Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как установить пользовательское ядро ​​ElementalX на свой OnePlus 6T «OnePlus :: Гаджеты

После того, как вы разблокируете загрузчик, установите кастомное рекавери TWRP и прошейте Magisk для получения root-прав, каким может быть следующий шаг в вашем приключении моддинга? Кастомное ядро, конечно! Прошивка собственного ядра на ваше устройство дает вам совершенно новый уровень настроек и настроек и позволяет вам полностью контролировать работу вашей системы.

Ядро на вашем устройстве – это мост или точка связи между оборудованием и программным обеспечением, используемым операционной системой. Как правило, устройство может выполнять только определенное количество действий, основываясь на стандартном ядре, которое поставляется с ним, но пользовательское ядро ​​добавляет новые функции, которые раньше были недоступны. Например, пользовательское ядро ​​может разблокировать возможность регулировки интенсивности вибрации ваших уведомлений или даже позволить вам калибровать цвета на вашем дисплее.

Беспрецедентный уровень контроля – это то, что делает его мощным инструментом при настройке и изменении устройства Android по вашему выбору. Я покажу вам, как разблокировать некоторые новые функции системного уровня на вашем OnePlus 6T, установив специальное ядро ​​ElementalX с помощью flar2.

Шаг 1: разблокируйте загрузчик

Вы много услышите об этом в сцене рутинга и моддинга, но чтобы установить собственное ядро ​​на свой OnePlus 6T, сначала нужно разблокировать загрузчик. Если вы следовали нашему предыдущему руководству о том, как сделать это для этого устройства, то вы можете двигаться дальше – в противном случае перейдите по ссылке ниже для получения дополнительной информации.

Как установить пользовательское ядро ​​ElementalX на свой OnePlus 6T

Шаг 2: Установите TWRP

Наличие TWRP кастомного восстановления практически обязательно, когда дело доходит до перепрошивки или установки модов на ваше устройство. Если у вас уже установлен TWRP и он готов к работе, вы можете перейти к следующему шагу. Однако, если вы этого не сделаете, перейдите по ссылке ниже, чтобы вы могли получить все это в квадрате.

Как установить пользовательское ядро ​​ElementalX на свой OnePlus 6T

Note: По состоянию на 29.11.2008 г. TWRP теперь может расшифровывать внутреннее хранилище на OnePlus 6T. Если вы использовали старую версию из предыдущих руководств, обновите ее до последней версии, чтобы облегчить себе жизнь. Мы обновили старые руководства новейшей версией, которая расшифровывает внутреннее хранилище.

Шаг 3: Загрузите ядро ​​ElementalX

Разблокировка загрузчика и установка TWRP означает, что вы приближаетесь к тому, чтобы иметь собственное ядро ​​на вашем устройстве. Вам необходимо загрузить файл ядра ElementalX во внутреннюю память вашего OnePlus 6T. Это высоко оцененное ядро ​​поставляется с широким спектром настроек и модов, которые вы можете сделать на своем устройстве на системном уровне. Перейдите по ссылке ниже, чтобы загрузить файл ядра, необходимый для прошивки в среде восстановления.

Поскольку OnePlus 6T поставляется с Android 9 Pie по умолчанию, вы хотите нажать на ссылку для скачивания в разделе «Ядро для OxygenOS (Android 9 Release)». Начиная с этого руководства, последняя версия ядра для OnePlus 6T – 3.06.

Шаг 4: Установите ядро

Как только вы загрузите файл ядра на ваше устройство, вам нужно будет загрузиться в среду TWRP. Нажмите и удерживайте кнопку питания, чтобы вызвать пункты меню питания, затем выберите «Восстановление», чтобы загрузить ваше устройство на главном экране TWRP.

Как установить пользовательское ядро ​​ElementalX на свой OnePlus 6T
Как установить пользовательское ядро ​​ElementalX на свой OnePlus 6T

Note: Скорее всего, вам будет предложено ввести PIN-код или пароль для продолжения Как только вы это сделаете, у вас будет полный доступ к вашему внутреннему хранилищу из TWRP.

В главном меню нажмите «Установить», затем выберите папку, в которую был загружен файл ядра, который, скорее всего, помечен как «Скачать». Нажмите на файл ядра, который вы хотите установить, а затем проведите ползунком с надписью «Проведите, чтобы подтвердить Flash», чтобы начать установку ядра ElementalX.

Если вы ранее установили Magisk для целей рутирования, вам нужно будет снова прошить его, чтобы восстановить статус root. Модифицированный boot.img из вашего стандартного ядра не переносится на пользовательское ядро, поэтому вы должны перепрошить Magisk, если вы хотите сохранить root-доступ. Это также относится к установке любого пользовательского ядра, которое отличается от того, которое вы установили. Как только вы позаботитесь об этом, перезагрузите вашу систему, чтобы вы могли узнать, все ли работает правильно.

Шаг 5: Проверьте установку ядра

Теперь, когда вы загрузились обратно в операционную систему, вы захотите проверить и убедиться, что ядро ​​правильно мигало на вашем устройстве. Откройте «Настройки», прокрутите вниз до «О телефоне», затем коснитесь раздела «Статус» внизу. Найдите раздел «Версия ядра», чтобы убедиться, что он показывает «ElementalX-OP6», а затем версию ядра. Если это так, у вас теперь есть собственное ядро, установленное на вашем OnePlus 6T!

Как установить пользовательское ядро ​​ElementalX на свой OnePlus 6T

Шаг 6: Загрузите EX Kernel Manager (необязательно)

Теперь, когда у вас установлено собственное ядро, вам понадобится приложение, которое может предоставить вам способ управления всеми настройками ядра и пользовательскими настройками, которые оно предоставляет. Разработчик ядра ElementalX имеет приложение под названием EX Kernel Manager, которое тесно объединяет все пользовательские настройки ядра в одном месте.

Его можно найти в магазине Play Store как приложение премиум-класса. Это небольшая цена за то, сколько приложение может предложить, когда дело доходит до настроек рутинга и моддинга. Вы можете использовать приложение EX Kernel Manager с любым ядром по вашему выбору, и список устройств, которые поддерживает приложение, также довольно велик. Это означает, что о ваших нынешних и будущих устройствах нужно заботиться в отделе ядра в течение достаточно долгого времени.

Как установить пользовательское ядро ​​ElementalX на свой OnePlus 6T

Теперь ваша очередь поработать с пользовательским ядром и настроить свой OnePlus 6T так, как вы хотите. Повеселись!

Изображение на обложке и скриншоты Стивен Перкинс / Гаджет Хакс
                 
                 
             

Add comment