Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как управлять расширениями вашего браузера

Как очистить и управлять расширениями вашего браузера

Если бы вы могли выделить сегодня около трех минут, чтобы сделать вашу онлайн-жизнь более безопасной, вы бы это сделали? Это примерно столько времени, сколько нужно для того, чтобы узнать, почему расширения вашего браузера могут создать для вас проблемы с конфиденциальностью, и понять, как это исправить. В зависимости от того, сколько браузеров вы используете и какие у вас расширения, может потребоваться больше времени для оценки и удаления любых потенциальных плохих действующих лиц. Тем не менее, как правило, три минуты – это достаточно времени, чтобы узнать, как очистить расширения вашего браузера и понять, почему вы должны это делать.

Что такое расширения браузера? Это приложения, которые работают в вашем веб-браузере и расширяют функциональные возможности браузера или некоторых программ, которые вы используете в своем браузере, например Gmail. Расширения также можно назвать дополнениями.

Расширения для браузера Microsoft Edge "border =" 0 "class =" center "src =" https://assets.pcmag.com/media/images/659913-extensions-for-microsoft-edge-browser.png?thumb=y&width = 980 & высота = 1435

Зачем проверять свои расширения и дополнения?

Подумайте обо всех вещах, которые вы делаете в Интернете, которые связаны с личной информацией. Помимо очевидных ответов, таких как покупки в Интернете или вход в свой банковский счет, вы можете получить доступ к налоговому документу из облачного хранилища или обсудить частные сделки. Расширение с правильными разрешениями может зацепить все это.

В июле появились сообщения о том, что несколько расширений браузера собрали данные такого типа примерно у 4 миллионов человек, а затем утекли в них. Нарушители – Hover Zoom, SpeakIt !, SuperZoom, SaveFrom.net Helper, разблокировка FairShare, PanelMeasurement, фирменные опросы и опросы сообщества – затронули пользователей Chrome и Firefox. С тех пор все расширения были закрыты, хотя, если вы когда-либо использовали одно из них, вы все равно должны удалить его как можно скорее.

Это не первый раз, когда расширения были втянуты в скандал. В 2016 году немецкий медиа-сайт NDR объявил о расширении, которое рекламирует себя как обеспечение безопасности в Интернете, одновременно собирая и продавая данные о личной информации людей и их онлайн-активности. Тот, WoT или Сеть Доверия, все еще действует.

Как оценить и управлять расширениями

Не все расширения скрывают их истинные бизнес-модели. Многие тоже добавляют ценность. Например, некоторые расширения улучшают Gmail, в то время как другие помогают повысить вашу конфиденциальность, блокируя рекламодателей следить за вами в Интернете. Как вы можете отличить полезные расширения от тех, которые просто пытаются получить ваши данные?

Mozilla предлагает несколько советов для оценки безопасности расширений. Многие из этих советов сводятся к оценке репутации разработчика. Разработчик расширения – это человек или организация, которую вы знаете? Когда вы ищите больше информации о разработчике, в том числе о веб-сайтах и ​​учетных записях в социальных сетях, соответствует ли то, что вы найдете, заявленной цели расширения?

Для этого важно убедиться, что вы знаете, где найти имя разработчика. Обычно вам нужно открыть полную страницу рынка для расширения (например, Chrome Web Store) и посмотреть прямо под заголовком. Помните, что название расширения может относиться к другим продуктам, таким как Gmail, чтобы оно выглядело знакомым и заслуживающим доверия. Однако это не обязательно означает, что он имеет какое-либо отношение.

Проверка имени разработчика по расширениям "border =" 0 "class =" center "src =" https://assets.pcmag.com/media/images/659916-checking-developer-name-on-extensions.png?thumb=y&width = 980 & высота = 887

Имея в виду всю эту информацию, вы можете быстро просмотреть любые имеющиеся у вас расширения и отозвать их привилегии, если не уверены, к каким данным они могут получить доступ.

Как управлять расширениями в Google Chrome

Для Google Chrome начните со страницы расширений. Вы можете добраться туда несколькими способами. Нажмите на три сложенные точки в правом верхнем углу панели инструментов> Дополнительные инструменты> Расширения. Или в строке меню перейдите в «Окно»> «Расширения». Или щелкните правой кнопкой мыши значок любого расширения на панели инструментов и выберите «Управление расширениями».

На странице Расширения отображается список всех расширений, которые вы установили для Chrome, и включены ли они или отключены. Вы можете включить или отключить каждое из них, прочитать более подробную информацию о том, что делает каждое расширение, и удалить расширения, если они вам больше не нужны. Когда вы нажимаете, чтобы удалить, у вас есть возможность сообщить о расширении в Google, если хотите.

Расширения для браузера Google Chrome "border =" 0 "class =" center "src =" https://assets.pcmag.com/media/images/659914-extensions-for-google-chrome-browser.png?thumb=y&width = 980 & высота = 592

Чтобы получить новые расширения для Chrome, перейдите в раздел расширений Интернет-магазина Chrome. PCMag имеет список из 100 лучших бесплатных расширений Chrome, если вы хотите узнать, какие расширения стоит установить.

Как управлять надстройками в Mozilla Firefox

Чтобы перейти на страницу управления надстройками, перейдите в настройки и выберите «Надстройки» или нажмите shift + command + A. Здесь вы можете просмотреть все установленные надстройки и отключить их, удалить или сообщить о них. Кроме того, вы можете прочитать больше информации о них, что они делают, и какие разрешения они имеют.

Использование расширений Firefox "border =" 0 "class =" center "src =" https://assets.pcmag.com/media/images/659940-using-firefox-extensions.png?thumb=y&width=980&height=1347

Когда вы видите значок трофея рядом с надстройкой, это означает, что Mozilla рекомендует расширение, что является хорошим показателем его безопасности.

Как управлять расширениями в Apple Сафари

Управление расширениями для Apple Safari для настольных компьютеров сбивает с толку, потому что вы не управляете ими в Safari. Вы управляете ими в настройках macOS. Аналогичным образом, получение новых расширений сбивает с толку, потому что вы делаете это в App Store, а не на рынке браузеров.

В любом случае откройте настройки macOS или перейдите в меню Safari и выберите «Safari»> «Настройки»> «Расширения». Здесь вы можете отключить, удалить и прочитать дополнительную информацию о каждом расширении.

Получить организованные расширения Safari "border =" 0 "class =" center "src =" https://assets.pcmag.com/media/images/660036-get-organized-safari-extensions.png?thumb=y&width=980&height= 572

Чтобы получить новые расширения, перейдите в меню и выберите «Safari»> «Расширения Safari». Это открывает Apple Страница App Store для расширений.

Как управлять расширениями в Microsoft Edge

Чтобы просмотреть все свои расширения в Microsoft Edge, выберите настройки (три точки в верхней правой части панели инструментов) и выберите «Расширения». Ваши расширения появляются прямо в той же области экрана с переключателем рядом с каждым, чтобы включить или отключить его. Дополнительные предлагаемые расширения появляются ниже тех.

Использование расширений в Microsoft Edge "border =" 0 "class =" center "src =" https://assets.pcmag.com/media/images/659915-using-extensions-in-microsoft-edge.png?thumb=y&width = 980 & высота = 1444

Вы можете найти еще больше расширений в Магазине Microsoft. PCMag также содержит список некоторых предлагаемых расширений для Microsoft Edge.

Более безопасный в считанные минуты

Проверка надстроек вашего браузера – это отличный способ сделать себя более защищенным в сети за считанные минуты. Если у вас есть больше времени, другой отличный способ улучшить вашу безопасность – использовать один из лучших менеджеров паролей. Настройка менеджера паролей не занимает много времени, но вам нужно тратить несколько минут в день на несколько недель, пока все ваши пароли не будут обновлены и надежно сохранены.

Еще одно место, где можно сосредоточить свои усилия, – это выполнить проверку безопасности в своей учетной записи Google.

Трудно выделить время, чтобы делать то, что, как мы знаем, мы должны делать. Никто не просит вас быть совершенным прямо сейчас, но потратить несколько минут, чтобы быть в курсе вашей онлайн-безопасности, – это хорошо потраченное время.


Add comment