Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как управлять и использовать уведомления iOS

Миллионы пользователей iOS 10 ежедневно получают миллионы уведомлений, но мы также можем настроить эти оповещения, чтобы сделать их более полезными, продуктивными и безопасными. Именно это мы и рассмотрим в сегодняшнем отчете.

Что такое уведомления?

Уведомления впервые появились в iOS 5 в октябре 2011 года, а в следующем году были перенесены на компьютеры Mac.

Система помещает новую и входящую информацию в верхнюю часть экрана, а также сопоставляет ее с панелью Центра уведомлений, доступ к которой можно получить, проведя вниз по строке состояния. Коснитесь уведомления, чтобы открыть соответствующее приложение, или проведите пальцем влево и коснитесь «Очистить», чтобы избавиться от него.

Если вы используете устройство с поддержкой 3D Touch, вы иногда можете получить другие параметры, когда сильно нажимаете на уведомление, например, «Отложить». Когда вы получаете сообщение в уведомлениях, вы можете ответить на этот элемент, нажав на предупреждение, а не открывая приложение.

Настройки уведомлений

Уведомления появляются на экране блокировки по умолчанию, но вы можете изменить это поведение. Вы также можете контролировать, какие приложения их создают, а также сколько информации и в какой форме появляются эти уведомления. Вы делаете это в , но вы должны изменить эти настройки для каждого приложения отдельно.

Большинство приложений предоставляют уведомления, поэтому имеет смысл регулярно проверять настройки уведомлений, чтобы убедиться, что вы получаете их только из тех приложений, которые вам действительно интересны. Вы не хотите растрачивать драгоценный заряд батареи, получая и действуя в соответствии с уведомлениями, которые не представляют для вас никакой ценности.

Обычно мне нравится получать уведомления от карт, погоды и сообщений. Я добавляю поддержку других приложений в зависимости от того, что я делаю. Например, сейчас я использую Duolingo для изучения португальского языка в надежде, что со временем перееду туда, поэтому я получаю уведомления из этого приложения, которые помогают мне оставаться сосредоточенным.

Нажмите на название приложения в настройках уведомлений, и вы увидите стандартный экран со следующими параметрами. Что они собой представляют и что означают, следует ниже:

Зеленый по умолчанию, отключение этого параметра отключает все уведомления от этого конкретного приложения. Я всегда отключаю приложения, которые мне не интересны, часто использую этот элемент управления.

Отключите это, если хотите получать уведомления, но не хотите, чтобы они были видны, когда вы проводите пальцем вниз по экрану.

С помощью этого переключателя вы можете отключить звуковые оповещения по мере получения новых уведомлений от приложения к приложению.

Вы увидите значок приложения рядом с уведомлением. На значке будет красная цифра, показывающая, сколько уведомлений вы получили для этого приложения.

: уведомления будут отображаться на экране блокировки по умолчанию. Пользователи, заботящиеся о безопасности, могут отключить эту функцию, если они используют свой телефон в общественных местах — вы действительно хотите, чтобы ваш босс читал сообщения от вашего партнера?

Установите стиль оповещения

Для каждого приложения можно выбрать три стиля оповещений: «Нет», «Баннеры» и «Оповещения».

  • Никто: означает только то, что он говорит – нет.
  • Оповещения: Эти требуют, чтобы вы ответили на уведомление — они будут оставаться в верхней части экрана, пока вы не ответите на них, или удалите их, проведя пальцем вверх по их уведомлению.
  • Баннерs: Они гораздо более незаметны — ненадолго появляются на экране, а затем исчезают.
  • В обоих последних случаях вы можете ответить на уведомление, потянув уведомление в окне, которое приведет вас либо к всплывающему окну, в котором вы можете работать, либо открыть приложение.

    Очистка уведомлений

    Вы можете очистить уведомления в Центре уведомлений, проведя по отдельности справа налево, чтобы получить доступ к команде «Очистить»; или коснувшись , чтобы очистить дневные уведомления.

    На устройстве 3D Touch вы можете очистить все свои уведомления, нажав на самый последний элемент, а затем выбрав «Очистить все уведомления» на появившемся экране.

    Оповещения на основе местоположения

    Один из самых эффективных способов использования уведомлений — создание оповещений на основе местоположения. Это могут быть такие вещи, как:

  • Напомни мне взять молоко, когда я выйду из офиса
  • Использование функции «Найти друга», чтобы сообщить вам, когда ваш сын уходит из дома
  • Позвони Гарри, когда я уйду.
  • Как установить оповещение на основе местоположения

    Иногда вы можете установить эти напоминания с помощью Siri. Вы также можете создать их вручную следующим образом:

  • Откройте «Напоминания» и создайте новый элемент.
  • Нажмите информационную кнопку справа от элемента в предупреждении.
  • Теперь вы можете устанавливать дату, время, приоритет, делать заметки и использовать переключатель.
  • Включите переключатель, и вам будет предложено выбрать местоположение или ввести адрес.
  • Затем вы можете выбрать получение напоминания об уведомлении ‘Когда я прибуду’ или же ‘Когда я уйду’.
  • После того, как вы решите, что вызывает тревогу, вы также можете установить размер области, используемой для определения тревоги, как описано ниже:
  • Настройка радиуса оповещений о местоположении

    Нажмите и перетащите черную точку, которая появляется на карте, и вы увидите, как появится синий кружок — это устанавливает радиус от местоположения, при котором будет срабатывать тревога. Тревога не сработает, пока вы не покинете или не войдете в зону, которую вы определили здесь. Этот элемент управления очень полезен, так как позволяет вам напомнить себе о выполнении задачи, например о посещении магазина, прежде чем вы вернетесь домой.

    Не каждое приложение способно создавать такие оповещения на основе местоположения. Вы также можете запретить приложениям использовать местоположение таким образом в , где вы можете контролировать, какие приложения могут это делать. Вы можете прочитать это подробное руководство по использованию этих настроек, а если вы хотите получить от них еще больше пользы, взгляните на недавно приобретенное приложение Apple Workflow и / или IFTTT.

    Я надеюсь, что это поможет некоторым пользователям iOS лучше контролировать и получать лучшие результаты от использования уведомлений в iOS.

    Гугл+? Если вы пользуетесь социальными сетями и являетесь пользователем Google+, почему бы не присоединиться к сообществу AppleHolic Kool Aid Corner и не присоединиться к беседе, поскольку мы следуем духу новой модели Apple?

    Есть история?Напишите мне через Twitter. Я бы хотел, чтобы вы подписались на меня там, чтобы я мог сообщать вам, когда новые статьи публикуются здесь, в Computerworld.

    Авторское право © 2017 IDG Communications, Inc.