:

  • Навсегда скрыть панель администратора из панели администратора
  • Скрыть только для пользователей без прав администратора
  • Показать или скрыть при наведении мыши
  • Добавьте дополнительные ссылки быстрого доступа
  • Измените текст, например «Привет», и настройте цвет и другие параметры.
  • К сожалению, многие плагины, связанные с панелью администратора, не работают с Gutenberg, и вы можете попробовать плагин Absolute Glamorous Custom Admin.

    Установите плагин AGCA

    Этот плагин предлагает множество опций для настройки всей панели администратора, включая страницу входа в WordPress. После установки плагина перейдите в раздел «Инструменты > AGCA > Панель администратора», чтобы начать настройку панели администратора. Вы можете изменить логотип WordPress на панели, удалить ссылки, изменить имя сайта и настроить каждый элемент, доступный на панели.

    Настроить параметры панели администратора

    Вы также можете просто скрыть панель, чтобы не отвлекаться, и настроить другие разделы панели администратора, такие как нижний колонтитул, панель инструментов и меню.

    Подведение итогов

    WordPress показывает эту панель администратора в виде липкого меню с множеством полезных опций. Тем не менее, пользователи по-прежнему выбирают «Сообщения > Добавить новое», чтобы создать новое сообщение, а не просто выбирают опцию «+ Новое > Сообщение» в панели администратора. Мы опубликовали эту статью, чтобы привлечь внимание читателей к использованию опций панели администратора. Кроме того, вы можете использовать плагины для настройки параметров, чтобы иметь индивидуальное ощущение при работе в панели администратора.