Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как установить и настроить WordPress с помощью Ansible

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как установить и настроить WordPress с помощью Ansible

WordPress считается одним из лучших и самых простых инструментов системы управления контентом (CMS). Для начала работы с WordPress не требуются навыки кодирования и навыки веб-разработки. Есть много способов установить WordPress CMS на сервер на локальный хост, и некоторые из них просты, а другие немного сложнее. Вы можете настроить WordPress с помощью Ansible, несмотря на традиционный метод установки WordPress и других приложений CMS. Более того, Ansible доступен для Windows, Mac и Linux.

Настройте WordPress с помощью Ansible

Ansible может помочь вам автоматизировать задачи на уровне сервера на нескольких платформах, чтобы уменьшить количество повторяющихся задач. Инструмент Ansible написан на языке программирования Python, PowerShell, Shell, Ruby и распространяется под лицензией GNU General Public License. Для настройки WordPress с Ansible мы будем использовать программу Playbook для выполнения приложений Ansible.

Установка сервера PHP LAMP требуется для установки WordPress с Ansible, поэтому, если в вашей системе не установлен стек LAMP, прочтите этот пост, чтобы узнать об установке стека LAMP в системе Ubuntu. В этом посте мы увидим, как установить инструмент Ansible на Ubuntu и настроить WordPress на компьютере с Ansible.

Шаг 1: Установите Ansible в системе Ubuntu

Установить инструмент Ansible в Linux легко и просто. Если вы используете рабочий стол Ubuntu, убедитесь, что у вас есть SSH-соединение с вашим сервером. Теперь выполните следующие команды в оболочке терминала, чтобы установить инструмент Ansible на свой компьютер.

Здесь нам понадобятся общие знания Git, сервера Php, MySQL и базовые знания о Linux. Во-первых, нам нужно убедиться, что в нашей системе Ubuntu установлен инструмент Ansible.

Следующие команды добавят репозиторий Ansible PPA на ваш компьютер. После извлечения PPA обновите свой репозиторий и запустите команду aptitude в оболочке с привилегиями root, чтобы установить Ansible на машину.

настроить WordPress с помощью Ansible

sudo apt-add-repository ppa:ansible/ansiblesudo apt updatesudo apt install ansible

Шаг 2. Настройте Ansible в Ubuntu Linux

Теперь, поскольку мы будем использовать инструмент Ansible Playbook для настройки WordPress, мы настроим файл Hosts для обращения к местоположению сервера. Пожалуйста, выполните приведенную ниже команду, чтобы отредактировать хост-скрипт Ansible. Обратите внимание, что файл хоста Ansible также называется файлом инвентаризации, поскольку в нем хранится путь к серверу.

– –

sudo nano /etc/ansible/hosts

Когда сценарий откроется, теперь вы можете ввести имя своего сервера и IP-адрес в файле. После написания адреса сохраните файл и закройте скрипт. Вы также можете выполнить ту же задачу настройки файла хоста, создав свой собственный каталог через оболочку терминала. Теперь введите IP-адрес вашего сервера в скрипт и сохраните файл.

mkdir ansible-democd ansible-demo~/ansible-demo# touch hosts~/ansible-demo# gedit hosts

редактирование хоста при настройке WordPress с помощью Ansible

Следующий сценарий конфигурации хоста определяет сведения о сервере, а также имя сервера и IP-адреса. Последняя часть скрипта объявляет интерпретатор Python3 для конечного пользователя сервера, чтобы к нему можно было получить доступ с любой машины Ubuntu, на которой даже не установлен Python3.

[servers]server1 ansible_host=203.0.113.111server2 ansible_host=203.0.113.112server3 ansible_host=203.0.113.113

[all:vars]ansible_python_interpreter=/usr/bin/python3

Шаг 3. Загрузите WordPress с помощью Playbook в Ubuntu Linux

Когда установка Ansible и настройка хост-файла завершатся, мы не будем использовать репозиторий Git для извлечения плейбука Ansible. В Linux playbook — это инструмент типа демона для Ansible, который обрабатывает все задачи Ansible и помогает автоматизировать задачи Ansible. Позже мы будем использовать Playbook для настройки WordPress с Ansible.

Если вы впервые устанавливаете Ansible на свой компьютер с Ubuntu, создайте специальный каталог для playbook внутри каталога /etc/, чтобы его можно было интегрировать с сервером PHP.

# mkdir /etc/ansible/playbooks

Теперь просмотрите папку Ansible playbook и экспортируйте репозиторий Git для Ansible в вашей системе Ubuntu для настройки WordPress.

cd ~/ansible-playbooksgit тянуть

Если на вашем компьютере не установлен Git для Ansible Playbook, вам может потребоваться сначала клонировать Playbook. Перед запуском команд Git убедитесь, что Git установлен в вашей системе.

sudo apt установить git

Пожалуйста, запустите следующий набор команд в вашей терминальной оболочке один за другим, чтобы клонировать весь репозиторий Ansible и просматривать его в вашей файловой системе Ubuntu.

cd ~git clone https://github.com/do-community/ansible-playbooks.gitcd ansible-playbooks

git pull ansible на ubuntu настроить WordPress с помощью Ansible

Поскольку мы клонировали репозиторий Github Playbook в нашей файловой системе, в нем будут храниться файлы конфигурации Apache, сценарий конфигурации WordPress и сценарий конфигурации Playbook.

Шаг 4: Настройте Ansible с помощью LAMP для WordPress

Когда клонирование Git завершится, просмотрите каталог WordPress и отредактируйте файл YML, чтобы ввести параметры базы данных, протоколы HTTP и другие личные настройки. Вы можете запустить следующую команду Nano, чтобы отредактировать файл YML, а когда скрипт откроется, вставьте следующие скрипты и сохраните файл.

cd wordpress-lamp_ubuntu1804nano vars/default.yml

Теперь вы можете скопировать и вставить приведенный ниже скрипт в YML-скрипт WordPress Lamp по умолчанию. Здесь скрипт содержит модули PHP, файлы XML, сведения о базе данных SQL, конфигурацию сервера Apache PHP и сведения о домене. Пожалуйста, измените свои учетные данные MySQL и учетные данные сервера, чтобы избежать ошибок.

Здесь по умолчанию мы используем сетевой TCP-порт 80, и если вы выделяете какие-либо другие порты, убедитесь, что брандмауэр UFW не блокирует ваш IP-адрес.

yml по умолчанию

—#Системные настройкиphp_modules: [ ‘php-curl’, ‘php-gd’, ‘php-mbstring’, ‘php-xml’, ‘php-xmlrpc’, ‘php-soap’, ‘php-intl’, ‘php-zip’ ]

#Настройки MySQLmysql_root_password: “mysql_root_password”mysql_db: “wordpress”mysql_user: “ubuntupit”mysql_password: “password”

#Настройки HTTPhttp_host: “your_domain”http_conf: “your_domain.conf”http_port: “80”

Наконец, после установки и настройки Ansible в системе Ubuntu теперь вы можете запустить инструмент Ansible в своей системе для настройки WordPress. Если все пойдет правильно, команда вернет статус сервера и список задач в оболочке.

ansible-playbook playbook.yml -l server1 -u ubuntupit

Наконец, теперь вы можете запустить IP-адрес вашего сервера в веб-браузере, чтобы загрузить страницу настроек WordPress CMS в вашей системе.

http://сервер_хост_или_IP

Если у вас возникли проблемы с загрузкой страницы WordPress, убедитесь, что вы правильно выполнили все предыдущие шаги, и брандмауэр UFW не блокирует ваш локальный сервер.

Шаг 5: Настройте WordPress с помощью Ansible.

Поскольку мы загрузили сервер для WordPress, следующие шаги будут довольно простыми и легкими. Сначала выберите язык, который вы хотите использовать для WordPress, затем нажмите кнопку Продолжать кнопка.

локальный хост

Затем дайте своему сайту подходящее имя и создайте имя пользователя, пароль и адрес электронной почты для WordPress. Вот и все, ваша WordPress CMS готова с Ansible.

Заключительные слова

Во всем посте мы видели, как установить инструмент Ansible и настроить Playbook для доступа к серверу. Затем мы увидели метод настройки WordPress CMS с помощью Ansible. Здесь мы использовали сервер Apache PHP с Ansible, и вы также можете использовать сервер Nginx с Ansible. Во всем посте мы видели, как установить WordPress с помощью Ansible в Linux.

Если вы считаете этот пост полезным и информативным, поделитесь им со своими друзьями и сообществом Linux. Вы также можете написать свое мнение об этом посте в разделе комментариев.