Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как установить и использовать Java на Chromebook

Java – это мощный язык программирования и операционная среда, работающая на самых разных аппаратных средствах, включая Chromebook. Одна из самых крутых вещей в Java – то, что программа может выполняться с использованием одного и того же кода на множестве разных машин.

Вам понадобится Java, если вы хотите играть в Minecraft и другие интересные игры на Chromebook.

Установить Java на Chromebook, чтобы вы могли использовать приложения Java, довольно просто. Вам нужно быть в режиме разработчика, чтобы установить Java на Chromebook, и вам придется использовать Crosh (оболочка командной строки), чтобы загрузить Java и установить его.

Это займет некоторое время установки, но это не сложно, и этот учебник проведет вас через это. Вы также можете просто включить Javascript на своем Chromebook; это еще проще, и я покажу вам, как это сделать.

Начну с самого простого варианта: разрешить запуск Javascript на вашем Chromebook. Это можно сделать, просто изменив настройки вашего Chromebook.

Включите JavaScript на вашем Chromebook

Самый простой способ запустить Javascript на вашем устройстве Chromebook в следующих инструкциях:

  • Перейдите к изображению своего профиля в правой нижней части Chromebook и нажмите на него.
  • Затем щелкните значок шестеренки, чтобы перейти к настройкам Chromebook. Настройки Chromebook
  • Прокрутите вниз до ссылки Показать дополнительные настройки, которая выделена синим цветом. Нажмите на Дополнительные настройки. Показать дополнительные настройки
  • Затем перейдите в Настройки конфиденциальности и нажмите серую кнопку Настройки контента. Настройки контента
  • Вы увидите Javascript как третий элемент в появившемся всплывающем окне. Отметьте кружок рядом с надписью «Разрешить всем сайтам запускать Javascript (рекомендуется)», если он еще не выбран. Разрешить JavaScript

Теперь вы включили JavaScript на своем Chromebook. Любой посещаемый вами сайт, для которого требуется Javascript, теперь должен правильно работать в браузере Chrome на устройстве Chromebook. И это было не сложнее, чем изменять ваши настройки в любое другое время для каких-либо других целей.

Однако, если вы хотите установить полноценную установку Java на Chromebook, необходимо предпринять некоторые дополнительные шаги. Вам также следует помнить, что ваша установка Java может быть нестабильной или вообще не работать; Устройства Chromebook предназначены для людей, которым необходим только доступ к основам, поэтому они относительно просты и урезаны по сравнению с другими операционными системами.

Но если вы решили, что по-прежнему хотите попробовать установить саму Java, действуйте с осторожностью.

Установка Java на вашем Chromebook

После перевода устройства Chromebook в режим разработчика и входа в него, вы продолжаете открывать командную оболочку; это похоже на Терминал, с которым вы будете использовать Windows или Mac. Нажмите клавиши Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть оболочку Crosh.

Затем введите «shell», чтобы открыть полную оболочку Bash. (Не беспокойтесь, если вы не знаете разницу между этими оболочками; это не важно для этого урока.) Теперь вы сможете запускать команды с помощью sudo, что позволяет вам запускать команды как «root» из Ваш обычный пользовательский аккаунт.

  • Введите sudo su (без кавычек) и нажмите Enter на клавиатуре Chromebook.
  • Вам будет предложено ввести пароль. В зависимости от используемой вами сборки Chrome OS, пароль может быть «chronos», «chrome», «facepunch» или «password». Если вы ранее установили свой собственный пароль оболочки, это может быть этот пароль.

Затем вам нужно сделать системный файл доступным для записи.

  • Введите «mount -o remount, exec, rw /», затем нажмите клавишу Enter на клавиатуре.
  • Введите «cd / home» и снова нажмите Enter.

Вы загрузите приложение Java 8 с веб-сайта Oracles. Если у вас 32-битное устройство:

  • Введите «wget http://javadl.sun.com/webapps/downlo…undleId=106238 -Ojre.tar.gz» и нажмите клавишу «Ввод».

Если у вас есть 64-разрядное устройство Chromebook:

  • Введите «wget http://javadl.sun.com/webapps/downlo…undleId=106240 -Ojre.tar.gz» и нажмите клавишу «Ввод».

Следующий шаг – извлечь файл, который вы только что загрузили. Для этого:

  • Введите «tar zxvf jre.tar.gz» и нажмите клавишу Enter на клавиатуре.
  • Введите «mv jre1.8 * / bin» и нажмите Enter.
  • Введите «cd / bin» и нажмите Enter; это откроет исполняемую папку на вашем устройстве.
  • Введите «1n -s / bin / jre1.8.0_45 / bin / java / bin / java» и нажмите Enter (но замените число 45 номером версии Java, найденной на веб-сайте Java).

Если все прошло по плану, теперь вы сможете запускать Java на устройстве Chromebook. Имейте в виду, что если все идет по плану. Конечно, что-то может пойти не так во время этого процесса.

Введите «java-version» в оболочке, чтобы записать версию Java, которую вы только что установили, в операционную систему Chrome.

Обратите внимание, что установка Java может работать не на всех устройствах Chromebook из-за проблем совместимости. Ваша система может зависнуть и перестать отвечать. Если это произойдет, перезагрузите устройство; это, вероятно, не совместимо с Java.

Теперь вы знаете, как включить Javascript на вашем устройстве Chromebook, и если вы чувствуете себя предприимчивым, вы можете выполнить фактическую установку приложения Java на Chromebook.

Имейте в виду, что включение Javascript через Chromebook – более безопасная альтернатива, более стабильная и надежная, чем попытка установить приложение Java. Если вы решите установить Java через режим разработчика в командной оболочке, делайте это с особой осторожностью. Делайте это на свой страх и риск.

Если ваша система зависает, перезагрузите и прервите миссию по установке Java, так как вы не получите ничего, кроме головной боли от дальнейших попыток. Не стоит много раз ломать Chromebook, чтобы установить Java.

Если вы являетесь пользователем Chromebook, вам могут пригодиться другие статьи TechJunkie, в том числе:

Chromebook не подключается к принтеру – как это исправить

Как использовать разделенный экран на Chromebook

Как включить или отключить субтитры на Chromebook

Chromebook не загружается – что делать

Вы установили Java на Chromebook? Если да, то есть ли у вас какой-либо совет для пользователей Chromebook, пытающихся установить Java? Пожалуйста, оставьте нам комментарий ниже!

Table of Contents