Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как установить извлеченный диск без физического отключения его в macOS

Установить диск на macOS просто; Подключите его к порту, и он установится автоматически. Если вы хотите, вы можете использовать Folder Action и открыть установленный диск в Finder, когда он установлен. Удаление выполняется вручную, поскольку накопитель не может угадать, когда вы закончили его использовать, но после его удаления или извлечения вы должны физически удалить его с Mac и заново подключить, если хотите установить его. По крайней мере, это то, что делает большинство людей, потому что это просто, но вы можете установить диск, который извлекается, не отключая его физически. Процесс не самый простой, но это можно сделать.

Установите снятый диск, не отключая

Сначала подключите диск к вашему Mac. Убедитесь, что он установлен. После установки устройства откройте терминал и выполните следующую команду.

diskutil list

В этом списке будут перечислены все диски / диски, которые подключены к вашему Mac, и будут включены подключенные диски. Здесь вы должны записать название устройства. На приведенном ниже снимке экрана установленный диск называется / dev / disk2. Вы увидите, что под этим диском находится том. Это нормально, но когда речь идет о дисках с томами, команды для их установки и освобождения будут другими, чем если бы на дисках не было томов. Все, что вам нужно сделать, это изменить ситуацию, и это станет ясно, когда вы запустите указанную выше команду. Нумерованные элементы, перечисленные на диске / диске, указывают на наличие тома.

Если на диске есть том, выполните следующую команду, чтобы удалить его. Замените имя диска на ваш диск.

diskutil unmountDisk /dev/disk2

Если на диске нет тома, выполните следующую команду, чтобы удалить его. Снова переименуйте диск в диск, который вы не установили.



diskutil unmount /dev/disk2

Как установить диск, который был извлечен без физического отключения его в MacOS 1

Теперь, когда диск был удален, вы должны установить его снова. Команда снова будет отличаться в зависимости от того, имеет ли диск том или нет. Если на диске есть том, выполните следующую команду. Переименуйте диск соответственно.

diskutil mountDisk /dev/disk2

Если на диске нет тома, используйте следующую команду, но переименуйте диск на устанавливаемый диск.

diskutil mount /dev/disk2

Как установить извлеченный диск, не отключая его физически в macOS 2

Это все, что вам нужно сделать. Вам больше не нужно физически извлекать диск и повторно подключать его к компьютеру Mac, чтобы установить его после извлечения диска. Извлечение и повторное подключение дисков на MacBook не так уж сложно, но на iMac и Mac Minis доступ к портам не так прост.

Вы можете сделать это Windows 10, но процесс намного сложнее и имеет ограничения.

Add comment