Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как управлять устройством HomeKit с помощью тега NFC на iPhone в iOS 13

Near Field Communication или NFC – это набор протоколов связи, который по беспроводной связи передает данные и взаимодействует между двумя устройствами с поддержкой NFC одним касанием. Многие могут спутать его с Bluetooth, но обе технологии разные. Значительная разница между ними заключается в том, что Bluetooth помогает передавать данные только по беспроводной сети, а NFC может взаимодействовать через Bluetooth. Под взаимодействием я хочу сказать, что вы можете управлять своими устройствами HomeKit с помощью тега NFC на iPhone под управлением iOS 13.

Смущенный? Позвольте мне уточнить. Если ваш дом оснащен устройствами HomeKit, вы можете эффективно управлять всеми из них с помощью вашего iPhone всего одним нажатием. Вставив метки NFC на ваши лампы или источники света или что-либо еще, вы можете управлять устройствами одним касанием. Таким образом, вы можете включить или выключить свет с помощью вашего iPhone. Вы также можете изменить настроение освещения и многое другое с этими устройствами. Причина, по которой я сказал, что iOS 13 работает на iPhone, потому что новое обновление поставляется с множеством ярлыков для реализации таких действий. Итак, давайте посмотрим, как это работает!

Как использовать NFC для управления своим домом с iPhone в iOS 13

Что вам нужно: Немного Метки NFC, HomeKit совместимое устройство, как лампаи iOS 13 под управлением iPhone.

Шаг 1. Придерживайтесь Метка NFC на приборах HomeKit, которые вы хотите контролировать.

Шаг 2. Запустите Приложение ярлыков на вашем iPhone, чтобы создать команду / триггер.

Шаг 3. Нажмите на автоматизация (Средний значок внизу), затем нажмите Создать персональную автоматизацию.

Нажмите на «Создать персональную автоматизацию в приложении ярлыков iOS 13».

Шаг № 4. Прокрутите вниз и нажмите на Настройка NFC из всплывающего меню и выберите выбирать рядом с Нажмите на метку NFC сканировать метку NFC.

Используйте NFC для управления своим домом с iPhone в iOS 13

Шаг № 5. Как только вы отсканировали тег, дать ему имя и нажмите на следующий кнопка.

Шаг № 6. Выбрать ‘Добавить действие’ с экрана, который отображается, и найдите действие, которое вы хотите запустить с этим тегом. Например, Выключите свет.

И триггер будет создан для этого конкретного тега. Таким образом, всякий раз, когда вы нажимаете на эту метку NFC со своим iPhone, свет выключается

Для этого урока я выбрал основной и простой триггер, но вы можете проявить креативность с ним так, как вам хочется. Вы можете использовать его для включения охранной сигнализации, когда вы ложитесь спать или выходите из дома, или вы можете использовать его для контроля температуры вашего кондиционера через определенные промежутки времени.

Подписание …

Я надеюсь, что это руководство даст вам представление об использовании тегов NFC для доступа к вашим умным домашним устройствам. Если у вас есть несколько креативных триггерных идей для использования этих тегов NFC, сообщите нам об этом в комментариях ниже.

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, а также Instagram для веселья и быстрых советов, связанных с вашим Apple устройства. Также, загрузите наше приложение для iOS для большего количества такого контента.