Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как установить расширения Chrome на новый Microsoft Edge

Новый Microsoft Edge, основанный на Chromium, стал для многих одним из величайших открытий года с точки зрения программного обеспечения настолько, что, еще не достигнув стабильной версии, многие пользователи уже используют его в качестве основного браузера,

Причина заключается в том, что помимо работы отлично в большинстве случаев, Microsoft упорно работает на хорошей базе предложенной Google с хромом, и даже вносит свой вклад в проект. Кроме того, многим пользователям нравится его легкость и, среди прочего, тот факт, что Edge Chromium заменил многие сервисы Google.

То, что переход между браузерами настолько удобен и прост, объясняется тем, что, за исключением Firefox и Safari, большинство разделяют базу, и что делает расширения Chrome совместимыми с расширениями Microsoft Edge, Посмотрим, как они установлены.

Установите расширения на Edge из огромного каталога расширений Chrome

Первое, что нужно сделать в Microsoft Edge Chromium, чтобы использовать расширения Google Chrome, будет включить поддержку расширений из других магазинов, Для этого перейдем в настройки Edge Chromium Extensions. Как и Chrome, Edge имеет трехточечный значок в правом верхнем углу. Когда вы нажимаете на нее, появляется раскрывающееся меню, которое выводит нас на следующий экран:

край

В нем мы должны проверить «Разрешить расширения из других магазинов». С этим мы можем пойти в Интернет-магазин Chrome и установить наши любимые. Процедура так же проста, как в Chrome: нам нужно будет найти или щелкнуть расширение, которое мы хотим установить, и мы перейдем на его специальный сайт

Установить расширение

Оказавшись в нем, классическая синяя кнопка "Добавить в Chrome". Когда мы щелкаем по нему, Edge спросит нас, хотим ли мы добавить его. После нажатия" Добавить расширение ", оно будет добавлено в наш браузер через загрузку, которая в конце запустит автоматическую установку.

Отключить расширения

Эксплуатация и производительность после установки будут идентичны тем, которые мы имели бы с таким же расширением в Chrome, Если мы заинтересованы в удалении расширения, но не в его окончательном удалении, мы можем сделать это из меню расширений, где мы ранее включили поддержку сторонних расширений магазина. Чтобы полностью удалить его, нажмите «Удалить».

Поделиться Как установить расширения Chrome на новый Microsoft Edge